21 сентября 2021
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске перемещённую из-за провала грунта контейнерную площадку вернули на прежнее место

img
Около дома № 134а на улице Братьев Кашириных в месте провала грунта уложили новый асфальт. Поэтому контейнеры, перенесённые на время ремонта дороги в соседний двор, вернули на законную площадку. Теперь местные жители могут пользоваться благами цивилизации в привычном режиме, выбрасывая мусор в контейнеры около дома, сообщили в пресс-службе регоператора «Центр коммунального сервиса».

Провал грунта в этом дворе образовался после ремонта коммунальных сетей, который производился силами МУП «ЧКТС». Участок просто засыпали щебнем, на котором мусоровозы по пути к бакам рисковали увязнуть в земле.

На проблемную локацию выезжала комиссия из представителей администрации Калининского района, местной управляющей компании и компании-перевозчика ТКО. Тогда представители организации, транспортирующей отходы, продемонстрировали, что вручную заполненные баки к мусоровозу перемещать по щебню проблематично. Это не только физически тяжело, но и может привести к поломке колёсиков на мусорных контейнерах. До восстановления подъездных путей было решено перенести контейнерные баки на соседнюю площадку, в доступную для мусоровозов локацию.

— По договору на оказание услуг по обращению с твёрдыми коммунальными отходами регоператор обязуется принимать отходы в местах, оборудованных беспрепятственным доступом спецтехники к местам накопления, — отметили в пресс-службе ЦКС. — При наличии обстоятельств, делающих исполнение невозможным, компания освобождается от ответственности за полное или частичное неисполнение обязательств.

Подъездные пути к контейнерной площадке восстановили накануне, 20 сентября. Сразу после этого мусорные контейнеры перенесли на место, привычное жителям ближайших домов. Перевозчик вывозит отходы в штатном режиме.

Подробнее о том, какими должны быть контейнерные площадки и кто за них отвечает в Челябинской области ранее писала «Пчела».

Фото: пресс-служба ООО «ЦКС»

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      «Бессмертный полк» в Челябинской области пройдёт в онлайн-формате
    • img
      Челябинский подросток отдал мошенникам более двух миллионов рублей, накопленных родителями
    • img
      На детской железной дороге в Челябинске стартовал летний сезон
    • img
      Движение на трассе Челябинск — Екатеринбург ограничат из-за ремонта
    • img
      Исследование показало, что большинство челябинцев предпочитают покупать отечественные овощи и фрукты
    • img
      Альпака из челябинского зоопарка обновили стрижки к лету
    • img
      Жители Челябинской области в сезоне 2025/2026 стали активнее болеть за хоккей целыми семьями
    • img
      Отопление в Челябинске начнут отключать с 4 мая
    • img
      «Не упусти выгоду»: Билайн предложил жителям Челябинской области услуги связи за 250 рублей в месяц
    • img
      Впервые в истории челябинские баскетболисты вышли в финал Суперлиги
    • img
      Соцфонд Челябинской области изменил график работы на май
    • img
      Федеральная антимонопольная служба приостановила закупку вагонов для метротрама Челябинска
    • img
      В Челябинской области второй раз за день 30 апреля объявили режим «Беспилотная опасность»
    • img
      Жителям Челябинской области назвали овощ вечной молодости
    • img
      Челябинская область отправила в Москву 46 тысяч предложений в народную программу правящей партии
    • img
      Челябинский суд вынес приговор за проповеди в запрещённой организации
    Все новости