Челябинская компания незаконно оборудовала платную парковку

В Ленинском районе сотрудники прокуратуры обнаружили нелегальную платную парковку. Её там самовольно возвела компания ООО «САДАМ». Причём работала автостоянка на земле, принадлежащей городу.
Круглосуточную парковку обнаружили на улице Агалакова, 64. Работала стоянка на платной основе. Вот только нюанс — документов, разрешающих вести коммерческую деятельность на данном участке, у организации не было.
— Незаконное использование земельного участка нарушало интересы неограниченного круга лиц, то есть как самого муниципального образования, так и субъектов малого и среднего предпринимательства, лишённых возможности реализовать в установленном законом порядке своё право на получение этого земельного участка, — рассказали в пресс-службе прокуратуры региона.
В итоге с заявлением об истребовании земельного участка из незаконного владения сотрудники прокуратуры обратились в Арбитражный суд Челябинской области. Фемида оказалась на их стороне. Компанию ООО «САДАМ» потребовали освободить и передать администрации Челябинска земельный участок в течение 15 дней с момента вступления решения суда в законную силу.
Ранее «Пчела» сообщала о жителях северо-запада Челябинска, которые столкнулись с «дворовым рэкетом». Один из жильцов дома на Комсомольском проспекте «выбивает» из соседей деньги за парковку.
Ещё одна незаконная автостоянка ранее обнаружилась на улице Кирова, около здания регионального правительства. Антимонопольная служба выдала предупреждение управлению культуры Челябинска, чтобы платную парковку оттуда убрали.
В Челябинске автостоянки обещали привести к единому виду. Главный архитектор города и начальник управления по архитектурно-градостроительному проектированию мэрии Павел Крутолапов утвердил эскизный проект типовой стоянки.
В середине мая Министерство дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области опубликовало результаты опроса о парковках в областном центре. Оказывается, больше половины челябинцев выступили за появление платных парковок. В исследовании приняли участие почти две тысячи человек в возрасте до 45 лет.
Лента новостей
В выходные в центре Челябинска ограничат движение
Режим НМУ вновь объявили в Челябинской области
За подкуп сотрудника челябинского аэропорта задержали бизнесмена
Стало известно, каким будет МРОТ в Челябинской области в 2027 году
Mitsubishi Pajero осуждённого челябинского чиновника выставили на торги за 2,26 млн рублей
Защитой инфраструктуры Челябинской области от беспилотников займётся новое ведомство
Более 35 тысяч семей Челябинской области получили новую выплату от СФР
Жители Челябинска назвали сумму, которую готовы потратить на зимние шины
Чем полезен творог и какой лучше выбрать для похудения, объяснила диетолог Роскачества
В Челябинске не стало любимицы зоопарка — страусихи Галины Николаевны
Челябинская область оказалась регионом с самым дешёвым бензином на Урале
В уральском «крае 40 озёр» обновили сеть и ускорили интернет
В Челябинске открылась фотовыставка о любви и первых минутах после родов
На Таганае в Челябинской области среди осени неожиданно распустились весенние цветы
В Челябинской области 16 октября ввели режим беспилотной опасности
Всероссийский форум для ивент-индустрии в Челябинске завершится грандиозным финальным шоу