Сбер открыл регистрацию на международную конференцию по искусственному интеллекту AI Journey

Стартовала регистрация на одно из ключевых мероприятий Года науки и технологий в России — международную онлайн-конференцию по искусственному интеллекту и анализу данных Artificial Intelligence Journey 2021. Мероприятие пройдёт 10—12 ноября 2021 года и продлится, как в прошлом году, три дня.
В первый день эксперты обсудят вопросы бизнеса и развития искусственного интеллекта (ИИ), влияние ИИ на общественную жизнь в целом и отдельные отрасли экономики, а также роль новых технологий в области ESG и устойчивого развития. По проблемам этики ИИ пройдёт специальная секция.
Второй день будет научным. Его посвятят последним разработкам в области ИИ. Тогда же состоится анонсирование продуктов Sber AI, награждение победителей международного конкурса по искусственному интеллекту для детей (AIIJC), организованного Сбером совместно с Альянсом в сфере ИИ, а также наградят победителей и призёров международного
На третий день назначена конференция для учащихся средних и старших классов, которые интересуются анализом данных и технологиями ИИ (AI Journey Junior).
Ещё Институт искусственного интеллекта (Artificial Intelligence Research Institute) представит первые результаты своих проектов. В рамках AI Journey традиционно выступит глава научного совета Института ИИ и директор лаборатории Института исследований искусственного интеллекта Далле Молле (IDSIA, Швейцария) — Юрген Шмидхубер (Jürgen Schmidhuber).
В
— Мы с нетерпением ждем нашу конференцию по искусственному интеллекту, поскольку уверены, что, как обычно, узнаем на ней много нового и интересного, — признался первый заместитель председателя правления Сбербанка Александр Ведяхин. — AI и Data Science развиваются со стремительной скоростью, один прорыв следует за другим, и ранее невозможное всё чаще становится возможным. Мы в Сбере считаем своим долгом не просто разрабатывать и внедрять лучшие
AI-решения у себя, но и поддерживатьAI-повестку на национальном и глобальном уровне, двигать вперёд научную мысль в нашей стране, стимулировать актуальные и острые дискуссии и сокращать разрыв между теорией и практикой. AI Journey уже стала одним из важных драйверов развития отрасли, и мы приглашаем к участию в конференции всех, кому близка эта тема, кто работает на переднем крае науки, делая мечты реальностью.
AI Journey в прошлом году стала самым масштабным в мире мероприятием по ИИ и анализу данных: в конференции поучаствовали около 30 тысяч специалистов более чем из 100 стран. Выступило на ней 225 спикеров, а их доклады в общей сложности посмотрели более 30 миллионов раз.
Для просмотра конференции необходимо пройти регистрацию на сайте конференции.
Контакты для связи с организаторами: info@
Лента новостей
Жителя Омской области осудят в Челябинске за хищение более 6 миллионов рублей у пенсионеров
Жителям Челябинской области с 1 сентября стал доступен цифровой рубль
В Челябинской области открылся детский центр народного творчества «Магия глины»
Текслер рассказал, сколько школьников в Челябинской области поступают в колледжи и техникумы
Российский бизнес увеличил использование аккредитивов в расчётах с Китаем
ВТБ увеличил выдачу льготных кредитов аграриям до 72,5 млрд рублей
В Челябинске адвокату дали три года колонии за посредничество во взятке
У детей появился собственный интересный онлайн-банк
Больше не придётся увиливать от ям на Увельке: Миндортранс показал ремонт сразу трёх переправ
Ремонт трамвайных путей в Ленинском районе Челябинска переходит в ночной режим
Среди школьников Челябинской области отметили всплеск интереса к книжным платформам
На какие цифры смотреть в анализах, если боитесь инфаркта и инсульта
Обход Сима и четырёхполосные участки: как изменится трасса М-5 в Челябинской области
Сколько хотят получать пенсионеры в Челябинске: данные свежего опроса
Гидрометцентр озвучил прогноз погоды на сентябрь в Челябинской области
Штраф до 1000 рублей: с 1 сентября нужно поставить кур и уток на учёт в Челябинской области