20 сентября 2021
Подпишись: MAXВКОК

В избиркоме Челябинской области озвучили предварительные итоги выборов в Госдуму

img
В Госдуме Челябинскую область представят четыре единоросса и один справедливоросс. Это результаты голосования по одномандатным округам. Их озвучили сегодня, 20 сентября, в региональном избиркоме.

Единственный кандидат-победитель, который баллотировался по одномандатному округу не от партии власти, — в Коркино. Это лидер справедливороссов Валерий Гартунг. Его поддержали 46,78% избирателей.

Представлять интересы других одномандатных округов будут единороссы. В Челябинском выиграл Владимир Павлов с результатом в 31,6%. В Магнитогорском округе больше всех голосов набрал Виталий Бахметьев — 40,63%. По Златоустовскому пойдёт Олег Колесников. Ему свои голоса отдали 34,75% избирателей. В Металлургическом одномандатном округе победил Владимир Бурматов. Ему отдали предпочтение больше половины избирателей — 50,80%.

В партийном голосовании победу также одержала «Единая Россия». В целом по региону их поддержало чуть больше трети избирателей — 34,31%. Далее идут КПРФ с результатом в 19,69%, «Справедливая Россия — за правду» — 17,25%, «Новые люди» — 8,30%, ЛДПР — 7,83%. Это те партии, члены которых будут представлять наш регион в Госдуме. Сколько человек войдёт в нижнюю палату Федерального собрания, зависит от результата. Ещё девять политических объединений не смогли преодолеть барьер в 5%. Это значит, что их представители не займут место в Государственной думе.

Это результаты предварительные. Официальные итоги будут объявлены завтра. Просто есть некоторые юридические нюансы, которые нужно соблюсти. Думаю, мало что изменится по цифрам и персоналиям, — заявил сегодня глава облизбиркома Сергей Обертас.

Он назвал также финальную явку — 46,54%. В выборах приняли участие более 1,2 млн южноуральцев. Активнее всего голосовали в Кизильском и Нагайбакском районах. Наименьший интерес к выборам проявили жители Златоуста и Тракторозаводского района Челябинска.

Фото: Татьяна Тихонова, Мария Минина

Автор:
Мария Минина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске напали на бригаду скорой помощи у ТРК «Космос»
    • img
      Каждый шестой житель Челябинской области готов уволиться вслед за начальником
    • img
      Двор мечты: в Челябинске стартовал конкурс на лучшую придомовую территорию
    • img
      Из аэропорта Челябинска откроют регулярные рейсы в Абхазию
    • img
      В Челябинскую область не пустили две фуры с казахстанскими дынями
    • img
      Похож на град и икру: в нацпарке Челябинской области нашли необычный гриб
    • img
      После урагана в Златоусте мусоровозы не могут добраться до части контейнерных площадок
    • img
      Школьники и студенты на конкурсе AI Challenge решат реальные бизнес-задачи технологических компаний
    • img
      В Челябинской области стартовала череда выездных проверок «Партийного десанта»
    • img
      В Челябинске начинается новый этап опрессовки: где отключат горячую воду
    • img
      Готовый бизнес за 3,2 миллиарда: в Челябинске вновь выставили на продажу два крупных торговых центра
    • img
      Большая банда на новом месте: челябинский зоопарк отправил троих питомцев к коллегам в Сибирь
    • img
      Какие грибы в лесу лучше не брать никогда, рассказали в Роскачестве
    • img
      Крупный град и шквалистый ветер: на Челябинскую область надвигаются мощные ливни
    • img
      ФСБ заявила о предотвращении атаки FPV-дронов на военный аэродром Шагол в Челябинске
    • img
      Ковбойский уход: хайленды Перчик и Горчица стали звёздами коровьего спа в челябинском зверинце
    Все новости