14 сентября 2021
Подпишись: MAXВКОК

Из-за провала грунта в Челябинске временно переместили контейнерную площадку

img
Региональный оператор ЦКС решил вопрос с вывозом отходов с контейнерной площадки по адресу Братьев Кашириных, 134а, около которой провалился грунт. Мусорные баки перенесли в соседний двор, поэтому далеко ходить жителям не придётся.

Мусорные баки временно переместили на площадку по адресу Салавата Юлаева, 29а.

Сложности с вывозом отходов с площадки по адресу Кашириных, 134а возникли из-за провала в грунте, который не позволял мусоровозам подъезжать близко и забирать мусор. Провал образовался после ремонта коммунальных сетей, который производился силами МУП «ЧКТС». Он был просто засыпан щебнем, это не решило проблему доступа грузовиков к бакам — существовал риск увязнуть в земле.

На место выехала комиссия, в которую вошли представители администрации Калининского района, управляющей компании и компании-перевозчика ТКО. ЦКС предложил переместить мусорные баки на другой адрес до момента восстановления твёрдого подъезда к прежней площадке. Так и решено было поступить.

Весь накопившийся мусор был вывезен с проблемной контейнерной площадки. Чтобы убрать все отходы, ломовозу пришлось сделать два рейса.

Регоператор подчеркнул, что по договору на оказание услуг по обращению с ТКО ЦКС обязуется принимать отходы в местах, оборудованных беспрепятственным доступом спецтехники к местам накопления. Компания освобождается от ответственности за полное или частичное неисполнение обязательств при наличии обстоятельств, делающих исполнение невозможным.

— Сами площадки создаются органами местного самоуправления, собственниками, управляющими компаниями и прочими хозяйствующими субъектами. Для решения проблемы с подъездными путями к контейнерной площадке рекомендуем жителям обратиться в указанные структуры, — объяснили в ЦКС.

Подробнее о том, какими должны быть контейнерные площадки и кто за них отвечает в Челябинской области ранее писала «Пчела».

Фото, видео: ЦКС, монтаж: Никита Лисовский

Автор:
Владислава Лебедева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В челябинском зоопарке нашли виновного в том, что у белых альпака родилась рыжая дочь
    • img
      Сбер запустил в России мощный сервис поиска АЗС на основе больших данных и ИИ
    • img
      Синоптики рассказали, где в Челябинской области будет до +35 градусов, а где заметно похолодает
    • img
      Чёрный столб дыма вдалеке напугал челябинцев: в МЧС рассказали, что случилось
    • img
      В Челябинске задержали мужчину, стрелявшего по окнам жилого дома из охотничьей рогатки
    • img
      Строящийся в Челябинской области завод «Сансара» признали лучшим экопроектом страны: когда открытие
    • img
      «Курчатов Фест» завершился в Челябинске концертом звёзд мировой оперы
    • img
      Аллерголог из Челябинска рассказала, какие продукты могут вызвать опасную реакцию
    • img
      В Челябинске сторож перевёл мошенникам более 1,5 миллиона рублей, поверив в «выгодные инвестиции»
    • img
      Прокуратура взяла на контроль устранение последствий урагана в Челябинской области
    • img
      Циклоны объединятся: синоптики рассказали, каких сюрпризов ожидать от погоды в Челябинской области
    • img
      Медвежонок вышел на станцию в Челябинской области
    • img
      В Челябинске гендиректора и прораба осудили за гибель рабочего на стройке
    • img
      ЧелГУ прокачал навыки эффективного трудоустройства у студентов и выпускников с инвалидностью
    • img
      Деньги можно вернуть: работодателям Челябинской области напомнили о важной мере поддержки
    • img
      В Челябинске наградили победителей третьего сезона проекта «Мои наставники»
    Все новости