Челябинского экс-депутата в инвалидном кресле занесли на публичные слушания на руках

В Доме архитектора, где сегодня, 30 сентября, прошли публичные слушания по строительству многоуровневой парковки рядом с зоопарком, произошёл инцидент. Бывший депутат Калининского райсовета Николай Ольховский не мог попасть в помещение из-за отсутствия пандуса.
Николай Ольховский, приехав к Дому архитектора, столкнулся с отсутствием пандусов. Пришлось просить помощи у тех, кто оказался рядом. Это были доставщик еды и охранник.

Экс-депутат был очень удивлён тому, что структура администрации, которая должна заботиться о доступности среды во всём Челябинске, не может обеспечить пандусами собственное помещение.
— У нас нет доступной среды. Я не могу зайти внутрь и ознакомиться с проектом. Моя мечта, чтобы администрация перестала рассматривать публичные слушания как досадную необходимость. Нужна заинтересованность администрации в том, чтобы я и другие граждане туда пришли, все вопросы задали, полчили все ответы. Из этого бы рождались лучшие для нашего города решения, — сказал Ольховский.
Редакция «Пчелы» направила запрос на имя начальника управления по архитектурно-градостроительному проектированию Челябинска Павла Крутолапова с просьбой прокомментировать ситуацию.
Как ранее сообщалось, в Челябинске сегодня прошли публичные слушания по строительству многоуровневой парковки рядом с зоопарком. Из заочного их неожиданно перевели в очный формат. На этом настояли оппозиционные депутаты и активисты. К единому мнению прийти не удалось, решили голосовать. Большинство присутствовавших в зале выступило против строительства парковочного комплекса рядом с парком.
Николай Ольховский ранее принимал участие в проекте «Пчелы» «Измерение Х». В нём мы показывали, зачем доступная среда нужна всем. Герои проекта лишь на несколько часов садились в инвалидную коляску и оказывались в том же Челябинске, но совершенно в другом измерении. В первой серии добраться от остановки «Публичная библиотека» до администрации города попытался экоактивист Дмитрий Закарлюкин. Смотрите, как это было. Во второй серии уральский супергерой Чистомэн в инвалидном кресле поехал на Тургояк.
Лента новостей
В Челябинске с родителей зацепера потребовали 35 тысяч рублей
Жителю Челябинской области дали 10 лет колонии за ДТП, в котором погиб его сын
Сбер и «Союзмультфильм» запустили бесплатный сервис по генерации нейрооткрыток с персонажами анимации
Добрались до важных локаций: какие трассы Челябинской области обновляют прямо сейчас
Новыми почётными гражданами Челябинска стали митрополит и муфтий
В Ленинском районе Челябинска открыли перекрёсток после ремонта трамвайных путей
Челябинский зоопарк пригласил горожан на семейный праздник в честь 30-летия
С 1 сентября в Челябинской области изменится электронный дневник: что нужно установить родителям
Как челябинцы относятся к льготам для олимпиадников и усложнению ЕГЭ, показал опрос
Огромную партию горшечных роз и орхидей привезли в Челябинск из Китая перед 1 сентября
«Хуже шофёров не видел»: в Челябинске Брекоткин рассказал о поездке в Индию
С 2027 года в Челябинской области изменятся правила оформления ухода за нетрудоспособными
При вспышке газа в погребе в Челябинской области пострадали мужчина и ребёнок
Как подготовить иммунитет будущего школьника, объяснили санврачи Челябинской области
Как пережить начало осени: эксперты Роскачества перечислили бодрящие продукты
Как не пропустить опухоль размером с зёрнышко, рассказали челябинские врачи