20 сентября 2021
Обсудить

В избиркоме Челябинской области озвучили предварительные итоги выборов в Госдуму

img
В Госдуме Челябинскую область представят четыре единоросса и один справедливоросс. Это результаты голосования по одномандатным округам. Их озвучили сегодня, 20 сентября, в региональном избиркоме.

Единственный кандидат-победитель, который баллотировался по одномандатному округу не от партии власти, — в Коркино. Это лидер справедливороссов Валерий Гартунг. Его поддержали 46,78% избирателей.

Представлять интересы других одномандатных округов будут единороссы. В Челябинском выиграл Владимир Павлов с результатом в 31,6%. В Магнитогорском округе больше всех голосов набрал Виталий Бахметьев — 40,63%. По Златоустовскому пойдёт Олег Колесников. Ему свои голоса отдали 34,75% избирателей. В Металлургическом одномандатном округе победил Владимир Бурматов. Ему отдали предпочтение больше половины избирателей — 50,80%.

В партийном голосовании победу также одержала «Единая Россия». В целом по региону их поддержало чуть больше трети избирателей — 34,31%. Далее идут КПРФ с результатом в 19,69%, «Справедливая Россия — за правду» — 17,25%, «Новые люди» — 8,30%, ЛДПР — 7,83%. Это те партии, члены которых будут представлять наш регион в Госдуме. Сколько человек войдёт в нижнюю палату Федерального собрания, зависит от результата. Ещё девять политических объединений не смогли преодолеть барьер в 5%. Это значит, что их представители не займут место в Государственной думе.

Это результаты предварительные. Официальные итоги будут объявлены завтра. Просто есть некоторые юридические нюансы, которые нужно соблюсти. Думаю, мало что изменится по цифрам и персоналиям, — заявил сегодня глава облизбиркома Сергей Обертас.

Он назвал также финальную явку — 46,54%. В выборах приняли участие более 1,2 млн южноуральцев. Активнее всего голосовали в Кизильском и Нагайбакском районах. Наименьший интерес к выборам проявили жители Златоуста и Тракторозаводского района Челябинска.

Фото: Татьяна Тихонова, Мария Минина

Автор:
Мария Минина
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В сентябре Челябинск станет площадкой марафона «Знание.Первые»
    • img
      Опрос Билайна: почти каждый второй пользователь планирует покупки к 1 сентября с помощью нейросетей
    • img
      Фильм про «Трактор» в финале Кубка Гагарина вышел в прокат
    • img
      Южноуральцам назвали три схемы телефонного и онлайн-мошенничества, популярные перед 1 сентября
    • img
      Экс-депутата в Челябинской области осудят за жестокое убийство женщины
    • img
      Жители Челябинской области увлеклись фантастикой Стругацких
    • img
      Работодатели Челябинской области получили более полумиллиона рублей субсидий от СФР
    • img
      ЮГК сократил производство золота в Челябинской области из-за приостановки работы карьеров
    • img
      Вместо Европы — Азия: какие вузы интересуют абитуриентов Челябинской области и их родителей
    • img
      В «Уралэнергосбыте» рассказали, как помогают детям своих сотрудников развивать трудовые навыки
    • img
      В Челябинске нашли подростков, которые на электросамокате сбили пенсионера и уехали
    • img
      Садоводам в Челябинской области подсказали необычные способы ускорить созревание помидоров
    • img
      Про идеальный букет в день рождения или об искусстве доставки цветов в Челябинске
    • img
      Челябинску грозят коммунальные аварии из-за сезона овощных заготовок
    • img
      В Магнитогорске откроется новая школа на 1200 учеников
    • img
      В Челябинской области из магазинов уберут 4,5 тонны фальсифицированных «Сардин балтийских»
    Все новости