Челябинские спортсмены, ставшие призерами Паралимпиады в Токио, получат квартиры

Спортсмены, завоевавшие медали на Паралимпиаде в Токио, получат квартиры от спонсоров. Об этом рассказал губернатор Челябинской области Алексей Текслер на встрече с паралимпийцами. Участникам Игр сегодня вручили награды и от регионального правительства.


Церемония прошла в резиденции губернатора. Туда пригласили пятерых спортсменов и их наставников.
— Сам факт попадания на Олимпиаду и участия в играх в Токио — это большая победа, пьедестал почета — это победа вдвойне. Мы гордимся вами. Особые слова благодарности вашим родителям, наставникам, друзьям. Всем тем, кто рядом с вами по жизни, кто поддерживал вас на пути к Олимпиаде. Отдельное спасибо хочу сказать нашему тренерскому корпусу: без вашей профессиональной работы не было бы успехов спортсменов, — подчеркнул Алексей Текслер.



Пловчиха Валерия Шабалина на Паралимпиаде завоевала три золотых и одну серебряную медаль. За это чемпионке вручили сертификат на 5 млн рублей, ее тренеру — на 1 млн рублей.



Остальным участникам Паралимпиады достались денежные сертификаты на 400 тысяч рублей, их наставникам — на 200 тысяч рублей. Призы получили пловец Дмитрий Черняев и легкоатлеты Анна Сапожникова, Елена Шах, Александр Ширин.

Легкоатлетка Анна Сапожникова завоевала бронзовую медаль в Токио, показав третий результат в прыжках в длину. Пловец из Челябинской области Дмитрий Черняев взял золото. Он оказался лучшим в плавании брассом на дистанции 100 метров.



На церемонии губернатор рассказал, что договорился со спонсорами еще об одном подарке для медалистов. Им вручат ключи от квартир.


Всего южноуральские паралимпийцы завоевали шесть медалей: четыре золотых, одну серебряную и одну бронзовую.
Лента новостей
В Татарстане задержали курьеров мошенников, забравших более миллиона у пенсионерки из Магнитогорска
В Челябинске перенесли две трамвайных остановки
В понедельник в Челябинской области ожидается до -6 градусов и без осадков
Благотворители Челябинской области собрали за вечер рекордные 2,5 млн на помощь тяжелобольным детям
В Челябинске задержали группу вымогателей, которые требовали миллионы у похищенного мужчины
Жителей Челябинска попросили сдать книги в поддержку детей с онкологией
Из-за сильного мокрого снега и дождя в Челябинской области объявили штормовое предупреждение
Челябинский суд принял решение по жалобе родителей ребёнка, тело которого было «набито тряпками»
В Челябинске водитель мусоровоза наказал автохама, окружив легковушку контейнерами
Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области на выходные со 2 по 4 ноября
В Челябинской области экс-директора фабрики зоокормов осудили за мошенничество
На трассе под Челябинском ограничат движение
Под Челябинском задержали сторонников экстремистского движения
В Заксобрание внесли проект бюджета Челябинской области на предстоящие три года
Топ-5 самых необычных вакансий в Челябинской области опубликовали эксперты
В Челябинской области объявили штормовое предупреждение и попросили водителей остаться дома