07 октября 2021
Подпишись: MAXВКОК

Челябинский «Трактор» всухую обыграл на выезде хабаровский «Амур»

img
Голкипер челябинского «Трактора» Роман Вилл за игру в Хабаровске сумел сохранить свои ворота «сухими», отразив 51 бросок «Амура». При этом чёрно-белые дважды забросили сопернику.

Поединком в Хабаровске сегодня днём, 7 октября, чёрно-белые открыли серию игр на Дальнем Востоке. Старт матча для челябинцев оказался крайне тяжёлым: сначала команда заработала четыре малых штрафа, а потом — ещё и Ника Бэйлена удалили до конца игры. Подопечные Анвара Гатиятулина вынуждены были обороняться и рассчитывать на контратаки. И вскоре Лукаш Седлак в меньшинстве вывел «Трактор» вперёд — 1:0.

Во втором игровом отрезке челябинцы дважды имели численное большинство, но лишнего реализовать не сумели.

В заключительной 20-минутке преимущество «Трактора» удвоил Никита Тертышный. Хабаровские «тигры» на последних минутах встречи сменили Евгения Аликина на шестого полевого игрока, но распечатать ворота Романа Вилла им так и не удалось. Голкипер чёрно-белых за игру отразил 51 бросок и установил тем самым личный рекорд в КХЛ. Игра закончилась со счётом 2:0 в пользу челябинцев.

— Непростое начало для нас. Пришлось много играть в меньшинстве. Это наложило отпечаток. Тем не менее, потихоньку перестроились, хорошо сыграли в меньшинстве, выровняли игру. Рады победе, — прокомментировал главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин, поблагодарив команду за самоотдачу, а болельщиков — за поддержку.

Напомним, исход встречи между челябинским «Трактором» и финским «Йокеритом» вечером, 4 октября, решился в серии буллитов. Впервые за шесть лет чёрно-белые на домашнем льду обыграли гостей из Хельсинки. Игра завершилась со счётом 3:2 Б в пользу хозяев площадки.

Фото: пресс-служба ХК «Трактор»

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Выдренков и Дронов принесли челябинскому «Трактору» победу над «Авангардом»
    • img
      В Челябинске самокатчику грозит штраф 45 тысяч рублей за пьяную езду
    • img
      Питомцы на участках и голосование в исправцентре: как проходят выборы в Челябинской области
    • img
      Владимир Путин присвоил почётные звания пяти врачам из Челябинска
    • img
      В Челябинской области мужчина засадил чужой заброшенный участок кустами конопли
    • img
      Жителям Челябинской области объяснили, чем опасны безобидные на вид бездомные животные
    • img
      Жителей Челябинской области пригласили разгадать шифр уральской души на новой выставке
    • img
      Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области на воскресенье и понедельник
    • img
      Уволят ли за ChatGPT: в Челябинской области объяснили правила работы с нейросетями
    • img
      Школьникам Челябинской области увеличат учебную нагрузку с 2027 года
    • img
      Велосипедист угнал ВАЗ в Челябинске и устроил ДТП на Алом Поле
    • img
      Челябинцев едва не накормили подозрительным фастфудом на Дне города
    • img
      Статус или баланс: как мужчины и женщины Челябинской области видят успех на работе
    • img
      Пугала птиц и бодалась с забором: как Матильда из челябинского зоопарка переезжала в зимнее жилище
    • img
      Столетний ветеран и казаки с песнями проголосовали на выборах в Челябинской области
    • img
      Погодные качели разбудили сирень и землянику в Челябинске
    Все новости