В Челябинской области уголовное дело о падении на женщину снега с крыши передали в суд
Уголовное дело, которое завели после того, как жительница Миньяра пострадала в результате падения на неё снега с крыши, передали в суд. Об этом в среду, 2 июня, сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.
Так, ашинский городской прокурор утвердил заключение в отношении двух должностных лиц ООО «Миньярская коммунальная компания». Их обвиняют в совершении преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 238 УК РФ (Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).
— В ходе следствия установлено, что главный инженер и мастер по текущему ремонту ООО «Миньярская коммунальная компания» не предприняли мер по своевременной очистке от наледи и снега всей крыши дома, расположенного по улице Центральная, 6 в Миньяре, не огородили сигнальными лентами прилегающую территорию, в результате чего 19 марта 2021 произошёл сход снега и наледи на проходившую мимо 45-летнюю местную жительницу, — отметили в пресс-службе прокуратуры региона.
Напомним, в результате потерпевшая получила травмы, которые после квалифицировали как тяжкий вред здоровью. Её увезли в реанимацию местной больницы. После врачи приняли решение о переводе женщины в Челябинск.
После произошедшего ЧП прокуратура провела свою проверку. Результаты были направлены в следственный орган, где по факту произошедшего возбудили уголовное дело.
В начале февраля в Магнитогорске 10-летний мальчик получил сотрясение мозга при падении на него снега с крыши многоэтажки. Возбуждено уголовное дело.
В Челябинской области из-за падения сосулек и пластов снега с крыш люди травмируются ежегодно. Так, зимой 2019 года 13-летней девочке в Коркино разбило голову упавшей с крыши снежно-ледяной глыбой. А в марте 2019-го в Симе при падении ледяной глыбы с крыши дома погибла 61-летняя женщина.
Зимой прошлого года в Челябинске глыба льда съехала с крыши дома на припаркованный под окнами автомобиль.
Лента новостей
Почти 90 тысяч рублей в год: с 2026 года семьи с детьми получат право на новую выплату
Что хуже для организма, калорийный торт или ссора с начальником, рассказал челябинский психиатр
В Челябинской области для особенных людей провели спортивные состязания и творческий вечер
В Челябинске похитили «депутата Госдумы»
Жители Челябинской области рассказали, сколько тратят на новогодние подарки для близких
«Трактор» объявил о назначении нового главного тренера
Из-за высокой заболеваемости ОРВИ в Челябинской области закрыли 53 школы
Николай Цискаридзе поздравил Челябинск с присвоением статуса «Культурной столицы 2027 года»
За год в Челябинске благоустроили 14 скверов, парков, набережных и прогулочных зон
В сёлах и деревнях под Челябинском к Новому году ускорили интернет
В Челябинске назначили главу комитета дорожного хозяйства
Лучший зелёный горошек к новогоднему столу выбрали эксперты Роскачества
Теперь картами Сбера можно платить со смарт часов с приложением FlipUp
Мэра Челябинска будут выбирать из кандидатов, предложенных губернатором
Скульптуру железнодорожного вокзала построят в челябинском ледовом городке
Зимние каникулы у школьников в Челябинской области продлятся почти две недели