25 июня 2019
Обсудить

За смерть женщины от глыбы льда в Симе ответит замдиректора УК

img
Уголовное дело по факту смерти женщины от глыбы льда и в отношении заместителя директора управляющей компании, которая отвечает за уборку снега с крыш жилых домов в Симе, направлено в суд, сообщили сегодня, 25 июня, в пресс-службе областной прокуратуры.

Ашинской городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение в отношении заместителя директора управляющей компании ООО «Симское ЖКХ». который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 238 УК РФ.

— Установлено, что в результате схода наледи с крыши многоквартирного дома № 8 по ул. Кирова в Симе 62-летняя женщина скончалась от полученных травм, — уточнила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева. — По версии следствия обвиняемым были нарушены требования ст. 161 Жилищного кодекса РФ, а также Правила содержания общего имущества в многоквартирном доме, согласно которым общее имущество многоквартирного дома должно содержаться в состоянии, обеспечивающем безопасность для жизни и здоровья граждан.

Умышленное бездействие обвиняемого, не организация работ по очистке кровли от наледи, привели к сходу наледи с крыши многоквартирного дома и гибели женщины.

В ходе расследования уголовного дела управляющей компанией ООО «Симское ЖКХ» оказана материальная помощь семье погибшей в размере 50 тысяч рублей.

Уголовное дело направлено в Ашинский городской суд для рассмотрения по существу.

Заместителю директора управляющей компании грозит до шести лет лишения свободы со штрафом в размере до 500 тысяч рублей.

фото: freepik.com

Автор:
Юлия Северова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области с 2026 года выросли выплаты по больничным и декретные
    • img
      Перед 14 февраля и 8 Марта челябинский ветеринар напомнил, какие цветы опасны для кошек и собак
    • img
      В Миассе на 30 контейнерных площадок установили жёлтые баки для вторсырья
    • img
      Школы Челябинской области постепенно перейдут на единые учебники и новую программу
    • img
      В Челябинске на форуме «Единой России» подвели итоги народной программы
    • img
      Промышленники и строители стали самыми востребованными специалистами в Челябинской области
    • img
      Челябинский педиатр рассказала, что должно быть в детской аптечке в сезон ОРВИ
    • img
      Подростки избили школьника в Челябинске и угрожали ему ножом
    • img
      Челябинцам рассказали, как продвигается ремонт моста через реку Миасс на ЧМЗ
    • img
      Сонливость, ком в горле: в Роспотребнадзоре Челябинской области назвали признаки дефицита йода
    • img
      В «НОВАТЭК-Челябинск» рассказали, почему подарят школе Сатки мини-футбольное поле
    • img
      В Челябинской области незнакомец на лестнице ударил мужчину ножом
    • img
      В Челябинске подорожала установка водосчётчиков
    • img
      Что нельзя делать 6 февраля, чтобы не испортить сон и не навлечь болезни: приметы на Аксиньин день
    • img
      Приюты нацпарка «Таганай» оснастят солнечными панелями и экологичными аккумуляторами
    • img
      Билайн и «Лаборатория Касперского» запустили бесплатный сканер киберугроз
    Все новости