30 сентября 2021
Подпишись: MAXВКОК

В челябинском парке Гагарина в карьер упал инвалид-колясочник

img
Около ресторана «Шафран» в парке Гагарина накануне вечером, 29 сентября, в карьер с ледяной водой упал пожилой мужчина на инвалидной коляске. На помощь ему пришли спасатели и сотрудники пожарной охраны, которых вызвали прохожие.

Как рассказали в пресс-службе городского управления по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения, в воду в берега съехал 68-летний мужчина.

— При этом он упал и ударился головой о камни, — рассказал старший группы спасателей, которая выезжала на вызов. — К счастью, вода там начиналась не сразу, поэтому он не захлебнулся.

Достав мужчину из водного плена, его передали бригаде скорой.

А сегодня в городе произошёл другой инцидент с участием инвалида-колясочника. Бывший депутат Калининского райсовета Николай Ольховский не мог попасть в Дом архитектора, где прошли публичные слушания по строительству многоуровневой парковки рядом с зоопарком. На входе в помещение до сих пор нет пандуса. В итоге Ольховскому пришлось просить помощи у тех, кто оказался рядом — доставщика еды и охранника.

Николай Ольховский ранее принимал участие в проекте «Пчелы» «Измерение Х». В нём мы показывали, зачем доступная среда нужна всем. Герои проекта лишь на несколько часов садились в инвалидную коляску и оказывались в том же Челябинске, но совершенно в другом измерении. В первой серии добраться от остановки «Публичная библиотека» до администрации города попытался экоактивист Дмитрий Закарлюкин. Смотрите, как это было. Во второй серии уральский супергерой Чистомэн в инвалидном кресле поехал на Тургояк.

Новость, фото:
Мария Давыдова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области пьяный водитель Volkswagen угробил 23-летнюю пассажирку
    • img
      В Челябинске бизнесмена отправили в колонию за взятку бывшему начальнику ГАИ
    • img
      Метель, холод и почти нулевая видимость: челябинка рассказала о восхождении на 7134 метра
    • img
      Дворники, врачи и повара: кому в Челябинской области готовы платить больше 100 тысяч рублей
    • img
      Действие «гаражной амнистии» в стране продлили до 2031 года
    • img
      Челябинская область заняла второе место в России по качеству дорог
    • img
      Челябинский посёлок на день останется без света
    • img
      Жителям Челябинска объяснили задержки с подачей горячей воды после опрессовок
    • img
      В Челябинской области назначили временного военкома
    • img
      Проверили 123 машины: частных перевозчиков Челябинска оштрафуют за духоту в салонах
    • img
      «Это летальный исход»: Алексей Лошкин призвал челябинцев остановить детей-зацеперов
    • img
      Туристка из Челябинской области провела ночь в лесу с травмой головы
    • img
      Глава Советского района Челябинска покинул свой пост после восьми лет работы
    • img
      В Челябинской области на Таганае заметили редкие грибы с ароматом фруктового мыла
    • img
      Эксперты пригласили в Челябинск на лекции о грудном вскармливании
    • img
      Частое использование какого смайлика указывает на эмоциональное выгорание, рассказала психолог
    Все новости