Челябинский «Трактор» всухую обыграл на выезде хабаровский «Амур»
Голкипер челябинского «Трактора» Роман Вилл за игру в Хабаровске сумел сохранить свои ворота «сухими», отразив 51 бросок «Амура». При этом чёрно-белые дважды забросили сопернику.
![]()
Поединком в Хабаровске сегодня днём, 7 октября, чёрно-белые открыли серию игр на Дальнем Востоке. Старт матча для челябинцев оказался крайне тяжёлым: сначала команда заработала четыре малых штрафа, а потом — ещё и Ника Бэйлена удалили до конца игры. Подопечные Анвара Гатиятулина вынуждены были обороняться и рассчитывать на контратаки. И вскоре Лукаш Седлак в меньшинстве вывел «Трактор» вперёд — 1:0.
![]()
Во втором игровом отрезке челябинцы дважды имели численное большинство, но лишнего реализовать не сумели.
![]()
В заключительной 20-минутке преимущество «Трактора» удвоил Никита Тертышный. Хабаровские «тигры» на последних минутах встречи сменили Евгения Аликина на шестого полевого игрока, но распечатать ворота Романа Вилла им так и не удалось. Голкипер чёрно-белых за игру отразил 51 бросок и установил тем самым личный рекорд в КХЛ. Игра закончилась со счётом 2:0 в пользу челябинцев.
![]()
— Непростое начало для нас. Пришлось много играть в меньшинстве. Это наложило отпечаток. Тем не менее, потихоньку перестроились, хорошо сыграли в меньшинстве, выровняли игру. Рады победе, — прокомментировал главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин, поблагодарив команду за самоотдачу, а болельщиков — за поддержку.
Напомним, исход встречи между челябинским «Трактором» и финским «Йокеритом» вечером, 4 октября, решился в серии буллитов. Впервые за шесть лет чёрно-белые на домашнем льду обыграли гостей из Хельсинки. Игра завершилась со счётом 3:2 Б в пользу хозяев площадки.
Фото: пресс-служба ХК «Трактор»
Лента новостей
Обвиняемому во взятках замдиректора технопарка в Челябинске вменили ещё два эпизода
В Челябинске контрактника отправили в колонию за покупку наркотиков для сослуживца
В Челябинской области назвали победителей IV Всероссийского детского экологического форума
Кроссовер с 123 неоплаченными штрафами изъяли у владельца в Челябинске
Зарплаты выше 100 тысяч и новые станки: что происходит на заводах Челябинской области
Состоятельные россияне назвали главную альтернативу банковским вкладам
Всероссийский детский экологический форум собрал в Челябинской области юных экологов из 51 региона
Квитанция стала красной: что это значит и что делать дальше, объяснили жителям Челябинской области
Кошки и собаки из Челябинской области облетели с хозяевами больше десятка стран
За незаконно добытого рака в Челябинской области придётся заплатить почти в 15 раз больше
Неблагоприятные метеоусловия в Челябинской области продлили ещё на два дня
Челябинцы рассказали, кому на работе готовы доверять безоговорочно
Заблудившуюся туристку спасатели три часа искали в горах Челябинской области
В челябинском зоопарке показали, как ловят сурикатов перед переездом на зиму
В Челябинской области остановили фуру с потенциально опасной говядиной у самой границы
Четырёхмесячному малышу в челябинской больнице спасли палец после травмы волосом