20 марта 2021
Обсудить

В Миньяре упавший с крыши снег придавил женщину

img
В Ашинском районе Челябинской области накануне, 19 марта, произошёл несчастный случай. На женщину с крыши упал снег, после этого пострадавшая оказалась в больнице. Пресс-служба правительства области сообщила, что ситуацию взял на контроль губернатор.

На улице Центральной в Миньяре с крыши дома упал снег. Мимо как раз проходила местная жительница. Её увезли в больницу. Известно, что женщине 45 лет, на данный момент она находится в реанимации в тяжёлом состоянии. Планируется проведение телемедицинской консультации с челябинскими врачами для определения тактики лечения.

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер поручил руководству района оказать всю необходимую поддержку женщине и ее семье. Глава Ашинского района выехал в Миньяр, чтобы разобраться в причинах произошедшего.

— Алексей Текслер поставил задачу главам муниципальных образований незамедлительно проработать с управляющими компаниями и подведомственными учреждениями вопрос очистки крыш жилых домов и социальных учреждений от снега и льда, — прокомментировала в пресс-службе правительства региона.

Ночью и днем в субботу, 20 марта, в Челябинской области вновь пройдет снег, местами сильный. В Гидрометцентре предупредили об отложении мокрого снега на проводах и гололедице на дорогах от наката, в горных районах она будет сильнее.

Новость, фото:
Ирина Горностаева, Айдар Насыров
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Какие продукты исключить из рациона кормящим мамам, перечислила эксперт из Челябинской области
    • img
      В Челябинской области задержали нелегальных оружейников
    • img
      Челябинец с пластиковым пистолетом угрожал детям побоями за отказ от общения
    • img
      Жители Челябинской области перечислили проблемы, которые мешают им быть здоровыми
    • img
      «Три кота» раскрасили танцами и играми лето в челябинском Саду Победы
    • img
      Гостевой дом с рестораном за 230 миллионов рублей продают в Челябинской области
    • img
      Ещё 1,2 тысячи пар Челябинской области получили выплаты за долгий брак
    • img
      В Челябинской области на фоне жары до +31 градуса пройдут грозы
    • img
      В Челябинске возобновил работу ресторан, гости которого слегли с гепатитом
    • img
      Под Челябинском два подростка попали в больницу после наезда 12-летнего мотоциклиста
    • img
      В Челябинск привезли тоннелепроходческий комплекс для строительства метротрама
    • img
      Режим НМУ продлили в шести городах Челябинской области
    • img
      В челябинском центре искусств открылась выставка «Родные лица героев СВО»
    • img
      С электросамокатчика в Челябинске взыскали компенсацию в пользу сбитой им пенсионерки
    • img
      В челябинский Сад Победы пригласили на кинопоказы под открытым небом
    • img
      Челябинский подросток разбил стекло электровоза в музее ЮУЖД, чтобы посмотреть кабину
    Все новости