Челябинский «Трактор» на домашнем льду обыграл действующего обладателя Кубка Гагарина
Встреча челябинского «Трактора» с действующим обладателем Кубка Гагарина подарила болельщикам море эмоций. В упорной борьбе омский «Авангард» уступил хозяевам площадки со счётом 3:4.
![]()
Активно действовать челябинцы начали в первом же периоде, к чему гости оказались не готовы. По ходу первой двадцатиминутки подопечные Анвара Гатиятулина дважды заработали большинство и дважды его реализовали. Сначала здорово подставил клюшку Алексей Бывальцев после броска Ника Бэйлена — 1:0. А на закате периода Шимона Грубеца уже привычным выстрелом из левого круга вбрасывания «прошил» Тему Пулккинен — 2:0. После этого тренерский штаб «Авангарда» заменил чешского голкипера на Василия Демченко.
По ходу второй трети матча омичи сумели сравнять счёт. Отличились с разницей в полторы минуты Корбэн Найт и Алексей Береглазов. Восстановить двукратное преимущество в счёте чёрно-белые сумели ещё до перерыва. Сначала Вячеслав Основин вывел «Трактор» вперёд. Затем за 22 секунды до перерыва Кирилл Капустин сделал счёт 4:2 в пользу челябинцев. Для нападающих «Трактора» эти шайбы стали дебютными в сезоне.
![]()
Одну шайбу в третьем периоде омичам отыграть удалось — отличился Наиль Якупов. За две минуты до конца «Трактор» остался в меньшинстве. Тренерский штаб Боба Хартли взял тайм-аут, после чего заменил вратаря на шестого полевого игрока, но результата это не дало. «Трактор» победил действующего обладателя Кубка Гагарина — 4:3.
— Важный матч, важно было сегодня победить после двух поражений на выезде, — прокомментировал главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин. — Здорово, что нам удалось победить и порадовать болельщиков. Если по игре, то хорошо провели первый период, хорошо сработали в большинстве. Второй период был продолжением первого, но соперник стал более активно играть, а нам чуть не хватало движения, чтобы чётче сыграть в обороне. Хорошо, что смогли перестроиться после двух пропущенных шайб, создать моменты, забить и одержать победу. Хотелось бы поблагодарить болельщиков за поддержку. Сегодня был переломный момент, нас здорово поддержали, команда взбодрилась и одержала победу.
Фото: hctraktor.org
Лента новостей
Челябинскую область накроют 30-градусные посткрещенские морозы
«Трактор» уступил «Авангарду» в Челябинске
Жители Челябинской области увидят парад планет, который случается раз в сто лет
В Челябинской области пенсионерка потеряла более полумиллиона рублей, поверив в «лёгкие деньги»
Правда ли, что кофе «вымывает» витамины, и кому он полезен, рассказали в Роспотребнадзоре
В Челябинской области мужчина погиб в ДТП из-за вылетевшей на встречку «Гранты»
Подростков в Челябинской области вовлекают в опасные «секретные миссии» в интернете
В ГАИ рассказали подробности ДТП с BMW, в котором могли находиться игроки челябинского «Трактора»
Фестиваль культурных столиц пройдёт в Челябинске в 2027 году
Челябинец обманул знакомую и продал её квартиру
Эксперты рассказали, сколько можно было заработать в январские праздники в Челябинской области
СМИ: Автомобиль BMW с хоккеистами челябинского «Трактора» врезался в ворота
Срок в колонии получил челябинский сторонник запрещённой террористической организации
Челябинской области исполнилось 92 года
Аномальные морозы отступают: в Челябинской области потеплеет до -7 градусов
В Челябинске проверили качество воды в купелях