16 сентября 2021
Обсудить

Спрос на домашнее видеонаблюдение в Челябинской области с начала учебного года подскочил на 20%

img
Чтобы перестать беспокоиться о том, чем занимается ребёнок дома, взялся ли он за домашнее задание, вовремя ли поел и вообще всё ли с ним в порядке, в Челябинской области родители стали устанавливать домашнее видеонаблюдение. С начала учебного года спрос на этот сервис вырос уже на 20%, отметили в компании «Ростелеком».

Часто бывает так, что дети, вернувшись домой из школы, проводят целый день одни в ожидании родных с работы. Многие родители просят бабушек или домработниц проконтролировать выполнение домашних заданий или приготовить детям еду. Но в последнее время все больше родителей предпочитают умные технологии — это же так удобно контролировать безопасность и досуг дошколят и школьников прямо со смартфона! По данным экспертов «Ростелекома», спрос на услуги домашнего видеонаблюдения у абонентов растёт последние несколько месяцев.

Например, челябинка Наталья камеру от «Ростелекома» установила в детской. Когда они с мужем задерживаются на работе, то могут проследить, все ли с детьми в порядке и чем они заняты — домашним заданием или играми в видеоигры. Помимо этого, камера помогает хозяевам быть спокойными за сохранностью квартиры во время отсутствия.

— Невыключенные электроприборы ещё совсем недавно могли стоить нам огромных проблем вплоть до пожара, а оставленные дома дети вызывали постоянное беспокойство, — поделилась Наталья. — С системой домашнего видеонаблюдения «Ростелекома» наша жизнь однозначно стала спокойнее и безопаснее. А дети стали лучше учиться — и это огромный плюс. Раньше они часто заверяли, что уроки делаю, но сами отлынивали от них. А теперь всё четко. В любой момент в помощью встроенного микрофона мы можем поговорить с детьми. Например, подсказать, где находятся продукты или напомнить про то, чтобы проверили, выключен ли утюг.

К камерам часто прибегают и те, кто хочет обезопасить загородный дом или автомобиль. Так, Илья установил видеонаблюдение за парковкой.

— Я ставлю автомобиль на ночь не на платной автостоянке, а под окнами во дворе дома, — рассказал Илья. — Поэтому для спокойствия установил антивандальную камеру с ночным видением и поворотной функцией, а потом настроил уведомление о движении в кадре. Теперь всё под контролем, и я буду в курсе, если кто-то подойдёт к машине. Стоит видеонаблюдение — как цена чашки хорошего кофе, а мой автомобиль мне обошёлся гораздо дороже.

Используются видеокамеры не только дома. Седьмой год подряд «Ростелеком» обеспечивает видеонаблюдение за госэкзаменами в стране, а также является лидером в сегменте облачного видеонаблюдения для бизнеса по данным агентства TelecomDaily.

Фото: пресс-служба компании «Ростелеком»

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      На Южном Урале с рельс сошли шесть гружёных вагонов
    • img
      В Магнитогорске приговорили контрактника за трёхмесячное отсутствие на службе
    • img
      В Челябинской области осудят кассира, присвоившего более миллиона рублей
    • img
      Сотрудники челябинского зоопарка запечатлели настоящего единорога
    • img
      В Челябинске госпитализировали водителя и пассажира ВАЗа после ДТП с иномаркой
    • img
      В Челябинской области водитель отечественной легковушки скончался после столкновения с грузовиком
    • img
      Силовики задержали южноуральца, подозреваемого в публичном оправдании терроризма
    • img
      На северо-западе Челябинска построят новую дорогу
    • img
      На таксиста-мигранта, обматерившего свою пассажирку в Челябинске, завели уголовное дело
    • img
      На Южном Урале нашли тело пропавшего подростка
    • img
      Южноуральцам рассказали, где можно найти информацию о тарифах, отключениях света и не только
    • img
      На Челябинскую область надвигаются грозы и сильный ветер
    • img
      В Челябинске проводили на пенсию «отца» детской кардиохирургии на Южном Урале
    • img
      Врач рассказал южноуральцам об опасности популярного жаропонижающего
    • img
      В Челябинске на пешеходной улице спилят погибшие и аварийные деревья
    • img
      За сутки в Челябинской области задержали 64 преступника, находившихся в розыске
    Все новости