22 сентября 2021
Обсудить

Единороссы не стали фаворитами на думских выборах в Копейске и Еманжелинске

img
Стало известно, за какие партии чаще всего голосовали в разных городах и районах Челябинской области на прошедших думских выборах. Далеко не везде «Единая Россия» получила поддержку большинства. В Еманжелинске и Копейске отдали предпочтение другой партии.

В этих двух муниципалитетах больше всего голосов набрали справедливороссы. В Еманжелинском районе их поддержали 31,99% жителей. За «Единую Россию» там голосовали менее активно. Результат — 26,94%. В Копейске эсерам отдали голоса 30,71% избирателей. Партию власти там поддержали 26,06% жителей.

Почти одинаковое количество голосов единороссы и справедливороссы набрали в Коркино: 26,57% и 26,48% соответственно. С отрывом в 0,09% выиграла партия власти.

В целом по региону «Единую Россию» поддержало чуть больше трети избирателей — 34,31%. Далее идут КПРФ с результатом в 19,69%, «Справедливая Россия — за правду» — 17,25%, «Новые люди» — 8,30% и ЛДПР — 7,83%.  

По итогам выборов те или иные политические объединения претендуют на определённое количество мандатов в Госдуме. Их число пропорционально результату. Чем выше процент проголосовавших, тем больше мест в нижней палате Совфеда займёт партия. Отдельно идут кандидаты по одномандатным округам. От Челябинской области в Госдуму прошли четыре единоросса и один справедливоросс. В голосовании приняли участие 46,54% южноуральцев. Недействительными признали 3624 бюллетеня.

Фото: Избирком. Челябинск. Оперативно/t.me, Предвыборные хроники/t.me

Автор:
Мария Минина
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Ведущим певческого фестиваля в Челябинске станет Валдис Пельш
    • img
      В Челябинской области вручили награды победителям творческого конкурса «Огонь Победы»
    • img
      Бюджетница из Челябинской области перевела мошенникам почти 4 миллиона рублей
    • img
      В Челябинской области «Пятёрочка» ограничила наценку на ряд продуктов
    • img
      В Челябинской области за неделю поймали более 240 пьяных водителей
    • img
      В Челябинской области хозяина закусочной «Донер кебаб» обвинили во взятке специалисту по гигиене
    • img
      Экс-сотрудники Росгвардии в Челябинске ответят в суде за служебных подлог и превышения полномочий
    • img
      Как в фильме ужасов: убитый волк, следы медведя и кабаны напугали туристку в соло-походе по Уралу
    • img
      «Зелёный марафон» Сбера пробежали 140 тысяч бегунов в 60 городах России
    • img
      Почему на даче заводятся осы и как грамотно от них избавиться, рассказал агроном
    • img
      Аналитики зафиксировали рост мошенничества в отношении школьников в России
    • img
      Челябинцев осудят за инсценировку угона иномарки и хищение страховых выплат
    • img
      В Челябинской области запустили бесплатный сервис для поиска пропавших людей
    • img
      Сколько действительно белка и воды нужно в день, напомнила нутрициолог
    • img
      Челябинских перевозчиков накажут за неработающие кондиционеры в общественном транспорте
    • img
      Лучший дворовый тренер России призвал жителей Челябинской области вести здоровый образ жизни
    Все новости