09 октября 2021
Обсудить

Пожару на ЧЭМК присвоили повышенный номер сложности

img
Пожарные справились с открытым горением на территории ЧЭМК. Сегодня днём, 9 октября, там вспыхнула цистерна с нефтепродуктами. Пожару присвоили повышенный номер сложности. Столбы чёрного дыма было видно далеко за пределами предприятия.

— На месте организован штаб, выбраны решающие направления по тушению пожара, защите стоящих рядом зданий. На тушении работают два звена газодымозащитной службы, подано четыре ствола «Б» (два на тушение, два на охлаждение), две автоцистерны установлены на наружное противопожарное водоснабжение на расстоянии 50 и 100 метров. Пожар локализован на площади 100 квадратных метров, — уточнили в пресс-службе ГУ МЧСРФ по Челябинской области.

В 15:26 с открытым горением удалось справиться. По предварительным данным, пострадавших нет. Напомним, что сообщение о возгорании поступило в МЧС в 13:22 по местному времени. Клубы чёрного дыма были видны в разных районах Челябинска. По прибытии сотрудники чрезвычайного ведомства обнаружили, что загорелись нефтепродукты в восьмитонной цистерне. Ёмкость для хранения находилась в двухэтажном кирпичном депо. Возгоранию присвоили повышенный номер сложности.

Накануне вечером пожар вспыхнул в одной из саун Троицка. Там загорелась парная.

В конце сентября от огня пострадал и челябинский приют для животных «Волчок». Пламя уничтожило кухню и один вольер для собак. По предварительным данным, четверо животных погибло. Всего в приюте находилось 200 собак.

Фото: ГУ МЧС РФ по Челябинской области

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Огромный костёр зажгут под звуки барабанов и бубнов на фестивале в Челябинской области
    • img
      Гостей Сабантуя в Челябинске накормили чак-чаком
    • img
      В Челябинской области завели уголовное дело на водителя, по вине которого погибли два пенсионера
    • img
      На трассе в Челябинской области в дождь 51-летний водитель разбился насмерть
    • img
      В Челябинске открыли движение трамваев до Областной больницы
    • img
      На трассе в Челябинской области погибла 16-летняя водитель «Нивы», не справившись с управлением
    • img
      До +25 градусов тепла и дожди ожидаются в Челябинской области
    • img
      В Челябинске силовики нагрянули в мужской спа-салон
    • img
      Под Челябинском задержали директора бюджетного учреждения
    • img
      В Челябинской области ребёнок попал под трактор с косилкой
    • img
      В Челябинской области нашли родственников солдата, погибшего при освобождении Белоруссии
    • img
      В Челябинской области построят современный завод по производству тортов и пирожных
    • img
      Из украинского плена вернули ещё одного жителя Челябинской области
    • img
      Двое пенсионеров погибли в аварии на трассе М-5 в Челябинской области
    • img
      На Увильдах построят круглогодичный термальный курорт за 15 млрд рублей
    • img
      СК возбудил уголовное дело после падения подростка с электросамоката в Челябинской области
    Все новости