02 июня 2021
Обсудить

В Челябинской области уголовное дело о падении на женщину снега с крыши передали в суд

img
Уголовное дело, которое завели после того, как жительница Миньяра пострадала в результате падения на неё снега с крыши, передали в суд. Об этом в среду, 2 июня, сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

Так, ашинский городской прокурор утвердил заключение в отношении двух должностных лиц ООО «Миньярская коммунальная компания». Их обвиняют в совершении преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 238 УК РФ (Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

— В ходе следствия установлено, что главный инженер и мастер по текущему ремонту ООО «Миньярская коммунальная компания» не предприняли мер по своевременной очистке от наледи и снега всей крыши дома, расположенного по улице Центральная, 6 в Миньяре, не огородили сигнальными лентами прилегающую территорию, в результате чего 19 марта 2021 произошёл сход снега и наледи на проходившую мимо 45-летнюю местную жительницу, — отметили в пресс-службе прокуратуры региона.

Напомним, в результате потерпевшая получила травмы, которые после квалифицировали как тяжкий вред здоровью. Её увезли в реанимацию местной больницы. После врачи приняли решение о переводе женщины в Челябинск

После произошедшего ЧП прокуратура провела свою проверку. Результаты были направлены в следственный орган, где по факту произошедшего возбудили уголовное дело.

В начале февраля в Магнитогорске 10-летний мальчик получил сотрясение мозга при падении на него снега с крыши многоэтажки. Возбуждено уголовное дело.

В Челябинской области из-за падения сосулек и пластов снега с крыш люди травмируются ежегодно. Так, зимой 2019 года 13-летней девочке в Коркино разбило голову упавшей с крыши снежно-ледяной глыбой. А в марте 2019-го в Симе при падении ледяной глыбы с крыши дома погибла 61-летняя женщина.

Зимой прошлого года в Челябинске глыба льда съехала с крыши дома на припаркованный под окнами автомобиль.

Автор:
Никита Лисовский
Фото:
Айдар Насыров
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области задержали подростков, жестоко избивших сверстника
    • img
      На трассе под Челябинском опрокинулась «Газель», погибла 19-летняя девушка
    • img
      Девятерых жителей Челябинской области вернули из украинского плена
    • img
      В Челябинской области компания подростков жестоко избила сверстника
    • img
      Под Челябинском мужчина заложил квартиру и перевёл деньги мошенникам
    • img
      В Челябинской области отдали под суд менеджера за мошенничество на полмиллиона
    • img
      На трассе в Челябинской области ограничили движение из-за ремонта
    • img
      В Челябинской области заработал реестр злостных неплательщиков алиментов
    • img
      В Челябинской области в воскресенье ожидается тёплая погода без осадков
    • img
      Стало известно, кто выступит на «Атомном выпусном-2025» в Челябинске
    • img
      Мошенники начали создавать поддельные Telegram-боты «Почты России»
    • img
      В Челябинске заменят порядка 30 километров теплосетей
    • img
      Иномарка насмерть сбила девятилетнего школьника в Челябинской области
    • img
      В Челябинске временно ограничат движение транспорта по парковке аэропорта
    • img
      Две маленькие девочки попали в больницу после ночного пожара в Челябинской области
    • img
      Выходные в Челябинской области омрачат дожди и сильный ветер
    Все новости