07 октября 2021
Подпишись: MAXВКОК

Челябинский «Трактор» всухую обыграл на выезде хабаровский «Амур»

img
Голкипер челябинского «Трактора» Роман Вилл за игру в Хабаровске сумел сохранить свои ворота «сухими», отразив 51 бросок «Амура». При этом чёрно-белые дважды забросили сопернику.

Поединком в Хабаровске сегодня днём, 7 октября, чёрно-белые открыли серию игр на Дальнем Востоке. Старт матча для челябинцев оказался крайне тяжёлым: сначала команда заработала четыре малых штрафа, а потом — ещё и Ника Бэйлена удалили до конца игры. Подопечные Анвара Гатиятулина вынуждены были обороняться и рассчитывать на контратаки. И вскоре Лукаш Седлак в меньшинстве вывел «Трактор» вперёд — 1:0.

Во втором игровом отрезке челябинцы дважды имели численное большинство, но лишнего реализовать не сумели.

В заключительной 20-минутке преимущество «Трактора» удвоил Никита Тертышный. Хабаровские «тигры» на последних минутах встречи сменили Евгения Аликина на шестого полевого игрока, но распечатать ворота Романа Вилла им так и не удалось. Голкипер чёрно-белых за игру отразил 51 бросок и установил тем самым личный рекорд в КХЛ. Игра закончилась со счётом 2:0 в пользу челябинцев.

— Непростое начало для нас. Пришлось много играть в меньшинстве. Это наложило отпечаток. Тем не менее, потихоньку перестроились, хорошо сыграли в меньшинстве, выровняли игру. Рады победе, — прокомментировал главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин, поблагодарив команду за самоотдачу, а болельщиков — за поддержку.

Напомним, исход встречи между челябинским «Трактором» и финским «Йокеритом» вечером, 4 октября, решился в серии буллитов. Впервые за шесть лет чёрно-белые на домашнем льду обыграли гостей из Хельсинки. Игра завершилась со счётом 3:2 Б в пользу хозяев площадки.

Фото: пресс-служба ХК «Трактор»

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Пропавшего на озере в Челябинской области рыбака нашли через шесть дней
    • img
      Пассажиры смогут использовать 5G на вокзалах двух российских столиц
    • img
      В Челябинской области назвали профессии, по которым не хватает специалистов
    • img
      Медведей в Челябинской области стало вдвое больше: эколог рассказал, стоит ли их бояться
    • img
      Резервные «гармошки» вывели на популярный маршрут в Челябинске ради утренних пассажиров
    • img
      Челябинцев попросили подключиться к масштабной уборке города перед зимой
    • img
      В Челябинск пригласили на зрелищный финал чемпионата по автокроссу
    • img
      Когда в квартирах Челябинска потеплеет, рассказал мэр города
    • img
      Более 30 тысяч родителей в Челябинской области получают доплату к пенсии за детей
    • img
      Сборная ЮУрГУ взяла два золота и бронзу всероссийской лиги по Dota 2
    • img
      В регионе наградили победителей Всероссийского кинофестиваля экранного творчества осуждённых
    • img
      Почему осенью сильнее хочется есть и как избежать переедания, дала советы диетолог
    • img
      С какой погоды начнётся последняя неделя сентября, выяснили синоптики
    • img
      В Челябинской области с 1 октября ужесточат правила выдачи займов
    • img
      От бассейна и ипподрома до дрифт-трека: в Челябинской области завершился проект «Одной правой»
    • img
      В Челябинске открылась выставка ювелирных украшений византийских императоров
    Все новости