В челябинском парке Гагарина в карьер упал инвалид-колясочник

Около ресторана «Шафран» в парке Гагарина накануне вечером, 29 сентября, в карьер с ледяной водой упал пожилой мужчина на инвалидной коляске. На помощь ему пришли спасатели и сотрудники пожарной охраны, которых вызвали прохожие.
Как рассказали в пресс-службе городского управления по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения, в воду в берега съехал 68-летний мужчина.
— При этом он упал и ударился головой о камни, — рассказал старший группы спасателей, которая выезжала на вызов. — К счастью, вода там начиналась не сразу, поэтому он не захлебнулся.
Достав мужчину из водного плена, его передали бригаде скорой.
А сегодня в городе произошёл другой инцидент с участием инвалида-колясочника. Бывший депутат Калининского райсовета Николай Ольховский не мог попасть в Дом архитектора, где прошли публичные слушания по строительству многоуровневой парковки рядом с зоопарком. На входе в помещение до сих пор нет пандуса. В итоге Ольховскому пришлось просить помощи у тех, кто оказался рядом — доставщика еды и охранника.
Николай Ольховский ранее принимал участие в проекте «Пчелы» «Измерение Х». В нём мы показывали, зачем доступная среда нужна всем. Герои проекта лишь на несколько часов садились в инвалидную коляску и оказывались в том же Челябинске, но совершенно в другом измерении. В первой серии добраться от остановки «Публичная библиотека» до администрации города попытался экоактивист Дмитрий Закарлюкин. Смотрите, как это было. Во второй серии уральский супергерой Чистомэн в инвалидном кресле поехал на Тургояк.
Лента новостей
- Аттракционы, мастер-классы и музыка: как челябинские школьники отметили «Атомный выпускной»
- Челябинск вошёл в топ-5 лидеров народного голосования за звание культурной столицы
- Чем свежая речная рыба полезна для здоровья, перечислили в Минздраве Челябинской области
- Челябинск украсили цветами со свалки
- В Челябинской области начальницу почты осудили за хищение почти 400 тысяч рублей
- На трассе М-5 в Челябинской области погиб молодой водитель
- В Челябинской области прокуратура проверяет детский лагерь после жалоб родителей
- Суд в Челябинске отправил в СИЗО бизнесмена и сотрудников банка по делу о взятке
- В Челябинской области засеяли зерном, масличными культурами и овощами 1,8 миллиона гектаров
- Не дышала и не шевелилась: челябинские врачи спасли жизнь 16-летней студентке с редкой болезнью
- Роскачество нашло кишечные бактерии в популярных варениках с картошкой
- Срок в колонии получила водитель трамвая в Челябинской области, которая сбила пенсионерку и уехала
- За звание лучших сотрудников МЧС России в Челябинске сразились 12 команд спасателей
- Детёныша рыжего кенгуру, который начал выходить из сумки, показали в челябинском зоопарке
- Учредителя челябинского «Дорстройгрупп» осудят за дачу взятки
- Билайн: перед каникулами продажи умных часов для детей выросли на треть