Топ-менеджер цинкового завода избрался в парламент Челябинской области

Довыборы в Законодательное собрание Челябинской области, по предварительным данным, выиграл директор цинкового завода Павел Избрехт. Он набрал 27,67% голосов. Всего на мандат в Курчатовском избирательном округе № 13 претендовали шесть человек.
В списке кандидатов были Гузелия Волошина от партии «Справедливая Россия — За правду», Александр Андреев от КПРФ, Лилия Габидуллина от «Партии пенсионеров», Александр Харитонов от ЛДПР и Гюнель Саладдин кызы Макина от «Зелёной альтернативы».
Основным конкурентом единоросса Избрехта можно считать справедливоросса. Гузелии Волошиной до победы не хватило около 500 голосов. Её поддержали 25,99% избирателей.
Проводить довыборы в Законодательное собрание области пришлось из-за того, что парламент покинул единоросс Вячеслав Ершов. Он теперь будет работать в Совете депутатов Курчатовского района Челябинска. Ершов баллотировался туда как самовыдвиженец. В итоге на прошедших в эти выходные довыборах победил с результатом 46,81%.
Накануне в избиркоме рассказали, чем кончилось главное политическое событие осени — голосование за новый состав Госдумы. По одномандатным округам от Челябинской области пойдут четыре единоросса и один справедливоросс. По спискам — представители пяти партий. В большинстве — опять же «Единая Россия».
Фото: Татьяна Тихонова, www.zinc.ru, Избирком. Челябинск. Оперативно/t.me
Лента новостей
- Константина Струкова отстранили от должности президента ЮГК
- В Челябинской области брошенная женщина разнесла две машины и ресторан
- За неделю в Челябинской области поймали более 250 пьяных водителей
- В Челябинске с коммунальщиков взыскали полмиллиона за травму ребёнка в Арт-сквере
- Житель Челябинской области получил условный срок за кражу скамеек из сквера
- Цирковые булавы, вставная челюсть и одинокий кед: что забывают пассажиры в поездах ЮУЖД
- Мошенники начали писать подросткам, требуя пройти «психологический тест»
- Кила, фаер-шоу и ещё более 25 событий: жителей Челябинской области пригласили на «Пламя Аркаима»
- В мэрии рассказали, как решат вопрос с подтоплением посёлка в Ленинском районе Челябинска
- Почему в жару не стоит утолять жажду пивом, объяснила врач
- Чемпионат России по ножевому многоборью пройдёт на Бушуевском фестивале в Златоусте
- В Челябинске оштрафовали ресторан, сотрудники которого спиливали болгаркой дорожное ограждение
- В челябинских автобусах и троллейбусах разместят правила поведения в общественном транспорте
- Какие ягоды и фрукты опасно покупать у трассы, рассказали эксперты
- В Челябинске заблудившаяся косуля забежала в детский лагерь
- В сплаве по реке Ай для семей, победивших онкологию, поучаствовали более 100 человек