Челябинская компания незаконно оборудовала платную парковку

В Ленинском районе сотрудники прокуратуры обнаружили нелегальную платную парковку. Её там самовольно возвела компания ООО «САДАМ». Причём работала автостоянка на земле, принадлежащей городу.
Круглосуточную парковку обнаружили на улице Агалакова, 64. Работала стоянка на платной основе. Вот только нюанс — документов, разрешающих вести коммерческую деятельность на данном участке, у организации не было.
— Незаконное использование земельного участка нарушало интересы неограниченного круга лиц, то есть как самого муниципального образования, так и субъектов малого и среднего предпринимательства, лишённых возможности реализовать в установленном законом порядке своё право на получение этого земельного участка, — рассказали в пресс-службе прокуратуры региона.
В итоге с заявлением об истребовании земельного участка из незаконного владения сотрудники прокуратуры обратились в Арбитражный суд Челябинской области. Фемида оказалась на их стороне. Компанию ООО «САДАМ» потребовали освободить и передать администрации Челябинска земельный участок в течение 15 дней с момента вступления решения суда в законную силу.
Ранее «Пчела» сообщала о жителях северо-запада Челябинска, которые столкнулись с «дворовым рэкетом». Один из жильцов дома на Комсомольском проспекте «выбивает» из соседей деньги за парковку.
Ещё одна незаконная автостоянка ранее обнаружилась на улице Кирова, около здания регионального правительства. Антимонопольная служба выдала предупреждение управлению культуры Челябинска, чтобы платную парковку оттуда убрали.
В Челябинске автостоянки обещали привести к единому виду. Главный архитектор города и начальник управления по архитектурно-градостроительному проектированию мэрии Павел Крутолапов утвердил эскизный проект типовой стоянки.
В середине мая Министерство дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области опубликовало результаты опроса о парковках в областном центре. Оказывается, больше половины челябинцев выступили за появление платных парковок. В исследовании приняли участие почти две тысячи человек в возрасте до 45 лет.
Лента новостей
В Челябинской области с мэрии взыскали 100 тысяч рублей за нападение собаки на школьника
Бывший глава Росприроднадзора по Челябинской области стал замгубернатора Брянской области
Челябинский учёный рассказал, почему медведи выходят к людям и как от них защититься
В Челябинске стартовало строительство четвёртого тоннеля метротрамвая
В Челябинской области договорились с поставщиками о стабилизации цен на бензин и дизель
Жителям Челябинской области назвали профессии, где без юмора никуда
В Челябинской области 19-летний бесправник погиб в ДТП на трассе
Сотрудники челябинского зоопарка пошутили над бизонами, украсив их ветками
Текслер потребовал обеспечить теплом все дома Челябинской области
В Челябинске на Кировке установили приборы для путешествий в прошлое
Когда придут первые лютые морозы: народные приметы на 15 октября
Жителям Челябинской области напомнили, когда нужно защититься от клещевого энцефалита
Два человека погибли при пожаре в Челябинске
Опасного червеца Комстока обнаружили в импортной хурме для Челябинской области
Российские и индийские военные начали совместные учения в Челябинской области
ФСБ задержала в Челябинской области мужчину, переводившего деньги террористам