24 сентября 2021
Подпишись: MAXВКОК

Сбер открыл регистрацию на международную конференцию по искусственному интеллекту AI Journey

img
Стартовала регистрация на одно из ключевых мероприятий Года науки и технологий в России — международную онлайн-конференцию по искусственному интеллекту и анализу данных Artificial Intelligence Journey 2021. Мероприятие пройдёт 10—12 ноября 2021 года и продлится, как в прошлом году, три дня.

В первый день эксперты обсудят вопросы бизнеса и развития искусственного интеллекта (ИИ), влияние ИИ на общественную жизнь в целом и отдельные отрасли экономики, а также роль новых технологий в области ESG и устойчивого развития. По проблемам этики ИИ пройдёт специальная секция.

Второй день будет научным. Его посвятят последним разработкам в области ИИ. Тогда же состоится анонсирование продуктов Sber AI, награждение победителей международного конкурса по искусственному интеллекту для детей (AIIJC), организованного Сбером совместно с Альянсом в сфере ИИ, а также наградят победителей и призёров международного онлайн-соревнования по анализу данных и AI среди взрослых (AI Journey Contest).

На третий день назначена конференция для учащихся средних и старших классов, которые интересуются анализом данных и технологиями ИИ (AI Journey Junior).

Ещё Институт искусственного интеллекта (Artificial Intelligence Research Institute) представит первые результаты своих проектов. В рамках AI Journey традиционно выступит глава научного совета Института ИИ и директор лаборатории Института исследований искусственного интеллекта Далле Молле (IDSIA, Швейцария) — Юрген Шмидхубер (Jürgen Schmidhuber).

В онлайн-конференции примут участие мировые эксперты в области ИИ, которые представляют международные организации, научные институты и бизнес. В их числе к.ф.-м.н., директор по фундаментальным исследованиями, AIRI, заведующий Лабораторией нейронных систем и глубокого обучения, МФТИ (Россия) Михаил Бурцев (Mikhail Burtsev); профессор, руководитель научной группы ADASE, «Сколтех», (Россия) Евгений Бурнаев (Evgeny Burnaev); основатель и генеральный директор SingularityNET (Нидерланды) Бен Герцель (Ben Goertzel); профессор Имперского колледжа Лондона и Университета Лугано, руководитель по графовому глубокому обучению в Twitter (Великобритания) Михаэль Бронштейн (Michael Bronstein), вице-президент NVIDIA (США) Марк Гамильтон (Marc Hamilton); CTO Teradata (США) Стивен Бробст (Stephen Brobst) и другие.

— Мы с нетерпением ждем нашу конференцию по искусственному интеллекту, поскольку уверены, что, как обычно, узнаем на ней много нового и интересного, — признался первый заместитель председателя правления Сбербанка Александр Ведяхин. — AI и Data Science развиваются со стремительной скоростью, один прорыв следует за другим, и ранее невозможное всё чаще становится возможным. Мы в Сбере считаем своим долгом не просто разрабатывать и внедрять лучшие AI-решения у себя, но и поддерживать AI-повестку на национальном и глобальном уровне, двигать вперёд научную мысль в нашей стране, стимулировать актуальные и острые дискуссии и сокращать разрыв между теорией и практикой. AI Journey уже стала одним из важных драйверов развития отрасли, и мы приглашаем к участию в конференции всех, кому близка эта тема, кто работает на переднем крае науки, делая мечты реальностью.

AI Journey в прошлом году стала самым масштабным в мире мероприятием по ИИ и анализу данных: в конференции поучаствовали около 30 тысяч специалистов более чем из 100 стран. Выступило на ней 225 спикеров, а их доклады в общей сложности посмотрели более 30 миллионов раз.

Для просмотра конференции необходимо пройти регистрацию на сайте конференции.

Контакты для связи с организаторами: info@ai-journey.ru.

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Почти 230 пьяных водителей поймали за неделю в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области задержали экс-чиновника мэрии, подозревамого в превышении полномочий
    • img
      В Челябинской области с мэрии взыскали почти 3 млн рублей за гибель пенсионерки под упавшим деревом
    • img
      Челябинец рассказал, как 5,5 месяцев возил учёных по заражённым деревням возле Чернобыля
    • img
      Турист повредил позвоночник во время похода в горах Челябинской области
    • img
      В благоустроенных парках и скверах Челябинска стали появляться незаконные батуты и киоски
    • img
      Адреналин и ювелирная точность: в Челябинской области выбрали лучшего водителя автобуса
    • img
      Челябинец пытался улететь из страны с 3 миллионами рублей
    • img
      За субботники из Челябинска вывезли около двух тысяч тонн мусора
    • img
      Блогер Илья Exile запустил «Добросвязь» на инфраструктуре Билайна
    • img
      Когда отключат отопление в Челябинске, рассказали в мэрии
    • img
      Креативный бум: в Челябинске стали вчетверо чаще искать мастеров видеомонтажа
    • img
      Генпрокуратура требует переуволить экс-главу Роспотребнадзора Челябинской области
    • img
      Мужчина сорвался со скалы в Челябинской области
    • img
      Здание клиники в Челябинском городском бору выставили на продажу за 450 миллионов рублей
    • img
      Кредиты под контролем: Челябинская область заняла 44 место по платёжной дисциплине бизнеса
    Все новости