В Челябинской области уголовное дело о падении на женщину снега с крыши передали в суд
Уголовное дело, которое завели после того, как жительница Миньяра пострадала в результате падения на неё снега с крыши, передали в суд. Об этом в среду, 2 июня, сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.
Так, ашинский городской прокурор утвердил заключение в отношении двух должностных лиц ООО «Миньярская коммунальная компания». Их обвиняют в совершении преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 238 УК РФ (Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).
— В ходе следствия установлено, что главный инженер и мастер по текущему ремонту ООО «Миньярская коммунальная компания» не предприняли мер по своевременной очистке от наледи и снега всей крыши дома, расположенного по улице Центральная, 6 в Миньяре, не огородили сигнальными лентами прилегающую территорию, в результате чего 19 марта 2021 произошёл сход снега и наледи на проходившую мимо 45-летнюю местную жительницу, — отметили в пресс-службе прокуратуры региона.
Напомним, в результате потерпевшая получила травмы, которые после квалифицировали как тяжкий вред здоровью. Её увезли в реанимацию местной больницы. После врачи приняли решение о переводе женщины в Челябинск.
После произошедшего ЧП прокуратура провела свою проверку. Результаты были направлены в следственный орган, где по факту произошедшего возбудили уголовное дело.
В начале февраля в Магнитогорске 10-летний мальчик получил сотрясение мозга при падении на него снега с крыши многоэтажки. Возбуждено уголовное дело.
В Челябинской области из-за падения сосулек и пластов снега с крыш люди травмируются ежегодно. Так, зимой 2019 года 13-летней девочке в Коркино разбило голову упавшей с крыши снежно-ледяной глыбой. А в марте 2019-го в Симе при падении ледяной глыбы с крыши дома погибла 61-летняя женщина.
Зимой прошлого года в Челябинске глыба льда съехала с крыши дома на припаркованный под окнами автомобиль.
Лента новостей
За год переводы по СБП в России вырастут почти на пятую часть
Челябинку отправили в колонию за обман 245 человек на 19 миллионов рублей
В Челябинской области второй раз за день объявили беспилотную опасность
Железнодорожника из Челябинской области приговорили к 14 годам за помощь украинским военным
Пенсионер из Челябинска отдал мошенникам почти 33 миллиона рублей
В Челябинской области раздали почти 25,4 млн рублей семьям с приёмными детьми
Бывшего главу Роспотребнадзора по Челябинской области и его сына отдали под суд
На трассе М-5 «Урал» начали асфальтировать самую длинную эстакаду Челябинской области
Магнитогорский экзоскелет испытали на Международной космической станции
Силовики со спецназом задержали торговца анаболическими стероидами в Челябинской области
В Челябинской области запретят продавать алкоголь перед массовыми мероприятиями
В память об освобождении Украины от фашистского режима к Вечному огню в Челябинске возложили цветы
Договоры, счета и платежи — под рукой: в «Уралэнергосбыт» рассказали о цифровых сервисах для бизнеса
Рыбака в шоке спасли на Первом озере в Челябинске
Стало известно, сколько денег жители Челябинска ежемесячно тратят на помощь родителям
В Челябинске мужчина убил знакомую и устроил пожар, чтобы скрыть преступление