06 июля 2021
Обсудить

Из-за незаконных парковок УФАС возбудило два дела на структуру челябинской мэрии

img
Из-за двух незаконных парковок на северо-западе Челябинска региональное УФАС России возбудило в отношении МКУ «Городская среда» два дела о нарушении закона «О защите конкуренции».

Парковки находятся на проспекте Победы, 380а и улице Набережной, 12а/1. МКУ «Городская среда» ничего не предпринимает для их демонтажа, хотя ранее учреждение уже получало предупреждения от антимонопольной службы. Дело в том, что на стоянки нет правоустанавливающих документов на землю. Поэтому их необходимо убрать, а этой работой занимается управление развития и благоустройства городской среды администрации. Информация направляется в адрес уполномоченного на работы по демонтажу МКУ «Городская среда».

— В результате бездействия учреждения могли быть созданы дискриминационные условия посредством предоставления преимущественных условий осуществления деятельности отдельным хозяйствующим субъектам в отсутствие правовых оснований, — рассказали в пресс-службе.

При этом в МКУ «Городская среда» не согласны с требованиями и обжалуют предупреждения в арбитражном суде Челябинской области.

Ранее антимонопольная служба выдала предупреждение управлению культуры Челябинска по платной парковке, расположенной на улице Кирова, около здания регионального правительства. Как выяснилось, автостоянка там незаконна.

Автор:
Алёна Ливнева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области накрыли нарколабораторию с 43 килограммами мефедрона
    • img
      В Челябинской области контрактника отправили в колонию за избиение и самоволки
    • img
      С мэрии Челябинска взыскали компенсацию за укус ребёнка бродячей собакой
    • img
      В двух городах Челябинской области на все выходные ввели режим НМУ
    • img
      Семьи Челябинской области направили маткапитал на обучение более двух тысяч детей
    • img
      Две девушки в Челябинской области избили шваброй пенсионерку и забрали банковскую карту
    • img
      Пассажир автобуса в Челябинске похитил огнетушитель
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» разыграет между абонентами тур выходного дня на курорте
    • img
      Суд в Челябинске не выпустил из СИЗО топ-менеджера «Макфы»
    • img
      Постоянная усталость и упадок сил: какие анализы сдать, посоветовала челябинский терапевт
    • img
      Девочка пострадала после падения с электросамоката в Челябинске
    • img
      В Челябинской области задержали экс-директора центра развития туризма по делу о крупном мошенничестве
    • img
      В Челябинске задержали подозреваемого в убийстве жены
    • img
      Телеком-оператор заменил маршрутизаторы на магистральной сети на отечественное оборудование
    • img
      Челябинского экс-губернатора Дубровского обвинили в растрате миллиардов при ремонте дорог
    • img
      Студентам и выпускникам Челябинской области рассказали, как начать карьеру в Сбере
    Все новости