За сутки 28 человек умерли от ковида в Челябинской области

В регионе подтвердили ещё 402 случая заражения ковидом. Среди заболевших есть школьники. Жизни 28 человек спасти не удалось. Об этом сообщили в Минздраве Челябинской области.
— Всего подтверждено 101 482 случая заболевания COVID-19. За сутки выявили 402 новых случая, в числе которых девять школьников, — рассказали в Минздраве региона.
Больных COVID-19 остаётся 10 810 человек. Всего 85 705 пациентов выздоровели и выписаны из больницы. За сутки — 284 человека.
За прошедшие сутки умерло 28 человек. Все непосредственно от ковида. Это очередной антирекорд.
8 (351) 240-15-16 — телефон горячей линии Министерства здравоохранения области.
8 октября в Челябинской области ввели обязательную вакцинацию от COVID-19. Как следует из документа, новая антиковидная мера начнёт действовать в регионе с понедельника, 11 октября. Руководители государственных и частных организаций обязаны отправить своих сотрудников привиться первым компонентом до 11 ноября, вторым — до 11 декабря.
В Челябинской области посетить массовые культурные, развлекательные и спортивные мероприятия численностью от 100 человек с 18 октября можно будет только при наличии QR-кода о вакцинации от COVID-19. Такое решение приняли на оперативном штабе по противодействию распространению коронавирусной инфекции.
Записаться на вакцинацию в поликлиниках можно онлайн через портал «Госуслуги», выбрав удобные дату, время и медицинское учреждение, а также по телефонам регистратуры или единому номеру 122.
По данным Роспотребнадзора, в Челябинской области после вакцинации от ковида заболели 2 678 человек. Из них 896 человек подхватили эту инфекцию после первой прививки, остальные 1782 — после второй.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
Челябинца отправили в колонию за хищение более 50 миллионов у директора дорожной компании
В Челябинске запустили чат-бот для поиска эвакуированных машин
В Челябинской области в аварии с переворотом погиб 50-летний бесправник
В челябинском зоопарке умерла старейшая самка леопарда
Под Челябинском продают склад «Магнита» за 1,7 миллиарда рублей
«Победа» запустит прямые рейсы из Челябинска в Анталью с начала июля
Соглашения на 50 млрд рублей: Челябинская область подвела итоги работы на ПМЭФ-2026
На соревнования по дрифту в Челябинске собрались лучшие пилоты Екатеринбурга, Перми и Костаная
Тело пропавшего мужчины нашли после трёх дней поисков на озере в Челябинской области
Находим сетевую организацию онлайн: кто в Челябинской области отвечает за качество света в доме
Стадион «Центральный» в Челябинске модернизируют для матчей РПЛ
На Шершнёвской плотине в Челябинске поменяют асфальт и уберут «лежачих полицейских»
После урагана в Челябинске проверят на прочность рекламные щиты
Опухоли мозга могут долго не проявляться: челябинский онколог назвал тревожные симптомы
Больше 200 домов остались без горячей воды после первого этапа опрессовок в Челябинске
В Челябинской области ищут компанию за миллиард рублей для уборки и ремонта трасс до конца 2028 года