28 сентября 2021
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области выявили 378 больных ковидом за сутки

img
За минувшие сутки с больничных после коронавируса вышли 280 жителей Челябинской области. Подтвердили это заболевание у 378 человек, в числе которых один школьник. Скончались от ковида 23 больных. Обновлённую статистику на утро вторника, 28 сентября, сообщили в пресс-службе регионального Минздрава.

С начала пандемии COVID-19 выявили у 96 770 жителей области. С 1 сентября ковид подтвердили у 76 школьников. После выздоровления выписали 82 324 пациента. Продолжают болеть этой инфекцией в регионе 9793 человека, и эта цифра неуклонно растёт с каждым днём. Скончались 4611 больных, из которых 3341 — непосредственно от ковида, остальные 1270 — от сопутствующих заболеваний.

Сделано 3 538 280 тестов на ковид методами ИФА и ПЦР, из них 8 159 тестов — за прошедшие сутки.

Сегодня утром в Ленинском районе Челябинска пациент ковидной больницы погиб после падения из окна.

Главный эпидемиолог области Елена Кутрова в середине сентября призвала пойти на радикальные меры: бесплатно лечить от коронавируса только тех, кто поставит прививку.

Записаться на вакцинацию в поликлиниках можно онлайн через портал «Госуслуги», выбрав удобные дату, время и медицинское учреждение, а также по телефонам регистратуры или единому номеру 122. Помимо этого, каждые выходные пункты массовой вакцинации открывают в торгово-развлекательных комплексах области. Если планируете привиться, учтите, что ставить одновременно прививки от коронавируса, гриппа и клещевого энцефалита строго противопоказано. В регионе вакцинация от гриппа стартовала в начале сентября. В область поступило почти 700 тысяч доз вакцины от этой инфекции.

В Челябинске с наступлением осени вновь образовались многочасовые очереди на КТ. Сложности — в ОКБ №3. Ждать обследования пациентам приходится на улице.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Новость, фото:
Мария Давыдова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      На регулируемый тариф переведут два автобуса, связывающих Челябинск с пригородом
    • img
      Yandex B2B Tech открыла доступ к Диску и Документам для развёртывания на серверах клиентов
    • img
      В Челябинской области застройщика осудят за хищение десятков миллионов из бюджета
    • img
      Жителю Челябинской области, обвиняемому в госизмене, добавили статью
    • img
      В Челябинской области на двое суток продлили режим НМУ
    • img
      Родители подростков, кидавших камни в автобусы в Челябинске, заплатят 150 тысяч
    • img
      Жительницу Челябинской области осудили за передачу электросамоката сыну, устроившему ДТП
    • img
      В Челябинске назначили временно исполняющего вице-мэра по ЖКХ
    • img
      Экс-депутат Челябинской гордумы получил срок в колонии за преднамеренное банкротство его компании
    • img
      Взрослых и детей Челябинской области пригласили проверить знания в области ЗОЖ
    • img
      Два школьника в Челябинской области занимались дропперством
    • img
      Со стартом весенних субботников в Челябинской области ЦКС разъяснил порядок вывоза мусора
    • img
      Платные парковки начнут тестировать в Челябинске с 1 апреля
    • img
      Простой способ ускорить метаболизм и уменьшить стресс назвали челябинские эксперты
    • img
      Пьяный водитель «семёрки» в Челябинске устроил погоню и ДТП, в котором пострадал ребёнок
    • img
      Из-за паводка в Челябинске закрыли движение под мостом около ТРК «Родник»
    Все новости