Челябинского экс-депутата в инвалидном кресле занесли на публичные слушания на руках

В Доме архитектора, где сегодня, 30 сентября, прошли публичные слушания по строительству многоуровневой парковки рядом с зоопарком, произошёл инцидент. Бывший депутат Калининского райсовета Николай Ольховский не мог попасть в помещение из-за отсутствия пандуса.
Николай Ольховский, приехав к Дому архитектора, столкнулся с отсутствием пандусов. Пришлось просить помощи у тех, кто оказался рядом. Это были доставщик еды и охранник.

Экс-депутат был очень удивлён тому, что структура администрации, которая должна заботиться о доступности среды во всём Челябинске, не может обеспечить пандусами собственное помещение.
— У нас нет доступной среды. Я не могу зайти внутрь и ознакомиться с проектом. Моя мечта, чтобы администрация перестала рассматривать публичные слушания как досадную необходимость. Нужна заинтересованность администрации в том, чтобы я и другие граждане туда пришли, все вопросы задали, полчили все ответы. Из этого бы рождались лучшие для нашего города решения, — сказал Ольховский.
Редакция «Пчелы» направила запрос на имя начальника управления по архитектурно-градостроительному проектированию Челябинска Павла Крутолапова с просьбой прокомментировать ситуацию.
Как ранее сообщалось, в Челябинске сегодня прошли публичные слушания по строительству многоуровневой парковки рядом с зоопарком. Из заочного их неожиданно перевели в очный формат. На этом настояли оппозиционные депутаты и активисты. К единому мнению прийти не удалось, решили голосовать. Большинство присутствовавших в зале выступило против строительства парковочного комплекса рядом с парком.
Николай Ольховский ранее принимал участие в проекте «Пчелы» «Измерение Х». В нём мы показывали, зачем доступная среда нужна всем. Герои проекта лишь на несколько часов садились в инвалидную коляску и оказывались в том же Челябинске, но совершенно в другом измерении. В первой серии добраться от остановки «Публичная библиотека» до администрации города попытался экоактивист Дмитрий Закарлюкин. Смотрите, как это было. Во второй серии уральский супергерой Чистомэн в инвалидном кресле поехал на Тургояк.
Лента новостей
Срок в колонии получил водитель за смертельный наезд на школьницу в Челябинской области
Как за семь лет изменилась Челябинская область при Алексее Текслере
Водитель «ГАЗели» насмерть сбил пенсионерку в Челябинске
Проснуться без кофе: челябинские медики рассказали, какие ароматы помогут взбодриться весной
Челябинский пенсионер отдал все деньги мошенникам, обвинившим его в пособничестве терроризму
В Челябинске собственники помещений в ЖК «Манхэттен» пожаловались на протечки и бездействие УК
В больницах Челябинской области отменили карантин по гриппу
Жители Челябинской области для планирования путешествий стали чаще использовать нейросети
Начальника колонии в Челябинской области задержали по подозрению в получении взяток
Челябинский дизайнер представила в Москве коллекцию, вдохновлённую древнегреческим богом
«Уралэнергосбыт» открыл в Челябинске вторую быструю зарядную станцию для электромобилей
Двое парней погибли при пожаре в кафе на берегу Тургояка в Челябинской области
На участие в конкурсе «Цифровой марафон» заявились студенты, программисты и промышленники
В Челябинской области осудят иностранца за убийство знакомого, совершённое более 20 лет назад
Насекомые-строители проснулись в Челябинской области раньше обычного
«НОВАТЭК-Челябинск» отправил подшефных в полезное путешествие в мир будущих профессий