Челябинцы останутся без концерта столичных звёзд в День города

Празднование 285-летия Челябинска пройдёт без участия российских знаменитостей. Власти решили не устраивать традиционный концерт на площади Революции. Не исключено, что от праздничного фейерверка тоже откажутся. Причина — пандемия коронавируса.
Как правило, на такие мероприятия приходит очень много людей, по подсчётам властей — около 5000 человек. В условиях пандемии это чревато всплеском заболеваемости. В связи с этим администрация организует только такие мероприятия, которые соберут не более 500 человек. Это, к примеру, фестивали «Бэби джаз», «Хрустальная капель», финал конкурса «Песня города». В парке Гагарина планируют провести рок-концерт без хедлайнеров. Чтобы зрители соблюдали дистанцию, на площадках планируют нанести разметку.
Праздновать 285-й день рождения Челябинск будет две недели — с 5 по 19 сентября. Основные мероприятия намечены на 11—12 сентября. График будет зависеть от эпидобстановки. Есть вероятность, что еще какие-то мероприятия в итоге отменят. Под вопросам пока проведение праздничного фейерверка.
Ранее Минкульт объявил об отмене фестиваля традиционной кухни народов Южного Урала «Крынка». Причина та же — коронавирус.
Лента новостей
В Челябинске из-за непогоды отменили салют в честь Дня Победы
В Челябинске могут отменить салют на День Победы
Вокальный ансамбль МВД поздравил жителей Челябинской области клипом и песней о Победе
Из-за ливней и мощного ветра в Челябинской области на 9 и 10 мая объявили штормовое предупреждение
Что происходит с копытными параллельно с рогопадом, показали в челябинском зоопарке
На Аллее Славы в Челябинске почтили память павших героев Великой Отечественной войны
На главной площади Челябинска начался парад в честь Дня Победы
Жителям Челябинской области выдали более 2 тысяч льготных путёвок на санаторно-курортное лечение
Губернатор поздравил жителей Челябинской области с Днём Победы
Под Кусой в Челябинской области зажгли «Вечный огонь»
Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области на 9 Мая и все выходные
После праздничного салюта челябинцев домой развезёт общественный транспорт
В Челябинске на День Победы изменятся маршруты общественного транспорта
Кинула в кошку камень: жительницу Челябинской области накажут за жестокое обращение с животными
В Челябинской области разбился дельтапланерист
С челябинского ресторана «Журавлина» убрали обозначение «украинская кухня»