Челябинский «Трактор» всухую обыграл на выезде хабаровский «Амур»
Голкипер челябинского «Трактора» Роман Вилл за игру в Хабаровске сумел сохранить свои ворота «сухими», отразив 51 бросок «Амура». При этом чёрно-белые дважды забросили сопернику.
![]()
Поединком в Хабаровске сегодня днём, 7 октября, чёрно-белые открыли серию игр на Дальнем Востоке. Старт матча для челябинцев оказался крайне тяжёлым: сначала команда заработала четыре малых штрафа, а потом — ещё и Ника Бэйлена удалили до конца игры. Подопечные Анвара Гатиятулина вынуждены были обороняться и рассчитывать на контратаки. И вскоре Лукаш Седлак в меньшинстве вывел «Трактор» вперёд — 1:0.
![]()
Во втором игровом отрезке челябинцы дважды имели численное большинство, но лишнего реализовать не сумели.
![]()
В заключительной 20-минутке преимущество «Трактора» удвоил Никита Тертышный. Хабаровские «тигры» на последних минутах встречи сменили Евгения Аликина на шестого полевого игрока, но распечатать ворота Романа Вилла им так и не удалось. Голкипер чёрно-белых за игру отразил 51 бросок и установил тем самым личный рекорд в КХЛ. Игра закончилась со счётом 2:0 в пользу челябинцев.
![]()
— Непростое начало для нас. Пришлось много играть в меньшинстве. Это наложило отпечаток. Тем не менее, потихоньку перестроились, хорошо сыграли в меньшинстве, выровняли игру. Рады победе, — прокомментировал главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин, поблагодарив команду за самоотдачу, а болельщиков — за поддержку.
Напомним, исход встречи между челябинским «Трактором» и финским «Йокеритом» вечером, 4 октября, решился в серии буллитов. Впервые за шесть лет чёрно-белые на домашнем льду обыграли гостей из Хельсинки. Игра завершилась со счётом 3:2 Б в пользу хозяев площадки.
Фото: пресс-служба ХК «Трактор»
Лента новостей
Врачи рассказали жителям Челябинской области о скрытой опасности диет в зрелом возрасте
В Челябинской области расширили список территорий с особым противопожарным режимом
Коммунальная авария привела к провалу асфальта на одной из центральных улиц Челябинска
Новые микрорайоны Челябинска оснастят современными системами оповещения за 21 миллион рублей
Владимир Путин отметил самоотверженность челябинского медика медалью Луки Крымского
Известный челябинский силач Дмитрий Кононец остался в одиночестве после телешоу «Давай поженимся»
В Челябинске отменили один из автобусных маршрутов и обновили транспорт на другом
В Челябинске спасли жизнь знаменитой трёхлапой пуме из приюта Карена Даллакяна
Эксперты Роскачества изучили феномен оранжевых вин и назвали лучшие марки 2026 года
Синоптики рассказали, когда в Челябинскую область вернётся весеннее тепло
В Челябинске из-за непогоды отменили салют в честь Дня Победы
В Челябинске могут отменить салют на День Победы
Вокальный ансамбль МВД поздравил жителей Челябинской области клипом и песней о Победе
Из-за ливней и мощного ветра в Челябинской области на 9 и 10 мая объявили штормовое предупреждение
Что происходит с копытными параллельно с рогопадом, показали в челябинском зоопарке
На Аллее Славы в Челябинске почтили память павших героев Великой Отечественной войны