01 октября 2021
Подпишись: MAXВКОК

Упавшая на женщину глыба льда в Челябинской области обернулась сроком для коммунальщиков

img
Опасное место огородили сигнальной лентой только после падения ледяной глыбы на женщину
В Аше городской суд вынес приговор миньярским коммунальщикам, халатная работа которых привела к травмированию женщины. Она пострадала в результате падения на неё снега с крыши. О решении слуг Фемиды сообщили сегодня, 1 октября, в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

Было установлено, что главный инженер и мастер по текущему ремонту ООО «Миньярская коммунальная компания» не предприняли мер по очистке от наледи и снега крыши дома № 6 на улице Центральной в Миньяре. Опасный участок даже не был ограждён сигнальными лентами. В результате халатности снег упал на 45-летнюю женщину. Она получила травмы, которые квалифицировали как тяжкий вред здоровью.

Сейчас сотрудникам ООО «Миньярская коммунальная компания» вынесли приговор. Их признали виновными в совершении преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 238 УК РФ (Выполнение работ или оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью). Коммунальщики свою вину признали полностью.

Суд назначил обоим сотрудникам компании наказание в виде 2 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком на 1 год. Также коммунальщикам придётся выплатить штраф в размере 30 тысяч рублей.

Напомним, после падения снега потерпевшую увезли в реанимацию местной больницы. Затем врачи приняли решение о переводе женщины в Челябинск. Прокуратура провела проверку и направила её результаты в следственный орган. Там по факту произошедшего возбудили уголовное дело. В начале июня его передали в суд.

В Челябинской области из-за падения сосулек и пластов снега с крыш люди травмируются ежегодно. Так, зимой 2019 года 13-летней девочке в Коркино разбило голову упавшей с крыши снежно-ледяной глыбой. А в марте 2019-го в Симе при падении ледяной глыбы с крыши дома погибла 61-летняя женщина. В начале февраля текущего года в Магнитогорске 10-летний мальчик получил сотрясение мозга при падении на него снега с крыши многоэтажки. Возбуждено уголовное дело.

Зимой прошлого года в Челябинске глыба льда съехала с крыши дома на припаркованный под окнами автомобиль.

Автор:
Никита Лисовский
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В правительстве рассказали, что происходит с бензином в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области за неделю поймали почти 240 пьяных водителей
    • img
      В аварии на трассе в Челябинской области пострадали трое взрослых и двое детей
    • img
      В Челябинской области возбудили дело после пропажи женщины, упавшей с сапборда в реку
    • img
      В Челябинской области увеличилось число выпускников, получивших 200 баллов на ЕГЭ
    • img
      На реке Ай в Челябинской области вторые сутки ищут женщину, упавшую с сапборда
    • img
      Под предлогом проверки счётчиков мошенники выманили миллион у пенсионера из Челябинской области
    • img
      По Челябинской области проехалась просветительская программа «Городские экспедиции»
    • img
      Победителям гонок по бездорожью в Челябинской области вручили автомобиль
    • img
      В лесах Челябинской области поспела земляника
    • img
      Что скрывалось под землёй больше 70 лет: челябинец показал находки из заброшенной шахты
    • img
      Дорожные службы устраняют последствия подтоплений в Челябинской области
    • img
      Борьбу с телефонными и интернет-мошенниками усилили в Челябинской области
    • img
      Жители Челябинской области могут заразиться опасными паразитами от свежего речного улова
    • img
      Тело пропавшей 84-летней женщины нашли в Челябинской области
    • img
      Чем опасны напитки со льдом летом, рассказали жителям Челябинской области
    Все новости