Центр Челябинска сегодня вечером закроют для машин

По центру Челябинска сегодня вечером нельзя будет проехать ни на машине, ни на общественном транспорте. Движение на семи улицах города перекроют. Ограничения будут действовать с 20:00 до 23:00.
Движение закроют за два часа до проведения праздничного салюта. Сегодня Челябинск отмечает 285-летие. Юбилейный фейерверк запустят в 22 часа. Посмотреть 15-минутное музыкальное шоу можно будет на набережной реки Миасс в центре города. В связи с этим для обеспечения безопасности акватория между мостами на улицах Кирова и Каслинская будет закрыта для перемещения, выходить на воду будет нельзя.
Для всех видов транспорта движение будет приостановлено на семи улицах:
- на участке улицы 8 Марта между улицами Кирова и Красная — с 08:00 до 23:00;
- на участке улицы Цвиллинга от проспекта Ленина до улицы Труда — с 20:00 до 23:00;
- на участке улицы Кирова меду улицей Труда и проспектом Победы — с 20:00 до 23:00;
- на участке улицы Братьев Кашириных между улицами Северо-Крымская и Российская (с учётом новой развязки) — с 20:00 до 23:00;
- на участке Свердловского проспекта между проспектом Победы и проспектом Ленина — с 20:00 до 23:00;
- на участке улицы Труда между улицами Российской и Энгельса — с 20:00 до 23:00;
- на участке улицы Красная от проспекта Ленина до проспекта Победы — с 20:00 до 23:00.
Добраться до дома после салюта челябинцы смогут на трамваях, троллейбусах и автобусах. Общественный транспорт сегодня работает в особом режиме.
Из-за низкой температуры воздуха мэрия скорректировала праздничную афишу. Одно из мероприятий отменили. От главного концерта на площади Революции, на котором обычно выступали столичные звёзды, тоже решили отказаться. Причина — пандемия.
В воскресенье, 12 сентября,празднование продолжится. На главной рок-сцене Дня города — в парке имени Гагарина — пройдёт фестиваль «В ритме рока». Он стартует в 13 часов. На главную сцену парка Гагарина по очереди выйдут 15 рок-команд области и специальные гости фестиваля — симфонический оркестр и популярные исполнители рок-музыки из Челябинска: группы «Гаврилов» и Never-Opened-Doors. Ещё с Днём города поздравят гости из Екатеринбурга — группы Mysteriya и кавер-бэнд. С 19:00 любимые рок-хиты сыграет симфонический оркестр. Вся концертная программа рассчитана до 21:00 часа.
Лента новостей
Четыре человека заблудились в Челябинской области в минувшие выходные
Пенсионерка из Челябинской области лишилась денег после приглашения вступить в домовой чат
Танго, румба и самба: более 700 спортсменов выступили на танцевальном турнире в Челябинске
В Челябинске закрывается гипермаркет игрушек из-за маркетплейсов и падения рождаемости
Почти на месяц раньше привычного срока в Челябинской области распустилась медуница
Стали известны критерии, по которым в школах с 1 сентября будут ставить оценки за поведение
Водитель ВАЗа в Челябинске сбил девочку, перебегавшую дорогу
В Челябинске около 60 люков починили провалившийся асфальт
Первые пожары потушили в лесах Челябинской области
Что купить в аптеке, если мучает аллергия на пыльцу, посоветовали жителям Челябинской области
Четыре самолёта задержали в челябинском аэропорту
В центре Челябинска открыли движение около ТРК «Урал»
Синоптики рассказали, с какой погоды в Челябинской области начнётся вторая неделя апреля
Пассажирам потерпевшего крушение поезда окажут бесплатную психологическую помощь
Мошенники заставили пенсионерку из Магнитогорска надеть парик и лишили её 2,7 млн рублей
В Челябинской области более 17 тысяч человек посетили богослужения в Вербное воскресенье