21 сентября 2021
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске перемещённую из-за провала грунта контейнерную площадку вернули на прежнее место

img
Около дома № 134а на улице Братьев Кашириных в месте провала грунта уложили новый асфальт. Поэтому контейнеры, перенесённые на время ремонта дороги в соседний двор, вернули на законную площадку. Теперь местные жители могут пользоваться благами цивилизации в привычном режиме, выбрасывая мусор в контейнеры около дома, сообщили в пресс-службе регоператора «Центр коммунального сервиса».

Провал грунта в этом дворе образовался после ремонта коммунальных сетей, который производился силами МУП «ЧКТС». Участок просто засыпали щебнем, на котором мусоровозы по пути к бакам рисковали увязнуть в земле.

На проблемную локацию выезжала комиссия из представителей администрации Калининского района, местной управляющей компании и компании-перевозчика ТКО. Тогда представители организации, транспортирующей отходы, продемонстрировали, что вручную заполненные баки к мусоровозу перемещать по щебню проблематично. Это не только физически тяжело, но и может привести к поломке колёсиков на мусорных контейнерах. До восстановления подъездных путей было решено перенести контейнерные баки на соседнюю площадку, в доступную для мусоровозов локацию.

— По договору на оказание услуг по обращению с твёрдыми коммунальными отходами регоператор обязуется принимать отходы в местах, оборудованных беспрепятственным доступом спецтехники к местам накопления, — отметили в пресс-службе ЦКС. — При наличии обстоятельств, делающих исполнение невозможным, компания освобождается от ответственности за полное или частичное неисполнение обязательств.

Подъездные пути к контейнерной площадке восстановили накануне, 20 сентября. Сразу после этого мусорные контейнеры перенесли на место, привычное жителям ближайших домов. Перевозчик вывозит отходы в штатном режиме.

Подробнее о том, какими должны быть контейнерные площадки и кто за них отвечает в Челябинской области ранее писала «Пчела».

Фото: пресс-служба ООО «ЦКС»

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинск пригласили пробежаться на «Розовом забеге» против рака груди и выиграть призы
    • img
      В Челябинске ушла из жизни основатель и первый директор зоопарка
    • img
      Теперь умным кольцом Сбер можно оплачивать покупки с помощью «Вжух»
    • img
      Синоптики предупредили о гололедице и мокром снеге в Челябинской области
    • img
      В Челябинске задержали восемь человек за фиктивную регистрацию более 100 мигрантов
    • img
      На берегу озера Тургояк в Челябинской области откроют два термальных курорта
    • img
      В Челябинской области вдова участника СВО отдала мошенникам почти 2 миллиона рублей
    • img
      В Челябинске силовики задержали 10 девушек в мужском спа-салоне
    • img
      Шесть наставников из Челябинской области вышли в финал всероссийского конкурса
    • img
      Маткапитал в России с февраля 2027 года подскочит до миллиона
    • img
      В Челябинской области с 2 по 5 октября ограничат движение на трассах
    • img
      В Челябинской области нашли опасные пестициды в пшенице
    • img
      В Челябинской области проверили, как убирают свалку возрастом более 70 лет
    • img
      Как жители УрФО варят дома кофе и сколько на это тратят, рассказали эксперты
    • img
      Роспотребнадзор объяснил, кому и как часто в Челябинской области нужна флюорография
    • img
      Как пожилым жителям Челябинской области защитить квартиру и имущество, рассказала нотариус
    Все новости