Челябинцы останутся без концерта столичных звёзд в День города

Празднование 285-летия Челябинска пройдёт без участия российских знаменитостей. Власти решили не устраивать традиционный концерт на площади Революции. Не исключено, что от праздничного фейерверка тоже откажутся. Причина — пандемия коронавируса.
Как правило, на такие мероприятия приходит очень много людей, по подсчётам властей — около 5000 человек. В условиях пандемии это чревато всплеском заболеваемости. В связи с этим администрация организует только такие мероприятия, которые соберут не более 500 человек. Это, к примеру, фестивали «Бэби джаз», «Хрустальная капель», финал конкурса «Песня города». В парке Гагарина планируют провести рок-концерт без хедлайнеров. Чтобы зрители соблюдали дистанцию, на площадках планируют нанести разметку.
Праздновать 285-й день рождения Челябинск будет две недели — с 5 по 19 сентября. Основные мероприятия намечены на 11—12 сентября. График будет зависеть от эпидобстановки. Есть вероятность, что еще какие-то мероприятия в итоге отменят. Под вопросам пока проведение праздничного фейерверка.
Ранее Минкульт объявил об отмене фестиваля традиционной кухни народов Южного Урала «Крынка». Причина та же — коронавирус.
Лента новостей
Сотни тысяч в месяц: в Минобре раскрыли зарплаты ректоров вузов Челябинской области
Около 250 пьяных водителей поймали за неделю в Челябинской области
В Челябинской области пенсионерка погибла в перевернувшемся внедорожнике
«Южуралзолото» попробуют продать на голландском аукционе
В Челябинской области продлили режим «чёрного неба» до 20 мая
Почти для всех бездомных кошек нашли хозяев до закрытия котокафе в Челябинске
В Челябинске подростков застали за смертельно опасным развлечением
Можно ли в автобус с граблями и рассадой, рассказали челябинским дачникам
Сбер поможет российскому девелоперу запустить интеллектуального помощника менеджера по продажам
Аукцион по продаже «Южуралзолота» сорвался из-за отсутствия заявок
«Театральный поезд» с выставками и спектаклями приедет в Челябинск летом
В Челябинской области выясняют обстоятельства смертельной аварии под Миассом
В российском городе-миллионнике запустили первую отечественную базовую станцию
Соревнования по конному спорту в Челябинской области соберут 80 пар из разных регионов
В Челябинске усилили контроль за городскими пляжами и пожарной безопасностью
Поставки нектаринов в Челябинскую область выросли на 60%