30 сентября 2021
Подпишись: MAXВКОК

Челябинского экс-депутата в инвалидном кресле занесли на публичные слушания на руках

img
В Доме архитектора, где сегодня, 30 сентября, прошли публичные слушания по строительству многоуровневой парковки рядом с зоопарком, произошёл инцидент. Бывший депутат Калининского райсовета Николай Ольховский не мог попасть в помещение из-за отсутствия пандуса.

Николай Ольховский, приехав к Дому архитектора, столкнулся с отсутствием пандусов. Пришлось просить помощи у тех, кто оказался рядом. Это были доставщик еды и охранник.

Экс-депутат был очень удивлён тому, что структура администрации, которая должна заботиться о доступности среды во всём Челябинске, не может обеспечить пандусами собственное помещение.

— У нас нет доступной среды. Я не могу зайти внутрь и ознакомиться с проектом. Моя мечта, чтобы администрация перестала рассматривать публичные слушания как досадную необходимость. Нужна заинтересованность администрации в том, чтобы я и другие граждане туда пришли, все вопросы задали, полчили все ответы. Из этого бы рождались лучшие для нашего города решения, — сказал Ольховский.

Редакция «Пчелы» направила запрос на имя начальника управления по архитектурно-градостроительному проектированию Челябинска Павла Крутолапова с просьбой прокомментировать ситуацию.

Как ранее сообщалось, в Челябинске сегодня прошли публичные слушания по строительству многоуровневой парковки рядом с зоопарком. Из заочного их неожиданно перевели в очный формат. На этом настояли оппозиционные депутаты и активисты. К единому мнению прийти не удалось, решили голосовать. Большинство присутствовавших в зале выступило против строительства парковочного комплекса рядом с парком.

Николай Ольховский ранее принимал участие в проекте «Пчелы» «Измерение Х». В нём мы показывали, зачем доступная среда нужна всем. Герои проекта лишь на несколько часов садились в инвалидную коляску и оказывались в том же Челябинске, но совершенно в другом измерении. В первой серии добраться от остановки «Публичная библиотека» до администрации города попытался экоактивист Дмитрий Закарлюкин. Смотрите, как это было. Во второй серии уральский супергерой Чистомэн в инвалидном кресле поехал на Тургояк. 

Автор:
Владислава Лебедева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Молодой водитель погиб в аварии с грузовиком в Челябинской области
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, нужно ли прививать ребёнка от гриппа каждый год
    • img
      В Челябинской области перенесли проверку сирен на 9 октября
    • img
      На региональных дорогах Челябинской области продолжают обновлять остановки
    • img
      Мягкой или суровой будет зима: народные приметы о деньгах и погоде на 6 октября
    • img
      В Челябинске орнитолог с сачком ловил птиц под дождём и снегом
    • img
      Мошенники начали использовать ИИ для обмана хозяев пропавших животных
    • img
      В Челябинской области на Таганае за ночь выросли 25-сантиметровые сугробы
    • img
      В Челябинской области сняли фильм о том, как вербовщики заманивают молодых людей в терроризм
    • img
      В Челябинской области впервые прошёл «Розовый забег» против рака груди
    • img
      В Курчатовском районе Челябинска сменился руководитель администрации
    • img
      Насколько в Челябинской области потеплеет после снегопада, выяснили синоптики
    • img
      Селлеров, пострадавших от атак БПЛА на склады маркетплейсов, поддержат в Челябинской области
    • img
      За неделю в Челябинской области поймали более 200 пьяных водителей
    • img
      В Челябинске арестовали водителя Haval, который пьяным насмерть сбил курьера
    • img
      Челябинец перевёл мошенникам более 1,7 млн рублей за несуществующий автомобиль
    Все новости