Центр Челябинска сегодня вечером закроют для машин

По центру Челябинска сегодня вечером нельзя будет проехать ни на машине, ни на общественном транспорте. Движение на семи улицах города перекроют. Ограничения будут действовать с 20:00 до 23:00.
Движение закроют за два часа до проведения праздничного салюта. Сегодня Челябинск отмечает 285-летие. Юбилейный фейерверк запустят в 22 часа. Посмотреть 15-минутное музыкальное шоу можно будет на набережной реки Миасс в центре города. В связи с этим для обеспечения безопасности акватория между мостами на улицах Кирова и Каслинская будет закрыта для перемещения, выходить на воду будет нельзя.
Для всех видов транспорта движение будет приостановлено на семи улицах:
- на участке улицы 8 Марта между улицами Кирова и Красная — с 08:00 до 23:00;
- на участке улицы Цвиллинга от проспекта Ленина до улицы Труда — с 20:00 до 23:00;
- на участке улицы Кирова меду улицей Труда и проспектом Победы — с 20:00 до 23:00;
- на участке улицы Братьев Кашириных между улицами Северо-Крымская и Российская (с учётом новой развязки) — с 20:00 до 23:00;
- на участке Свердловского проспекта между проспектом Победы и проспектом Ленина — с 20:00 до 23:00;
- на участке улицы Труда между улицами Российской и Энгельса — с 20:00 до 23:00;
- на участке улицы Красная от проспекта Ленина до проспекта Победы — с 20:00 до 23:00.
Добраться до дома после салюта челябинцы смогут на трамваях, троллейбусах и автобусах. Общественный транспорт сегодня работает в особом режиме.
Из-за низкой температуры воздуха мэрия скорректировала праздничную афишу. Одно из мероприятий отменили. От главного концерта на площади Революции, на котором обычно выступали столичные звёзды, тоже решили отказаться. Причина — пандемия.
В воскресенье, 12 сентября,празднование продолжится. На главной рок-сцене Дня города — в парке имени Гагарина — пройдёт фестиваль «В ритме рока». Он стартует в 13 часов. На главную сцену парка Гагарина по очереди выйдут 15 рок-команд области и специальные гости фестиваля — симфонический оркестр и популярные исполнители рок-музыки из Челябинска: группы «Гаврилов» и Never-Opened-Doors. Ещё с Днём города поздравят гости из Екатеринбурга — группы Mysteriya и кавер-бэнд. С 19:00 любимые рок-хиты сыграет симфонический оркестр. Вся концертная программа рассчитана до 21:00 часа.
Лента новостей
В Челябинске нашли подростка, который стрелял по окнам многоквартирного дома
Пенсионерка погибла при пожаре в частном доме в Челябинской области
Синоптики рассказали, какой будет погода в Челябинской области в субботу, 7 февраля
В Челябинской области развернули поиски пропавшей девушки
В Челябинской области водителя-наркомана осудили за ДТП, в котором пострадал его сын
В Челябинске у группировки «Махонинские»* изъяли имущество ещё на 1,3 млрд рублей
В Челябинской области с 2026 года выросли выплаты по больничным и декретные
Перед 14 февраля и 8 Марта челябинский ветеринар напомнил, какие цветы опасны для кошек и собак
В Миассе на 30 контейнерных площадок установили жёлтые баки для вторсырья
Школы Челябинской области постепенно перейдут на единые учебники и новую программу
В Челябинске на форуме «Единой России» подвели итоги народной программы
Промышленники и строители стали самыми востребованными специалистами в Челябинской области
Челябинский педиатр рассказала, что должно быть в детской аптечке в сезон ОРВИ
Подростки избили школьника в Челябинске и угрожали ему ножом
Челябинцам рассказали, как продвигается ремонт моста через реку Миасс на ЧМЗ
Сонливость, ком в горле: в Роспотребнадзоре Челябинской области назвали признаки дефицита йода