02 октября 2021
Подпишись: MAXВКОК

Челябинский «Трактор» на домашнем льду обыграл действующего обладателя Кубка Гагарина

img
Встреча челябинского «Трактора» с действующим обладателем Кубка Гагарина подарила болельщикам море эмоций. В упорной борьбе омский «Авангард» уступил хозяевам площадки со счётом 3:4.

Активно действовать челябинцы начали в первом же периоде, к чему гости оказались не готовы. По ходу первой двадцатиминутки подопечные Анвара Гатиятулина дважды заработали большинство и дважды его реализовали. Сначала здорово подставил клюшку Алексей Бывальцев после броска Ника Бэйлена — 1:0. А на закате периода Шимона Грубеца уже привычным выстрелом из левого круга вбрасывания «прошил» Тему Пулккинен — 2:0. После этого тренерский штаб «Авангарда» заменил чешского голкипера на Василия Демченко.

По ходу второй трети матча омичи сумели сравнять счёт. Отличились с разницей в полторы минуты Корбэн Найт и Алексей Береглазов. Восстановить двукратное преимущество в счёте чёрно-белые сумели ещё до перерыва. Сначала Вячеслав Основин вывел «Трактор» вперёд. Затем за 22 секунды до перерыва Кирилл Капустин сделал счёт 4:2 в пользу челябинцев. Для нападающих «Трактора» эти шайбы стали дебютными в сезоне.

Одну шайбу в третьем периоде омичам отыграть удалось — отличился Наиль Якупов. За две минуты до конца «Трактор» остался в меньшинстве. Тренерский штаб Боба Хартли взял тайм-аут, после чего заменил вратаря на шестого полевого игрока, но результата это не дало. «Трактор» победил действующего обладателя Кубка Гагарина — 4:3.

— Важный матч, важно было сегодня победить после двух поражений на выезде, — прокомментировал главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин. — Здорово, что нам удалось победить и порадовать болельщиков. Если по игре, то хорошо провели первый период, хорошо сработали в большинстве. Второй период был продолжением первого, но соперник стал более активно играть, а нам чуть не хватало движения, чтобы чётче сыграть в обороне. Хорошо, что смогли перестроиться после двух пропущенных шайб, создать моменты, забить и одержать победу. Хотелось бы поблагодарить болельщиков за поддержку. Сегодня был переломный момент, нас здорово поддержали, команда взбодрилась и одержала победу.

Фото: hctraktor.org

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области предложили запретить продажу топлива несовершеннолетним
    • img
      В Челябинской области утонул 63-летний рыбак
    • img
      Смерть после укола: в Челябинске расследуют гибель пациента частной клиники
    • img
      На достройку школы в Челябинске выделили 1,4 миллиарда рублей
    • img
      В Челябинске мать погибшего на СВО бойца отдала мошенникам 18 миллионов рублей
    • img
      Билайн усилил сеть 4G в центре и жилых массивах Челябинска
    • img
      Семь лет реформы ТКО: теперь мусор вывозят из всех населённых пунктов в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области запустят хранилище радиоактивных отходов, рассчитанное на тысячи лет
    • img
      Студенты Челябинской области поделились ожиданиями по зарплате после выпуска
    • img
      Ради комфорта ленивцев в зоопарке Челябинска снесли под ноль старые декорации
    • img
      Рецепт долгого хранения богатой витаминами тыквы раскрыли хозяйкам Челябинской области
    • img
      Убежать не получится: в нацпарках Челябинской области обратились к туристам из-за медведей
    • img
      Свет на трассах и тысячи метров отбойников: как в Челябинской области защищают водителей от аварий
    • img
      В деревне Челябинской области стартовал ремонт дорог после обращения жителей к Яне Лантратовой
    • img
      Чего ждать от погоды в Челябинской области до конца рабочей недели, выяснил Гидрометцентр
    • img
      В Челябинске пьяный водитель выехал на встречку: две машины сгорели, трое пострадали
    Все новости