Челябинский «Трактор» на домашнем льду обыграл действующего обладателя Кубка Гагарина
Встреча челябинского «Трактора» с действующим обладателем Кубка Гагарина подарила болельщикам море эмоций. В упорной борьбе омский «Авангард» уступил хозяевам площадки со счётом 3:4.
![]()
Активно действовать челябинцы начали в первом же периоде, к чему гости оказались не готовы. По ходу первой двадцатиминутки подопечные Анвара Гатиятулина дважды заработали большинство и дважды его реализовали. Сначала здорово подставил клюшку Алексей Бывальцев после броска Ника Бэйлена — 1:0. А на закате периода Шимона Грубеца уже привычным выстрелом из левого круга вбрасывания «прошил» Тему Пулккинен — 2:0. После этого тренерский штаб «Авангарда» заменил чешского голкипера на Василия Демченко.
По ходу второй трети матча омичи сумели сравнять счёт. Отличились с разницей в полторы минуты Корбэн Найт и Алексей Береглазов. Восстановить двукратное преимущество в счёте чёрно-белые сумели ещё до перерыва. Сначала Вячеслав Основин вывел «Трактор» вперёд. Затем за 22 секунды до перерыва Кирилл Капустин сделал счёт 4:2 в пользу челябинцев. Для нападающих «Трактора» эти шайбы стали дебютными в сезоне.
![]()
Одну шайбу в третьем периоде омичам отыграть удалось — отличился Наиль Якупов. За две минуты до конца «Трактор» остался в меньшинстве. Тренерский штаб Боба Хартли взял тайм-аут, после чего заменил вратаря на шестого полевого игрока, но результата это не дало. «Трактор» победил действующего обладателя Кубка Гагарина — 4:3.
— Важный матч, важно было сегодня победить после двух поражений на выезде, — прокомментировал главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин. — Здорово, что нам удалось победить и порадовать болельщиков. Если по игре, то хорошо провели первый период, хорошо сработали в большинстве. Второй период был продолжением первого, но соперник стал более активно играть, а нам чуть не хватало движения, чтобы чётче сыграть в обороне. Хорошо, что смогли перестроиться после двух пропущенных шайб, создать моменты, забить и одержать победу. Хотелось бы поблагодарить болельщиков за поддержку. Сегодня был переломный момент, нас здорово поддержали, команда взбодрилась и одержала победу.
Фото: hctraktor.org
Лента новостей
Имбирный, облепиховый чай или морс: что пить осенью, рассказали в Роскачестве
Сбер открыл образовательный лекторий для 191 страны
В челябинском зоопарке амурская тигрица удивила посетителей реакцией на огромную лужу
Новый ФОК и места для творчества: активисты проверили, как благодаря народной программе меняется Троицк
Бесплатные лекарства или деньги на карту нужно выбрать льготникам Челябинской области
Инициативы жителей в реальные объекты превратили в Октябрьском округе Челябинской области
В Челябинской области выяснили, где сейчас проще всего найти работу
В Магнитогорске открылась фотовыставка об экопроектах предприятий Челябинской области
Челябинская область получит почти 1,5 млрд рублей на ремонт и оснащение школ, детсадов и колледжей
Директора «Трассы 74» в Челябинске приговорили к 10 годам колонии за взятку
В Челябинске поручили ускорить уборку мусора из-за сильного ветра
Жители Челябинской области смогут поклониться мощам святой Матроны Московской
Россельхознадзор нашёл нарушения в кафе «У Жени» в Челябинской области
Танцующих журавлей показали в челябинском зоопарке
Почему опасно ворошить опавшую листву, объяснил врач
Гриб с антимикробной «кровью» нашли в национальном парке Челябинской области