Челябинцы останутся без концерта столичных звёзд в День города

Празднование 285-летия Челябинска пройдёт без участия российских знаменитостей. Власти решили не устраивать традиционный концерт на площади Революции. Не исключено, что от праздничного фейерверка тоже откажутся. Причина — пандемия коронавируса.
Как правило, на такие мероприятия приходит очень много людей, по подсчётам властей — около 5000 человек. В условиях пандемии это чревато всплеском заболеваемости. В связи с этим администрация организует только такие мероприятия, которые соберут не более 500 человек. Это, к примеру, фестивали «Бэби джаз», «Хрустальная капель», финал конкурса «Песня города». В парке Гагарина планируют провести рок-концерт без хедлайнеров. Чтобы зрители соблюдали дистанцию, на площадках планируют нанести разметку.
Праздновать 285-й день рождения Челябинск будет две недели — с 5 по 19 сентября. Основные мероприятия намечены на 11—12 сентября. График будет зависеть от эпидобстановки. Есть вероятность, что еще какие-то мероприятия в итоге отменят. Под вопросам пока проведение праздничного фейерверка.
Ранее Минкульт объявил об отмене фестиваля традиционной кухни народов Южного Урала «Крынка». Причина та же — коронавирус.
Лента новостей
Как выбрать идеальную сменку для школьника, объяснили в Роспотребнадзоре Челябинской области
Что не забыть сделать на даче в августе: урожай, цветник и подготовка к холодам
В нацпарке «Таганай» пернатые лесничие начали сажать редкие для мест дубы
В Челябинской области в конце августа на день потеплеет до +30 градусов
В Челябинске спасли малыша, высунувшегося с балкона 9-го этажа
Агрессивные пассажиры разбили окна в двух автобусах в Челябинске
Из Челябинской области в Китай отправили более 350 тонн куриных лапок
Столкновение двух иномарок в Челябинской области унесло жизнь женщины-водителя
Вакансий стало больше, а зарплаты выросли: кому сейчас проще найти работу в Челябинской области
В Челябинской области ввели особый режим из-за скопления выбросов в воздухе
В Челябинске открылась новая поликлиника для четырёх микрорайонов
185 историй к 185-летию: Сбер рассказал о людях, которые в России двигают бизнес вперёд
Жителям Челябинской области рассказали о суперсиле яблок и пектина
Сбер запустил автолизинг для физических лиц
В Челябинской области рассказали о выплатах на подготовку детей к школе
Проект «Человек города» ищет 290 героев к юбилею Челябинска