Южноуральцам рассказали, каких сюрпризов от погоды ждать в выходные и на следующей неделе

Значительных осадков не предвидится, однако местами пройдут небольшие дожди, временами с мокрым снегом. Такой прогноз для жителей региона на выходные дал Челябинский гидрометцетр. При этом будет промозгло — отдельные порывы ветра будут достигать 18 м/с.
На Южном Урале в субботу днем, 18 сентября, облачно с прояснениями. Местами пройдут умеренные осадки преимущественно в виде дождя. При этом столбики термометров покажут максимум до +11 градусов. Все это омрачит ветер, отдельные порывы которого будут достигать 13–18 м/с. В ночь на воскресенье, 19 сентября, в регионе ожидаются заморозки до -2, ожидаются дожди, местами с мокрым снегом. Днем в последний день выходных в регионе до +9 градусов.
Прогноз для Челябинска на выходные чуть более щадящий. В субботу днем ожидаются небольшие осадки в виде дождя. Воздух прогреется до +10 градусов. В воскресенье осадков в городе не ожидается, однако столбики термометров покажут лишь до +8 градусов тепла.
В начале недели в Челябинской области осадков не ожидается. Столбики термометров покажут от +6 до +11 градусов тепла. В областной столице в понедельник, 20 сентября, чуть холоднее — до +9 градусов, однако дождей не ожидается.

При этом, согласно данным портала Gismeteo, такая погода ожидает челябинцев всю следующую неделю. Воздух прогреется максимум до +8 градусов, осадков не предвидится.
Накануне в Челябинске начали давать отопление. Мэр города Наталья Котова подписала соответствующее распоряжение. По её словам, во всех домах города тепло должно стать на следующей неделе.
В среду губернатор Алексей Текслер напомнил главам муниципалитетов, что не обязательно ждать, пока среднесуточная температура воздуха на улице будет составлять ниже восьми градусов на протяжении течение пяти суток — отопление лучше дать до наступления холодов.
Отопительный сезон в Челябинской области стартовал 7 сентября. Первыми батареи потеплели в Каслинском районе. Через несколько дней тепло стали давать в социальных объектах Челябинска, но только по заявкам. А первый снег в регионе выпал 11 сентября, в горах. Его запечатлели туристы на горе Круглица национального парка «Таганай». В снегу оказались еловые ветви и скалы.
Скрин: Gismeteo
Лента новостей
Дополнительный скорый поезд между Самарой и Пермью запустили через Челябинск
В массовом ДТП в Челябинской области погибли два человека
Патологоанатом из Челябинской области заняла призовое место на всероссийском конкурсе врачей
Ярмарка и арт-шоу в честь 13-летия клуба «Наше место» в Челябинске притянули более 800 зрителей
В Челябинске выяснили, специалисты каких профессий чаще жертвуют зарплатой ради близости к дому
Спят в кучах и прячут заначки для зоологов: в Челябинске носухам устроили осенний сюрприз
«НОВАТЭК-Челябинск» провёл для южноуральцев мастер-класс с двукратным обладателем Кубка УЕФА
Для женщин из семей участников СВО в Челябинской области провели насыщенные занятия
Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области после похолодания до -9 градусов
Трассу М-5 в Челябинской области перекрыли из-за горящего грузовика
Заняли у дочери и продали машину: пенсионеры из Челябинска отдали мошенникам 1,8 млн рублей
Пять человек пострадали в ДТП с переворотом под Челябинском
В аэропорту Челябинска изъяли почти 400 килограммов опасного мяса, мёда и молочных продуктов
В Челябинской области на фоне штормового ветра местами похолодает до -9 градусов
Мэр Челябинска рассказал, как водителей отучают парковаться на газонах города
Почему волосы чаще выпадают осенью, объяснили жителям Челябинской области