В Миньяре упавший с крыши снег придавил женщину

В Ашинском районе Челябинской области накануне, 19 марта, произошёл несчастный случай. На женщину с крыши упал снег, после этого пострадавшая оказалась в больнице. Пресс-служба правительства области сообщила, что ситуацию взял на контроль губернатор.
На улице Центральной в Миньяре с крыши дома упал снег. Мимо как раз проходила местная жительница. Её увезли в больницу. Известно, что женщине 45 лет, на данный момент она находится в реанимации в тяжёлом состоянии. Планируется проведение телемедицинской консультации с челябинскими врачами для определения тактики лечения.
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер поручил руководству района оказать всю необходимую поддержку женщине и ее семье. Глава Ашинского района выехал в Миньяр, чтобы разобраться в причинах произошедшего.
— Алексей Текслер поставил задачу главам муниципальных образований незамедлительно проработать с управляющими компаниями и подведомственными учреждениями вопрос очистки крыш жилых домов и социальных учреждений от снега и льда, — прокомментировала в пресс-службе правительства региона.
Ночью и днем в субботу, 20 марта, в Челябинской области вновь пройдет снег, местами сильный. В Гидрометцентре предупредили об отложении мокрого снега на проводах и гололедице на дорогах от наката, в горных районах она будет сильнее.
Лента новостей
- Огромный костёр зажгут под звуки барабанов и бубнов на фестивале в Челябинской области
- Гостей Сабантуя в Челябинске накормили чак-чаком
- В Челябинской области завели уголовное дело на водителя, по вине которого погибли два пенсионера
- На трассе в Челябинской области в дождь 51-летний водитель разбился насмерть
- В Челябинске открыли движение трамваев до Областной больницы
- На трассе в Челябинской области погибла 16-летняя водитель «Нивы», не справившись с управлением
- До +25 градусов тепла и дожди ожидаются в Челябинской области
- В Челябинске силовики нагрянули в мужской спа-салон
- Под Челябинском задержали директора бюджетного учреждения
- В Челябинской области ребёнок попал под трактор с косилкой
- В Челябинской области нашли родственников солдата, погибшего при освобождении Белоруссии
- В Челябинской области построят современный завод по производству тортов и пирожных
- Из украинского плена вернули ещё одного жителя Челябинской области
- Двое пенсионеров погибли в аварии на трассе М-5 в Челябинской области
- На Увильдах построят круглогодичный термальный курорт за 15 млрд рублей
- СК возбудил уголовное дело после падения подростка с электросамоката в Челябинской области