30 сентября 2021
Обсудить

Публичные слушания по возведению парковки в Челябинске со скандалом перевели в очный формат

img
В Челябинске сегодня, 30 сентября, проходят публичные слушания по строительству многоуровневой парковки рядом с зоопарком. Из заочного их неожиданно перевели в очный формат. На этом настояли оппозиционные депутаты и активисты.

Изначально планировалось, что из-за пандемии слушания пройдут в заочном режиме: городское управление архитектуры в течение дня принимает предложения на электронную почту. Затем мнения горожан изучит комиссия. Против такого формата выступили депутаты Елена Вахтина, Роман Никитин, эксперт по развитию транспортной сети Яков Гуревич, экс-активист «СТОП ГОКа» Василий Московец, позиционирующая себя как свободного журналиста Валентина Волкова, справедливоросс Ольга Мухометьярова, зоозащитники. Они пришли к Дому архитектора на проспекте Ленина, 41а, где обычно проводятся слушания. Активисты добились того, чтобы приехала комиссия из чиновников и депутатов.

Позиция большинства из тех, кто инициировал очные слушания, — многоуровневая парковка рядом с городским бором не нужна. Активисты выразили опасения, что с началом стройки под топор пойдёт немало деревьев. Говорили также о пагубном влиянии выхлопных газов на питомцев зоопарка.

Кто-то из пришедших, впрочем, выступил за возведение парковки. По мнению некоторых горожан, рядом с парком нужна стоянка, так как многие приезжают на машинах.


В целом обсуждение проходило на повышенных тонах. Некоторые переходили на откровенные оскорбления. Так как к единому мнению прийти не удалось, решили голосовать. Большинство присутствовавших в зале выступило против строительства парковочного комплекса рядом с парком.

Напомним, что между трансформаторной подстанцией и бутик-отелем «Тишина» хотят разместить многоуровневую парковку на 500 машин. Сейчас решается вопрос с выдачей разрешения на строительство.

Скрин, видео: Татьяна Тихонова

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области начальницу почты осудили за хищение почти 400 тысяч рублей
    • img
      На трассе М-5 в Челябинской области погиб молодой водитель
    • img
      В Челябинской области прокуратура проверяет детский лагерь после жалоб родителей
    • img
      Суд в Челябинске отправил в СИЗО бизнесмена и сотрудников банка по делу о взятке
    • img
      В Челябинской области засеяли зерном, масличными культурами и овощами 1,8 миллиона гектаров
    • img
      Не дышала и не шевелилась: челябинские врачи спасли жизнь 16-летней студентке с редкой болезнью
    • img
      Роскачество нашло кишечные бактерии в популярных варениках с картошкой
    • img
      Срок в колонии получила водитель трамвая в Челябинской области, которая сбила пенсионерку и уехала
    • img
      За звание лучших сотрудников МЧС России в Челябинске сразились 12 команд спасателей
    • img
      Детёныша рыжего кенгуру, который начал выходить из сумки, показали в челябинском зоопарке
    • img
      Учредителя челябинского «Дорстройгрупп» осудят за дачу взятки
    • img
      Билайн: перед каникулами продажи умных часов для детей выросли на треть
    • img
      Ремонт дороги в челябинский микрорайон Чурилово завершится до 30 июня
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, как отдохнуть летом без лишних трат на коммуналку
    • img
      В Челябинскую область запретили ввозить 20 тонн дынь из Казахстана
    • img
      В Челябинске осудили студента, который пьяным повредил «Стену Памяти» в парке
    Все новости