Челябинская компания незаконно оборудовала платную парковку

В Ленинском районе сотрудники прокуратуры обнаружили нелегальную платную парковку. Её там самовольно возвела компания ООО «САДАМ». Причём работала автостоянка на земле, принадлежащей городу.
Круглосуточную парковку обнаружили на улице Агалакова, 64. Работала стоянка на платной основе. Вот только нюанс — документов, разрешающих вести коммерческую деятельность на данном участке, у организации не было.
— Незаконное использование земельного участка нарушало интересы неограниченного круга лиц, то есть как самого муниципального образования, так и субъектов малого и среднего предпринимательства, лишённых возможности реализовать в установленном законом порядке своё право на получение этого земельного участка, — рассказали в пресс-службе прокуратуры региона.
В итоге с заявлением об истребовании земельного участка из незаконного владения сотрудники прокуратуры обратились в Арбитражный суд Челябинской области. Фемида оказалась на их стороне. Компанию ООО «САДАМ» потребовали освободить и передать администрации Челябинска земельный участок в течение 15 дней с момента вступления решения суда в законную силу.
Ранее «Пчела» сообщала о жителях северо-запада Челябинска, которые столкнулись с «дворовым рэкетом». Один из жильцов дома на Комсомольском проспекте «выбивает» из соседей деньги за парковку.
Ещё одна незаконная автостоянка ранее обнаружилась на улице Кирова, около здания регионального правительства. Антимонопольная служба выдала предупреждение управлению культуры Челябинска, чтобы платную парковку оттуда убрали.
В Челябинске автостоянки обещали привести к единому виду. Главный архитектор города и начальник управления по архитектурно-градостроительному проектированию мэрии Павел Крутолапов утвердил эскизный проект типовой стоянки.
В середине мая Министерство дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области опубликовало результаты опроса о парковках в областном центре. Оказывается, больше половины челябинцев выступили за появление платных парковок. В исследовании приняли участие почти две тысячи человек в возрасте до 45 лет.
Лента новостей
На площади Революции в Челябинске от ураганного ветра рухнула ель
Какие знаки зодиака в Челябинской области чаще выбирают интернет на 5G-скоростях, выяснили аналитики
Объёмы помощи с урегулированием проблемной задолженности в УрФО и Башкирии выросли почти на 50%
В Челябинской области запустили чат-бот для поиска бесплатного Wi-Fi
От зубной пасты до костров: жители Челябинска вспомнили свои лагерные традиции
Одна операция против букета болезней: челябинские хирурги спасли пациента с критическим весом
Челябинский проект для ветеранов СВО признали лучшим в России
На установку двух туалетов в центре Челябинска потратят 15 миллионов рублей
В Челябинской области остановили машину из Узбекистана с тоннами зелени и вредителями внутри
В челябинском автобусе трёхлетний малыш получил ожоги от радиатора, возбуждено уголовное дело
Трамваи на Свердловском тракте и Каслинской в Челябинске запустили раньше срока
Как обновляются данные в личном кабинете, объяснили в компании «Уралэнергосбыт»
«НОВАТЭК-Челябинск» поздравил подшефных ребят из школы-интерната с последним звонком
Для Челябинской области обновили прогноз погоды до конца рабочей недели
В стране обсудили, как развивать Дальний Восток и Арктику
В Челябинске на Курбан-байрам перекроют улицы возле мечетей