Челябинский «Трактор» всухую обыграл на выезде хабаровский «Амур»
Голкипер челябинского «Трактора» Роман Вилл за игру в Хабаровске сумел сохранить свои ворота «сухими», отразив 51 бросок «Амура». При этом чёрно-белые дважды забросили сопернику.
![]()
Поединком в Хабаровске сегодня днём, 7 октября, чёрно-белые открыли серию игр на Дальнем Востоке. Старт матча для челябинцев оказался крайне тяжёлым: сначала команда заработала четыре малых штрафа, а потом — ещё и Ника Бэйлена удалили до конца игры. Подопечные Анвара Гатиятулина вынуждены были обороняться и рассчитывать на контратаки. И вскоре Лукаш Седлак в меньшинстве вывел «Трактор» вперёд — 1:0.
![]()
Во втором игровом отрезке челябинцы дважды имели численное большинство, но лишнего реализовать не сумели.
![]()
В заключительной 20-минутке преимущество «Трактора» удвоил Никита Тертышный. Хабаровские «тигры» на последних минутах встречи сменили Евгения Аликина на шестого полевого игрока, но распечатать ворота Романа Вилла им так и не удалось. Голкипер чёрно-белых за игру отразил 51 бросок и установил тем самым личный рекорд в КХЛ. Игра закончилась со счётом 2:0 в пользу челябинцев.
![]()
— Непростое начало для нас. Пришлось много играть в меньшинстве. Это наложило отпечаток. Тем не менее, потихоньку перестроились, хорошо сыграли в меньшинстве, выровняли игру. Рады победе, — прокомментировал главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин, поблагодарив команду за самоотдачу, а болельщиков — за поддержку.
Напомним, исход встречи между челябинским «Трактором» и финским «Йокеритом» вечером, 4 октября, решился в серии буллитов. Впервые за шесть лет чёрно-белые на домашнем льду обыграли гостей из Хельсинки. Игра завершилась со счётом 3:2 Б в пользу хозяев площадки.
Фото: пресс-служба ХК «Трактор»
Лента новостей
На Иннопроме Сбер представил передовые ИИ-технологии для трансформации реальной экономики
В Челябинске 7 июля завоют сирены на крупном заводе
Яндекс 360 расширил возможности сервисов для совместной работы
«НОВАТЭК-Челябинск» стал лауреатом конкурса «20 лучших товаров Челябинской области»
Две сотни пьяных водителей задержали за неделю в Челябинской области
Бывшую главу комитета по культуре Челябинска отпустили из-под домашнего ареста
На месте бывшей свалки в Челябинске вырастят 170 тысяч цветов для городских клумб
В Челябинске задержали парня, который сжёг свой паспорт в баре
В Челябинске в День семьи, любви и верности организуют шествие и большой концерт в парке
Можно получить компенсацию за ОСАГО: кто в Челябинской области имеет право на выплату
В мэрии Челябинска назвали сроки завершения реконструкции кольца на Шершнях
Жителей Челябинской области пригласили сдать макулатуру и выиграть призы
В Минздраве Челябинской области рассказали, как защитить себя от скрытой аллергии
Жителям Челябинской области напомнили порядок действий при включении сирен
Из-за угрозы беспилотников аэропорт Челябинска не принимает и не отправляет рейсы
Ранние «звоночки» больших проблем с памятью назвали жителям Челябинской области