Коронавирусом в Челябинской области болеют 9208 человек

За минувшие сутки COVID-19 подтвердили у 364 жителей Челябинской области, в числе которых семь школьников. Выписали по выздоровлению 271 человека. Умер 21 житель региона, все — именно от COVID-19, не от сопутствующих заболеваний. Данные на утро понедельника, 20 сентября, сообщили в пресс-службе регионального Минздрава.
С начала пандемии ковид выявили у 93 805 жителей области. Выписали после выздоровления 80 121 пациента. Больных COVID-19 в области на сегодня 9208 человек. Из жизни ушли 4434 больных COVID-19, из которых 3164 — непосредственно от ковида, остальные 1270 — от сопутствующих заболеваний.
Сделано 3 435 865 тестов на ковид методами ИФА и ПЦР, из них 12 334 теста — за прошедшие сутки.
Главный эпидемиолог области Елена Кутрова в середине сентября призвала пойти на радикальные меры: бесплатно лечить от коронавируса только тех, кто поставит прививку.
Записаться на вакцинацию в поликлиниках можно онлайн через портал «Госуслуги», выбрав удобные дату, время и медицинское учреждение, а также по телефонам регистратуры или единому номеру 122. Помимо этого, каждые выходные пункты массовой вакцинации открывают в торгово-развлекательных комплексах области. Если планируете привиться, учтите, что ставить одновременно прививки от коронавируса, гриппа и клещевого энцефалита строго противопоказано. В регионе вакцинация от гриппа стартовала в начале сентября. В область поступило почти 700 тысяч доз вакцины от этой инфекции.
Как стало известно в минувшую пятницу, традиционный Ильменский фестиваль бардовской песни, отменённый летом за неделю до старта из-за коронавируса, в этом году всё же состоится. Вот только не на природе под запах костра — из Миасса его перенесли в Челябинск.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
В Челябинской области суд отправил под стражу криминального авторитета из Пласта
«Бабушка-одуванчик» растрогала гостей презентации в Челябинске
Алексей Текслер поздравил боксёра из Челябинской области с победой на чемпионате России
В челябинском зоопарке рассказали, как макак Мишаня борется с сахарным диабетом
Без санпропускника и дезбарьера: в Челябинской области нашли нарушения на ферме с КРС
«НОВАТЭК-Челябинск» помог собрать первоклассников города к школе
Виноград, кабачки и баклажаны: в Челябинской области назвали главные полезные продукты сентября
Тепло с дождями: синоптики дали свежий прогноз погоды в Челябинской области
Пенсионер из Челябинска отдал курьеру мошенников пакет с 1,2 миллиона рублей
Челябинский зоопарк ограничил игрушки пумы Марса из-за угрозы его здоровью
Роспотребнадзор Челябинской области объяснил, когда лучше прививаться от гриппа
Нацпарк «Таганай» в Челябинской области предупредил туристов о медведях у троп
Власти Челябинской области рассказали, как меняется Сосновский округ по нацпроекту
Жаркие дни и дожди: в Челябинской области дали прогноз погоды на три дня
В Сбербанке рассказали, можно ли говорить «да» мошенникам
В Челябинской области появится ещё один город трудовой доблести