Челябинцы пожаловались в полицию на незаконный сбор денег за парковку
Жители северо-запада Челябинска столкнулись с «дворовым рэкетом». Один из жильцов дома на Комсомольском проспекте «выбивает» из соседей деньги за парковку. Накануне конфликт из-за стоянки обострился.
Видео с выяснением отношений появилось в соцсетях. В ролике видно, как некий мужчина в синей футболке угрожает соседям санкциями.
— Я могу сделать так, что вы машину во дворе перестанете ставить. Я возьму людей — и вы перестанете даже за домом ставить. На сегодня это моё последнее предупреждение, — заявил герой видео.
Автовладельцы попытались охладить пыл чересчур активного соседа. Они пообещали написать заявление в полицию. Затем, уже в соцсетях горожане поделились возмущением.
— Пытаемся парковать машину около дома (как жители имеем полное право), но этот дядя в синей футболке, который мнит себя смотрящим за двором (не имея никаких официальных документов, подтверждающих его трудовую деятельность) перешёл все границы! До этого он неоднократно намекал, что ставить около дома, в котором мы проживаем, чревато последствиями, и если мы хотим, чтобы нашу машину не тронули, мы должны платить 40 рублей в сутки! — рассказали горожане.
Угрозу обратиться в полицию оппоненты «дяди в синей футболке», к слову, исполнили. МВД сейчас проводит проверку.
Ранее антимонопольная служба возбудила два дела на структуру челябинской мэрии из-за незаконных парковок. Дело в том, что у владельцев стоянок не было правоустанавливающих документов на землю.
Скрин, видео: «Типичный Челябинск»/Vk.com
- Сергей
Лента новостей
В Челябинске 800 человек вышли на лёд, чтобы поддержать детей с особенностями развития
Пассажирам потерпевшего крушение поезда окажут бесплатную психологическую помощь
Мошенники заставили пенсионерку из Магнитогорска надеть парик и лишили её 2,7 млн рублей
В Челябинской области более 17 тысяч человек посетили богослужения в Вербное воскресенье
В Металлургическом районе Челябинска начали благоустройство сквера
Музыка, кино и хоровые баттлы: в Челябинске пройдёт фестиваль «Весенний бит»
Как накажут, если ездить на машине с грязными номерами, рассказали эксперты
Пострадали два пассажира: в Челябинске автобус столкнулся с Mercedes
В Челябинской области школьник попал в реанимацию после наезда кроссовера
Челябинец прописал в своей квартире 74 иностранца
Под Челябинском с администрации кладбища потребовали почти 6 миллионов за вырубку леса
Стало плохо за рулём: в Челябинской области водитель Volkswagen протаранил забор
До +19 и дожди в субботу: прогноз погоды в Челябинской области на выходные
Ребёнок и взрослый из Челябинской области попали в больницу после крушения поезда
В Челябинской области бывшего заместителя мэра отправили в СИЗО по делу о взятке
В Челябинской области школьнику взрывом петарды оторвало фалангу пальца