30 сентября 2021
Подпишись: MAXВКОК

Челябинского экс-депутата в инвалидном кресле занесли на публичные слушания на руках

img
В Доме архитектора, где сегодня, 30 сентября, прошли публичные слушания по строительству многоуровневой парковки рядом с зоопарком, произошёл инцидент. Бывший депутат Калининского райсовета Николай Ольховский не мог попасть в помещение из-за отсутствия пандуса.

Николай Ольховский, приехав к Дому архитектора, столкнулся с отсутствием пандусов. Пришлось просить помощи у тех, кто оказался рядом. Это были доставщик еды и охранник.

Экс-депутат был очень удивлён тому, что структура администрации, которая должна заботиться о доступности среды во всём Челябинске, не может обеспечить пандусами собственное помещение.

— У нас нет доступной среды. Я не могу зайти внутрь и ознакомиться с проектом. Моя мечта, чтобы администрация перестала рассматривать публичные слушания как досадную необходимость. Нужна заинтересованность администрации в том, чтобы я и другие граждане туда пришли, все вопросы задали, полчили все ответы. Из этого бы рождались лучшие для нашего города решения, — сказал Ольховский.

Редакция «Пчелы» направила запрос на имя начальника управления по архитектурно-градостроительному проектированию Челябинска Павла Крутолапова с просьбой прокомментировать ситуацию.

Как ранее сообщалось, в Челябинске сегодня прошли публичные слушания по строительству многоуровневой парковки рядом с зоопарком. Из заочного их неожиданно перевели в очный формат. На этом настояли оппозиционные депутаты и активисты. К единому мнению прийти не удалось, решили голосовать. Большинство присутствовавших в зале выступило против строительства парковочного комплекса рядом с парком.

Николай Ольховский ранее принимал участие в проекте «Пчелы» «Измерение Х». В нём мы показывали, зачем доступная среда нужна всем. Герои проекта лишь на несколько часов садились в инвалидную коляску и оказывались в том же Челябинске, но совершенно в другом измерении. В первой серии добраться от остановки «Публичная библиотека» до администрации города попытался экоактивист Дмитрий Закарлюкин. Смотрите, как это было. Во второй серии уральский супергерой Чистомэн в инвалидном кресле поехал на Тургояк. 

Автор:
Владислава Лебедева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области студент перевёл аферистам более 2 млн после сообщения «от директора колледжа»
    • img
      Кишечные инфекции и клещи: жителям Челябинской области рассказали о необходимых для лета прививках
    • img
      Спортивную жизнь Челябинской области начнут транслировать на федеральном канале «Матч ТВ»
    • img
      Психолог из Челябинской области рассказала, как подготовить ребёнка к первой поездке в лагерь
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили об угрозе подтопления из-за аномально сильных дождей
    • img
      В Челябинской области житель региона получил 15 лет колонии за государственную измену
    • img
      В Челябинской области руководителей стройкомпании обвиняют в хищении средств 204 граждан
    • img
      Деньги, гибкий график и удалёнка: зрелые соискатели Челябинской области назвали требования к работе
    • img
      Российская экономика наткнулась на потолок: банки видят выход только в росте эффективности, а не найме
    • img
      Правящая партия навела порядок на кладбище под Копейском
    • img
      Крупный банк с оглядкой на выгоду потратит десятки миллиардов рублей на «умные» технологии
    • img
      Молодой маме сохранили голос при лечении рака щитовидной железы в Челябинске
    • img
      В банке перечислили, куда крупный бизнес вкладывает деньги при высоких ставках
    • img
      Как выглядит писец пушистому песцовому наряду, показали в челябинском зоопарке
    • img
      Организациям Челябинской области предложили поучаствовать в конкурсе «Добрый спорт» и выиграть 2 млн
    • img
      В Челябинск пригласили на первый этап сезона по дрифту
    Все новости