20 сентября 2021
Обсудить

В избиркоме Челябинской области озвучили предварительные итоги выборов в Госдуму

img
В Госдуме Челябинскую область представят четыре единоросса и один справедливоросс. Это результаты голосования по одномандатным округам. Их озвучили сегодня, 20 сентября, в региональном избиркоме.

Единственный кандидат-победитель, который баллотировался по одномандатному округу не от партии власти, — в Коркино. Это лидер справедливороссов Валерий Гартунг. Его поддержали 46,78% избирателей.

Представлять интересы других одномандатных округов будут единороссы. В Челябинском выиграл Владимир Павлов с результатом в 31,6%. В Магнитогорском округе больше всех голосов набрал Виталий Бахметьев — 40,63%. По Златоустовскому пойдёт Олег Колесников. Ему свои голоса отдали 34,75% избирателей. В Металлургическом одномандатном округе победил Владимир Бурматов. Ему отдали предпочтение больше половины избирателей — 50,80%.

В партийном голосовании победу также одержала «Единая Россия». В целом по региону их поддержало чуть больше трети избирателей — 34,31%. Далее идут КПРФ с результатом в 19,69%, «Справедливая Россия — за правду» — 17,25%, «Новые люди» — 8,30%, ЛДПР — 7,83%. Это те партии, члены которых будут представлять наш регион в Госдуме. Сколько человек войдёт в нижнюю палату Федерального собрания, зависит от результата. Ещё девять политических объединений не смогли преодолеть барьер в 5%. Это значит, что их представители не займут место в Государственной думе.

Это результаты предварительные. Официальные итоги будут объявлены завтра. Просто есть некоторые юридические нюансы, которые нужно соблюсти. Думаю, мало что изменится по цифрам и персоналиям, — заявил сегодня глава облизбиркома Сергей Обертас.

Он назвал также финальную явку — 46,54%. В выборах приняли участие более 1,2 млн южноуральцев. Активнее всего голосовали в Кизильском и Нагайбакском районах. Наименьший интерес к выборам проявили жители Златоуста и Тракторозаводского района Челябинска.

Фото: Татьяна Тихонова, Мария Минина

Автор:
Мария Минина
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске осудят подростка, выстрелившего из сигнального оружия в сверстника
    • img
      Кубок «НОВАТЭК» принёс студентке из Челябинской области победу в международном конкурсе
    • img
      Суд отправил в СИЗО директора челябинской фирмы по делу о хищении денег при ликвидации свалок
    • img
      Витаминные бомбы: пять продуктов для укрепления иммунитета перечислили челябинские врачи
    • img
      Не только телефоны: какие подарки выбирали жители Челябинской области в преддверии праздников
    • img
      Жительницу Челябинской области осудят за хищение выплат участникам СВО
    • img
      За кубок на турнире по баскетболу в Челябинске сразятся 12 команд из Ирана, Хорватии и других стран
    • img
      В крупном железнодорожном хабе на юге Челябинской области ускорили интернет
    • img
      По 20–30 лет не знают, что больны гепатитом: в ЧОКБ рассказали, как выявляют опасный вирус
    • img
      Путин призвал подстроить графики детсадов и продлёнок под занятость родителей
    • img
      Akmal' выступит на Международном турнире по баскетболу в Челябинске
    • img
      В Челябинске будут судить женщину, насмерть отравившую наркотиками двухлетнего сына
    • img
      На дороге под Челябинском, которая разрушилась после ливней, решат проблему подтоплений
    • img
      Испугавшись, жительница Челябинской области отправила мошенникам полмиллиона через службу доставки
    • img
      Ждать ли нашествия комаров весной и летом в Челябинской области, рассказали в Роспотребнадзоре
    • img
      Срок в колонии получил челябинский контрактник за год отсутствия на службе
    Все новости