Текслер отказался от мандата депутата Госдумы РФ

Работать в новом созыве Государственной думы РФ губернатор Челябинской области Алексей Текслер не будет. Сегодня его пресс-служба сообщила об отказе главы региона от мандата депутата. Соответствующее заявление уже направлено в Центральную избирательную комиссию РФ.
На прошедших в выходные выборах Текслер участвовал от «Единой России», став первым номером в региональном партийном списке.
А вице-спикер Законодательного собрания области Владимир Павлов подал в отставку — он перейдёт работать в Госдуму. На выборах Павлов одержал победу по Челябинскому одномандатному округу. Покинет Павлов и пост заместителя гендиректора ЧТПЗ.
По итогам сентябрьских выборов покинет южноуральский парламент и вице-спикер Олег Голиков. Планируется, что он получит один из думских мандатов, от которых откажутся лидеры партийного списка «Единой России»: губернатор Алексей Текслер, тренер Сергей Гомоляко и главный врач областного госпиталя ветеранов Татьяна Василенко.
Кстати, далеко не везде на думских выборах «Единая Россия» получила поддержку большинства. В Еманжелинске и Копейске, к примеру, отдали предпочтение другой партии. По итогам выборов те или иные политические объединения претендуют на определённое количество мандатов в Госдуме. Их число пропорционально результату. Чем выше процент проголосовавших, тем больше мест в нижней палате Совфеда займёт партия. Отдельно идут кандидаты по одномандатным округам. От Челябинской области в Госдуму прошли четыре единоросса и один справедливоросс. В голосовании приняли участие 46,54% южноуральцев. Недействительными признали 3624 бюллетеня.
Лента новостей
В Челябинской области задержали двух иностранцев, находившихся в международном розыске
В Следкоме рассказали подробности пожара в Челябинске, в котором пострадали два подростка
На выезде из Челябинска возникла огромная пробка
Власти опровергли информацию о прорыве дамбы в Челябинской области
В Челябинской области прокуратура проверила, как медведь Степан живёт на новом месте
В Челябинске при пожаре в многоэтажке пострадали двое подростков
Жителя Челябинска отдали под суд за угрозы врачу и оскорбления
На берегу озера Смолино в Челябинске прошёл масштабный субботник
До +18 °C и небольшие дожди на севере: погода в Челябинской области на выходные
«Металлург» вышел в полуфинал Кубка Гагарина, где сыграет с «Ак Барсом»
В Челябинской области пьяный бесправник устроил ДТП, в котором погибла женщина
В Челябинске в родительский день закроют въезд на кладбища для автомобилей
В Челябинской области огромный алабай вернулся к хозяину через два месяца после пропажи
В Челябинской области стартовала акция «Вода России»
Силовики задержали предполагаемого виновника крушения поезда Москва — Челябинск
Ещё один автобус в Челябинске переведут на регулируемый маршрут