Центр Челябинска сегодня вечером закроют для машин

По центру Челябинска сегодня вечером нельзя будет проехать ни на машине, ни на общественном транспорте. Движение на семи улицах города перекроют. Ограничения будут действовать с 20:00 до 23:00.
Движение закроют за два часа до проведения праздничного салюта. Сегодня Челябинск отмечает 285-летие. Юбилейный фейерверк запустят в 22 часа. Посмотреть 15-минутное музыкальное шоу можно будет на набережной реки Миасс в центре города. В связи с этим для обеспечения безопасности акватория между мостами на улицах Кирова и Каслинская будет закрыта для перемещения, выходить на воду будет нельзя.
Для всех видов транспорта движение будет приостановлено на семи улицах:
- на участке улицы 8 Марта между улицами Кирова и Красная — с 08:00 до 23:00;
- на участке улицы Цвиллинга от проспекта Ленина до улицы Труда — с 20:00 до 23:00;
- на участке улицы Кирова меду улицей Труда и проспектом Победы — с 20:00 до 23:00;
- на участке улицы Братьев Кашириных между улицами Северо-Крымская и Российская (с учётом новой развязки) — с 20:00 до 23:00;
- на участке Свердловского проспекта между проспектом Победы и проспектом Ленина — с 20:00 до 23:00;
- на участке улицы Труда между улицами Российской и Энгельса — с 20:00 до 23:00;
- на участке улицы Красная от проспекта Ленина до проспекта Победы — с 20:00 до 23:00.
Добраться до дома после салюта челябинцы смогут на трамваях, троллейбусах и автобусах. Общественный транспорт сегодня работает в особом режиме.
Из-за низкой температуры воздуха мэрия скорректировала праздничную афишу. Одно из мероприятий отменили. От главного концерта на площади Революции, на котором обычно выступали столичные звёзды, тоже решили отказаться. Причина — пандемия.
В воскресенье, 12 сентября,празднование продолжится. На главной рок-сцене Дня города — в парке имени Гагарина — пройдёт фестиваль «В ритме рока». Он стартует в 13 часов. На главную сцену парка Гагарина по очереди выйдут 15 рок-команд области и специальные гости фестиваля — симфонический оркестр и популярные исполнители рок-музыки из Челябинска: группы «Гаврилов» и Never-Opened-Doors. Ещё с Днём города поздравят гости из Екатеринбурга — группы Mysteriya и кавер-бэнд. С 19:00 любимые рок-хиты сыграет симфонический оркестр. Вся концертная программа рассчитана до 21:00 часа.
Лента новостей
Из психиатрической больницы в Челябинской области эвакуировали более 130 человек
Жители города Челябинской области пожаловались на отсутствие горок и ледяных скульптур
Опухоль размером с баскетбольный мяч удалили онкологи у 60-летней пациентки из Челябинской области
В январе пенсии вырастут сразу на 35 процентов: кто получит прибавку
Световые столбы украсили небо над Челябинской областью
Челябинские компании заподозрили в сговоре на торгах на поставку средств индивидуальной защиты
В Металлургическом районе Челябинска в 2026 году благоустроят два сквера
В шоу на ТНТ выступит девушка-боец UFC из Челябинска, которую оскорбил мигрант из-за внешности
Техосмотр в 2026 году подорожал: сколько теперь заплатят автомобилисты в Челябинской области
Какие специалисты будут больше всего нужны в Челябинской области в 2026 году, выяснили эксперты
Терапевт предупредил жителей Челябинской области об опасности прогулок без варежек
Жительнице Челябинской области вернут деньги, похищенные мошенниками
За новогодние праздники нацпарк в Челябинской области посетили 30 тысяч туристов со всей страны
С каких морозов в Челябинской области начнётся первая рабочая неделя года, рассказали синоптики
В Челябинской области полицейские помогли найти мужчину, потерявшегося в лесу
Бастрыкин заинтересовался нападением собак на ребёнка в Челябинской области