02 июня 2021
Обсудить

В Челябинской области уголовное дело о падении на женщину снега с крыши передали в суд

img
Уголовное дело, которое завели после того, как жительница Миньяра пострадала в результате падения на неё снега с крыши, передали в суд. Об этом в среду, 2 июня, сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

Так, ашинский городской прокурор утвердил заключение в отношении двух должностных лиц ООО «Миньярская коммунальная компания». Их обвиняют в совершении преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 238 УК РФ (Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

— В ходе следствия установлено, что главный инженер и мастер по текущему ремонту ООО «Миньярская коммунальная компания» не предприняли мер по своевременной очистке от наледи и снега всей крыши дома, расположенного по улице Центральная, 6 в Миньяре, не огородили сигнальными лентами прилегающую территорию, в результате чего 19 марта 2021 произошёл сход снега и наледи на проходившую мимо 45-летнюю местную жительницу, — отметили в пресс-службе прокуратуры региона.

Напомним, в результате потерпевшая получила травмы, которые после квалифицировали как тяжкий вред здоровью. Её увезли в реанимацию местной больницы. После врачи приняли решение о переводе женщины в Челябинск

После произошедшего ЧП прокуратура провела свою проверку. Результаты были направлены в следственный орган, где по факту произошедшего возбудили уголовное дело.

В начале февраля в Магнитогорске 10-летний мальчик получил сотрясение мозга при падении на него снега с крыши многоэтажки. Возбуждено уголовное дело.

В Челябинской области из-за падения сосулек и пластов снега с крыш люди травмируются ежегодно. Так, зимой 2019 года 13-летней девочке в Коркино разбило голову упавшей с крыши снежно-ледяной глыбой. А в марте 2019-го в Симе при падении ледяной глыбы с крыши дома погибла 61-летняя женщина.

Зимой прошлого года в Челябинске глыба льда съехала с крыши дома на припаркованный под окнами автомобиль.

Автор:
Никита Лисовский
Фото:
Айдар Насыров
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      О пользе и особенностях заваривания белого чая рассказала диетолог
    • img
      В Челябинске накажут женщину, которая получила более 2,6 млн рублей на несуществующих детей
    • img
      С какой погоды начнётся рабочая неделя, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      Сильные осадки и гололёд: в Челябинской области объявили штормовое предупреждение
    • img
      В челябинском парке Терешковой открылся ледовый каток: фоторепортаж «Пчелы»
    • img
      В Челябинской области семья лишилась 1,8 млн после звонка из «доставки цветов»
    • img
      В Челябинской области полицейские вытащили пенсионерку из горящего дома
    • img
      Топ-5 лучших российских белых вин на прилавках магазинов назвали эксперты
    • img
      В Челябинской области мужчина и женщина погибли из-за пожара у соседей
    • img
      Непогода накроет север Челябинской области
    • img
      В Челябинске задержали таксиста, ударившего пассажирку
    • img
      Вице-чемпионка Олимпиады из Челябинска впервые стала мамой
    • img
      Стали известны даты финала XIV сезона Кубка «НОВАТЭК» в Челябинской области
    • img
      В Челябинске владельцу центра скалолазания вынесли приговор за травмы ребёнка
    • img
      В Челябинске оштрафовали контрактника, угрожавшего полицейским пистолетом
    • img
      В Челябинской области почти 4 тысячи семей получили пособие на новорождённых без заявления
    Все новости