Сбер открыл регистрацию на международную конференцию по искусственному интеллекту AI Journey

Стартовала регистрация на одно из ключевых мероприятий Года науки и технологий в России — международную онлайн-конференцию по искусственному интеллекту и анализу данных Artificial Intelligence Journey 2021. Мероприятие пройдёт 10—12 ноября 2021 года и продлится, как в прошлом году, три дня.
В первый день эксперты обсудят вопросы бизнеса и развития искусственного интеллекта (ИИ), влияние ИИ на общественную жизнь в целом и отдельные отрасли экономики, а также роль новых технологий в области ESG и устойчивого развития. По проблемам этики ИИ пройдёт специальная секция.
Второй день будет научным. Его посвятят последним разработкам в области ИИ. Тогда же состоится анонсирование продуктов Sber AI, награждение победителей международного конкурса по искусственному интеллекту для детей (AIIJC), организованного Сбером совместно с Альянсом в сфере ИИ, а также наградят победителей и призёров международного
На третий день назначена конференция для учащихся средних и старших классов, которые интересуются анализом данных и технологиями ИИ (AI Journey Junior).
Ещё Институт искусственного интеллекта (Artificial Intelligence Research Institute) представит первые результаты своих проектов. В рамках AI Journey традиционно выступит глава научного совета Института ИИ и директор лаборатории Института исследований искусственного интеллекта Далле Молле (IDSIA, Швейцария) — Юрген Шмидхубер (Jürgen Schmidhuber).
В
— Мы с нетерпением ждем нашу конференцию по искусственному интеллекту, поскольку уверены, что, как обычно, узнаем на ней много нового и интересного, — признался первый заместитель председателя правления Сбербанка Александр Ведяхин. — AI и Data Science развиваются со стремительной скоростью, один прорыв следует за другим, и ранее невозможное всё чаще становится возможным. Мы в Сбере считаем своим долгом не просто разрабатывать и внедрять лучшие
AI-решения у себя, но и поддерживатьAI-повестку на национальном и глобальном уровне, двигать вперёд научную мысль в нашей стране, стимулировать актуальные и острые дискуссии и сокращать разрыв между теорией и практикой. AI Journey уже стала одним из важных драйверов развития отрасли, и мы приглашаем к участию в конференции всех, кому близка эта тема, кто работает на переднем крае науки, делая мечты реальностью.
AI Journey в прошлом году стала самым масштабным в мире мероприятием по ИИ и анализу данных: в конференции поучаствовали около 30 тысяч специалистов более чем из 100 стран. Выступило на ней 225 спикеров, а их доклады в общей сложности посмотрели более 30 миллионов раз.
Для просмотра конференции необходимо пройти регистрацию на сайте конференции.
Контакты для связи с организаторами: info@
Лента новостей
Челябинские врачи уникальной операцией при врастании плаценты спасли маму от сильнейшей кровопотери
Дополнительный скорый поезд между Самарой и Пермью запустили через Челябинск
В массовом ДТП в Челябинской области погибли два человека
Патологоанатом из Челябинской области заняла призовое место на всероссийском конкурсе врачей
Ярмарка и арт-шоу в честь 13-летия клуба «Наше место» в Челябинске притянули более 800 зрителей
В Челябинске выяснили, специалисты каких профессий чаще жертвуют зарплатой ради близости к дому
Спят в кучах и прячут заначки для зоологов: в Челябинске носухам устроили осенний сюрприз
«НОВАТЭК-Челябинск» провёл для южноуральцев мастер-класс с двукратным обладателем Кубка УЕФА
Для женщин из семей участников СВО в Челябинской области провели насыщенные занятия
Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области после похолодания до -9 градусов
Трассу М-5 в Челябинской области перекрыли из-за горящего грузовика
Заняли у дочери и продали машину: пенсионеры из Челябинска отдали мошенникам 1,8 млн рублей
Пять человек пострадали в ДТП с переворотом под Челябинском
В аэропорту Челябинска изъяли почти 400 килограммов опасного мяса, мёда и молочных продуктов
В Челябинской области на фоне штормового ветра местами похолодает до -9 градусов
Мэр Челябинска рассказал, как водителей отучают парковаться на газонах города