Центр Челябинска сегодня вечером закроют для машин

По центру Челябинска сегодня вечером нельзя будет проехать ни на машине, ни на общественном транспорте. Движение на семи улицах города перекроют. Ограничения будут действовать с 20:00 до 23:00.
Движение закроют за два часа до проведения праздничного салюта. Сегодня Челябинск отмечает 285-летие. Юбилейный фейерверк запустят в 22 часа. Посмотреть 15-минутное музыкальное шоу можно будет на набережной реки Миасс в центре города. В связи с этим для обеспечения безопасности акватория между мостами на улицах Кирова и Каслинская будет закрыта для перемещения, выходить на воду будет нельзя.
Для всех видов транспорта движение будет приостановлено на семи улицах:
- на участке улицы 8 Марта между улицами Кирова и Красная — с 08:00 до 23:00;
- на участке улицы Цвиллинга от проспекта Ленина до улицы Труда — с 20:00 до 23:00;
- на участке улицы Кирова меду улицей Труда и проспектом Победы — с 20:00 до 23:00;
- на участке улицы Братьев Кашириных между улицами Северо-Крымская и Российская (с учётом новой развязки) — с 20:00 до 23:00;
- на участке Свердловского проспекта между проспектом Победы и проспектом Ленина — с 20:00 до 23:00;
- на участке улицы Труда между улицами Российской и Энгельса — с 20:00 до 23:00;
- на участке улицы Красная от проспекта Ленина до проспекта Победы — с 20:00 до 23:00.
Добраться до дома после салюта челябинцы смогут на трамваях, троллейбусах и автобусах. Общественный транспорт сегодня работает в особом режиме.
Из-за низкой температуры воздуха мэрия скорректировала праздничную афишу. Одно из мероприятий отменили. От главного концерта на площади Революции, на котором обычно выступали столичные звёзды, тоже решили отказаться. Причина — пандемия.
В воскресенье, 12 сентября,празднование продолжится. На главной рок-сцене Дня города — в парке имени Гагарина — пройдёт фестиваль «В ритме рока». Он стартует в 13 часов. На главную сцену парка Гагарина по очереди выйдут 15 рок-команд области и специальные гости фестиваля — симфонический оркестр и популярные исполнители рок-музыки из Челябинска: группы «Гаврилов» и Never-Opened-Doors. Ещё с Днём города поздравят гости из Екатеринбурга — группы Mysteriya и кавер-бэнд. С 19:00 любимые рок-хиты сыграет симфонический оркестр. Вся концертная программа рассчитана до 21:00 часа.
Лента новостей
В Челябинской области завели уголовное дело после наезда самокатчика на пенсионерку
В Челябинской области водитель «Калины» сбил школьницу на тротуаре
Прораба отдали под суд за гибель рабочего на стройплощадке в Челябинске
В Челябинске водителя «Лады» обязали выплатить 1,6 миллиона отцу погибшего в ДТП мотоциклиста
Челябинец придумал способ бесплатно заправляться на АЗС, и теперь ему грозит срок в колонии
Жители Челябинской области рассказали, как относятся к розыгрышам в честь 1 апреля на работе
Челябинские льготники могут подать заявление для оформления бесплатной парковки
Вербное воскресенье-2026: когда отмечают, в чём смысл праздника, традиции и приметы
На фестиваль народного танца в Челябинск приедут коллективы со всей страны
В челябинском СК назвали размер взятки, которую вменяют бывшему замглавы Карабаша
Китайский Шерлок и смертельные шахматы: подборка книг — азиатских триллеров
Житель Челябинской области оплатил долги за ЖКУ только после ареста квартиры
Когда ждать магнитные бури в апреле 2026 года и к чему готовиться метеозависимым
Начальника колонии под Челябинском оставили в СИЗО по делу о получении взятки
Бывшего замглавы города в Челябинской области задержали по подозрению в коррупции
«Идеальный продукт челябинской суровости»: нейросеть «прожарила» «Пчелу»