14 сентября 2021
Подпишись: MAXВКОК

Из-за провала грунта в Челябинске временно переместили контейнерную площадку

img
Региональный оператор ЦКС решил вопрос с вывозом отходов с контейнерной площадки по адресу Братьев Кашириных, 134а, около которой провалился грунт. Мусорные баки перенесли в соседний двор, поэтому далеко ходить жителям не придётся.

Мусорные баки временно переместили на площадку по адресу Салавата Юлаева, 29а.

Сложности с вывозом отходов с площадки по адресу Кашириных, 134а возникли из-за провала в грунте, который не позволял мусоровозам подъезжать близко и забирать мусор. Провал образовался после ремонта коммунальных сетей, который производился силами МУП «ЧКТС». Он был просто засыпан щебнем, это не решило проблему доступа грузовиков к бакам — существовал риск увязнуть в земле.

На место выехала комиссия, в которую вошли представители администрации Калининского района, управляющей компании и компании-перевозчика ТКО. ЦКС предложил переместить мусорные баки на другой адрес до момента восстановления твёрдого подъезда к прежней площадке. Так и решено было поступить.

Весь накопившийся мусор был вывезен с проблемной контейнерной площадки. Чтобы убрать все отходы, ломовозу пришлось сделать два рейса.

Регоператор подчеркнул, что по договору на оказание услуг по обращению с ТКО ЦКС обязуется принимать отходы в местах, оборудованных беспрепятственным доступом спецтехники к местам накопления. Компания освобождается от ответственности за полное или частичное неисполнение обязательств при наличии обстоятельств, делающих исполнение невозможным.

— Сами площадки создаются органами местного самоуправления, собственниками, управляющими компаниями и прочими хозяйствующими субъектами. Для решения проблемы с подъездными путями к контейнерной площадке рекомендуем жителям обратиться в указанные структуры, — объяснили в ЦКС.

Подробнее о том, какими должны быть контейнерные площадки и кто за них отвечает в Челябинской области ранее писала «Пчела».

Фото, видео: ЦКС, монтаж: Никита Лисовский

Автор:
Владислава Лебедева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Трясущегося от холода пенсионера, пролежавшего в лесу несколько часов, нашли в Челябинской области
    • img
      Жители Челябинска смогут поклониться ковчегу с частицей Пояса Пресвятой Богородицы
    • img
      Как не заразиться в общественных местах, объяснили жителям Челябинской области в Роспотребнадзоре
    • img
      В Челябинской области оптовый продавец грубо нарушил правила хранения лекарств для животных
    • img
      В Челябинской области поймали вора прямо во время кражи строительного вагона
    • img
      Отцам в Челябинской области назвали 11 видов поддержки от государства
    • img
      В выходные в центре Челябинска ограничат движение
    • img
      Режим НМУ вновь объявили в Челябинской области
    • img
      За подкуп сотрудника челябинского аэропорта задержали бизнесмена
    • img
      Стало известно, каким будет МРОТ в Челябинской области в 2027 году
    • img
      Mitsubishi Pajero осуждённого челябинского чиновника выставили на торги за 2,26 млн рублей
    • img
      Защитой инфраструктуры Челябинской области от беспилотников займётся новое ведомство
    • img
      Более 35 тысяч семей Челябинской области получили новую выплату от СФР
    • img
      Жители Челябинска назвали сумму, которую готовы потратить на зимние шины
    • img
      Чем полезен творог и какой лучше выбрать для похудения, объяснила диетолог Роскачества
    • img
      В Челябинске не стало любимицы зоопарка — страусихи Галины Николаевны
    Все новости