11 сентября 2021
Подпишись: MAXВКОК

Центр Челябинска сегодня вечером закроют для машин

img
По центру Челябинска сегодня вечером нельзя будет проехать ни на машине, ни на общественном транспорте. Движение на семи улицах города перекроют. Ограничения будут действовать с 20:00 до 23:00.

Движение закроют за два часа до проведения праздничного салюта. Сегодня Челябинск отмечает 285-летие. Юбилейный фейерверк запустят в 22 часа. Посмотреть 15-минутное музыкальное шоу можно будет на набережной реки Миасс в центре города. В связи с этим для обеспечения безопасности акватория между мостами на улицах Кирова и Каслинская будет закрыта для перемещения, выходить на воду будет нельзя.

Для всех видов транспорта движение будет приостановлено на семи улицах:

  • на участке улицы 8 Марта между улицами Кирова и Красная — с 08:00 до 23:00;
  • на участке улицы Цвиллинга от проспекта Ленина до улицы Труда — с 20:00 до 23:00;
  • на участке улицы Кирова меду улицей Труда и проспектом Победы — с 20:00 до 23:00;
  • на участке улицы Братьев Кашириных между улицами Северо-Крымская и Российская (с учётом новой развязки) — с 20:00 до 23:00;
  • на участке Свердловского проспекта между проспектом Победы и проспектом Ленина — с 20:00 до 23:00;
  • на участке улицы Труда между улицами Российской и Энгельса — с 20:00 до 23:00;
  • на участке улицы Красная от проспекта Ленина до проспекта Победы — с 20:00 до 23:00.

Добраться до дома после салюта челябинцы смогут на трамваях, троллейбусах и автобусах. Общественный транспорт сегодня работает в особом режиме.

Из-за низкой температуры воздуха мэрия скорректировала праздничную афишу. Одно из мероприятий отменили. От главного концерта на площади Революции, на котором обычно выступали столичные звёзды, тоже решили отказаться. Причина — пандемия.

В воскресенье, 12 сентября,празднование продолжится. На главной рок-сцене Дня города — в парке имени Гагарина — пройдёт фестиваль «В ритме рока». Он стартует в 13 часов. На главную сцену парка Гагарина по очереди выйдут 15 рок-команд области и специальные гости фестиваля — симфонический оркестр и популярные исполнители рок-музыки из Челябинска: группы «Гаврилов» и Never-Opened-Doors. Ещё с Днём города поздравят гости из Екатеринбурга — группы Mysteriya и кавер-бэнд. С 19:00 любимые рок-хиты сыграет симфонический оркестр. Вся концертная программа рассчитана до 21:00 часа.

Автор:
Мария Минина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Дачникам рассказали о простой подкормке для томатов, которая помогает получить сладкий урожай
    • img
      У популярного озера в Челябинской области потерялись две женщины
    • img
      Более 300 участников собрал ll Кубок полпреда для защитников Отечества в Челябинске
    • img
      Центр Челябинска с северо-западом свяжет ночной автобус
    • img
      Как альпака разгоняли тучи в Челябинске, показали на видео
    • img
      Россельхознадзор нашёл в Челябинской области незаконных продавцов семян в интернете
    • img
      На средства реабилитации жителям Челябинской области направили свыше 1,2 млрд рублей
    • img
      Смертный приговор отменяется: Роспотребнадзор раскрыл жителям Челябинской области всю правду о ВИЧ
    • img
      Искусственный интеллект: работодателю придётся искать баланс между людьми и нейросетями
    • img
      Съезд правящей партии выдвинул кандидатов в депутаты Госдумы IX созыва
    • img
      В Челябинской области за неделю поймали почти 240 пьяных водителей
    • img
      В аварии на трассе в Челябинской области пострадали трое взрослых и двое детей
    • img
      В Челябинской области возбудили дело после пропажи женщины, упавшей с сапборда в реку
    • img
      В Челябинской области увеличилось число выпускников, получивших 200 баллов на ЕГЭ
    • img
      На реке Ай в Челябинской области вторые сутки ищут женщину, упавшую с сапборда
    • img
      Под предлогом проверки счётчиков мошенники выманили миллион у пенсионера из Челябинской области
    Все новости