За сутки 28 человек умерли от ковида в Челябинской области

В регионе подтвердили ещё 402 случая заражения ковидом. Среди заболевших есть школьники. Жизни 28 человек спасти не удалось. Об этом сообщили в Минздраве Челябинской области.
— Всего подтверждено 101 482 случая заболевания COVID-19. За сутки выявили 402 новых случая, в числе которых девять школьников, — рассказали в Минздраве региона.
Больных COVID-19 остаётся 10 810 человек. Всего 85 705 пациентов выздоровели и выписаны из больницы. За сутки — 284 человека.
За прошедшие сутки умерло 28 человек. Все непосредственно от ковида. Это очередной антирекорд.
8 (351) 240-15-16 — телефон горячей линии Министерства здравоохранения области.
8 октября в Челябинской области ввели обязательную вакцинацию от COVID-19. Как следует из документа, новая антиковидная мера начнёт действовать в регионе с понедельника, 11 октября. Руководители государственных и частных организаций обязаны отправить своих сотрудников привиться первым компонентом до 11 ноября, вторым — до 11 декабря.
В Челябинской области посетить массовые культурные, развлекательные и спортивные мероприятия численностью от 100 человек с 18 октября можно будет только при наличии QR-кода о вакцинации от COVID-19. Такое решение приняли на оперативном штабе по противодействию распространению коронавирусной инфекции.
Записаться на вакцинацию в поликлиниках можно онлайн через портал «Госуслуги», выбрав удобные дату, время и медицинское учреждение, а также по телефонам регистратуры или единому номеру 122.
По данным Роспотребнадзора, в Челябинской области после вакцинации от ковида заболели 2 678 человек. Из них 896 человек подхватили эту инфекцию после первой прививки, остальные 1782 — после второй.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
Второе поражение подряд: «Трактор» снова проиграл «Амуру»
В челябинском роддоме Челябинска появился аппарат ИВЛ для новорождённых весом от 300 граммов
В Челябинске задержали адвоката, подозреваемого в мошенничестве на 10 миллионов
Челябинская область вошла в топ-10 по числу заявок на всероссийский конкурс для учителей
В стране выявили лидеров по строительству частных мобильных сетей
В России впервые показали гибридную связь через низкоорбитальные спутники
В Челябинской области в разгаре «жаркая» неделя XV сезона Кубка «НОВАТЭК»
В Челябинской области отдали под суд пенсионера, насмерть сбившего двухлетнего ребёнка
Помогает похудеть и богата витамином С: в Роскачестве назвали полезные свойства квашеной капусты
Что происходит с портфелями, инвесторам поможет понять ГигаЧат
Студентам Челябинской области предложили поучаствовать в конкурсе по обновлению городских пространств
Перед сезоном гололёда челябинцам напомнили адреса травмпунктов
ИИ-платформа AI-Chat74 Челябинской области вошла в число финалистов престижной премии
После жалобы в Генпрокуратуру в Челябинской области возобновили дело о гибели ребёнка, «набитого тряпками»
Челябинские студенты показали, как ИИ может управлять заводом
В челябинском зоопарке альпака Дуся потребовала массаж во время педикюра