В Челябинской области уголовное дело о падении на женщину снега с крыши передали в суд
Уголовное дело, которое завели после того, как жительница Миньяра пострадала в результате падения на неё снега с крыши, передали в суд. Об этом в среду, 2 июня, сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.
Так, ашинский городской прокурор утвердил заключение в отношении двух должностных лиц ООО «Миньярская коммунальная компания». Их обвиняют в совершении преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 238 УК РФ (Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).
— В ходе следствия установлено, что главный инженер и мастер по текущему ремонту ООО «Миньярская коммунальная компания» не предприняли мер по своевременной очистке от наледи и снега всей крыши дома, расположенного по улице Центральная, 6 в Миньяре, не огородили сигнальными лентами прилегающую территорию, в результате чего 19 марта 2021 произошёл сход снега и наледи на проходившую мимо 45-летнюю местную жительницу, — отметили в пресс-службе прокуратуры региона.
Напомним, в результате потерпевшая получила травмы, которые после квалифицировали как тяжкий вред здоровью. Её увезли в реанимацию местной больницы. После врачи приняли решение о переводе женщины в Челябинск.
После произошедшего ЧП прокуратура провела свою проверку. Результаты были направлены в следственный орган, где по факту произошедшего возбудили уголовное дело.
В начале февраля в Магнитогорске 10-летний мальчик получил сотрясение мозга при падении на него снега с крыши многоэтажки. Возбуждено уголовное дело.
В Челябинской области из-за падения сосулек и пластов снега с крыш люди травмируются ежегодно. Так, зимой 2019 года 13-летней девочке в Коркино разбило голову упавшей с крыши снежно-ледяной глыбой. А в марте 2019-го в Симе при падении ледяной глыбы с крыши дома погибла 61-летняя женщина.
Зимой прошлого года в Челябинске глыба льда съехала с крыши дома на припаркованный под окнами автомобиль.
Лента новостей
В центре Челябинска заработал гигантский медиаэкран, выбесивший горожан
Челябинские дизайнеры представят коллекции одежды на Московской неделе моды
В российских вузах введут три обязательных предмета для всех студентов
Жителям Челябинской области, пострадавшим на производстве, подарили 10 автомобилей
В Челябинской области разработают маршрут, посвящённый добровольческому танковому корпусу
Разовые смены и быстрые выплаты: для жителей Челябинска открылся новый сервис временной занятости
Как пережить пятницу 13-е: основные приметы и суеверия
Челябинский психолог рассказала про парадокс панической атаки и как от неё избавиться
Мошенники стали красть деньги, предлагая быстро оформить загранпаспорт
Синоптики впечатлили прогнозом для Челябинской области на выходные 14 и 15 марта
В Челябинске нашли вандала, испортившего разрисованные трансформаторные будки
Доктор Женя из Челябинска приехал в Индию для строительства благотворительной клиники
Из Челябинска запустят прямой поезд до Калининграда
В Челябинске осудят подростка, выстрелившего из сигнального оружия в сверстника
Кубок «НОВАТЭК» принёс студентке из Челябинской области победу в международном конкурсе
Суд отправил в СИЗО директора челябинской фирмы по делу о хищении денег при ликвидации свалок