16 сентября 2021
Подпишись: MAXВКОК

Челябинская компания незаконно оборудовала платную парковку

img
В Ленинском районе сотрудники прокуратуры обнаружили нелегальную платную парковку. Её там самовольно возвела компания ООО «САДАМ». Причём работала автостоянка на земле, принадлежащей городу.

Круглосуточную парковку обнаружили на улице Агалакова, 64. Работала стоянка на платной основе. Вот только нюанс — документов, разрешающих вести коммерческую деятельность на данном участке, у организации не было.

— Незаконное использование земельного участка нарушало интересы неограниченного круга лиц, то есть как самого муниципального образования, так и субъектов малого и среднего предпринимательства, лишённых возможности реализовать в установленном законом порядке своё право на получение этого земельного участка, — рассказали в пресс-службе прокуратуры региона.

В итоге с заявлением об истребовании земельного участка из незаконного владения сотрудники прокуратуры обратились в Арбитражный суд Челябинской области. Фемида оказалась на их стороне. Компанию ООО «САДАМ» потребовали освободить и передать администрации Челябинска земельный участок в течение 15 дней с момента вступления решения суда в законную силу.

Ранее «Пчела» сообщала о жителях северо-запада Челябинска, которые столкнулись с «дворовым рэкетом». Один из жильцов дома на Комсомольском проспекте «выбивает» из соседей деньги за парковку.

Ещё одна незаконная автостоянка ранее обнаружилась на улице Кирова, около здания регионального правительства. Антимонопольная служба выдала предупреждение управлению культуры Челябинска, чтобы платную парковку оттуда убрали.

В Челябинске автостоянки обещали привести к единому виду. Главный архитектор города и начальник управления по архитектурно-градостроительному проектированию мэрии Павел Крутолапов утвердил эскизный проект типовой стоянки.

В середине мая Министерство дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области опубликовало результаты опроса о парковках в областном центре. Оказывается, больше половины челябинцев выступили за появление платных парковок. В исследовании приняли участие почти две тысячи человек в возрасте до 45 лет.

Автор:
Никита Лисовский
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Сбер открыл доступ к тестированию GigaCowork — платформе управления ИИ-агентами для всей компании
    • img
      В Челябинской области установят ещё 48 отечественных базовых станций «ИРТЕЯ»
    • img
      Вдоль челябинских дорог установили кашпо с петуниями
    • img
      После морозилки — уже не то: Роскачество назвало продукты, которые станут невкусными
    • img
      Жительница Челябинской области пытается найти тело отца после признания матери в убийстве
    • img
      Более 10,5 километра линий наружного освещения проложат вдоль дорог Челябинской области
    • img
      Садоводов Челябинской области предупредили о заморозках до -4 градусов
    • img
      У какого знака зодиака закончились восьмилетние страдания, рассказала астролог
    • img
      В Челябинской области ушёл из жизни известный боксёр и чемпион СССР
    • img
      Токсичность и некомпетентность коллег вошли в число главных раздражителей для челябинцев
    • img
      Фестиваль по паделу собрал в Челябинске рекордное количество участников и зрителей
    • img
      В школы и детские сады Челябинска завезли поддельное сливочное масло из Курска
    • img
      Кто получит повышенную зарплату за май: эксперт назвала четыре категории сотрудников
    • img
      В сотнях домов жителей крупного района Челябинска на сутки отключат воду
    • img
      На «Таганае» показали торчащие вверх женские зелёные шишечки
    • img
      Можно ли не идти на работу и учёбу при режиме беспилотной или ракетной опасности, ответил юрист
    Все новости