Челябинцы останутся без концерта столичных звёзд в День города

Празднование 285-летия Челябинска пройдёт без участия российских знаменитостей. Власти решили не устраивать традиционный концерт на площади Революции. Не исключено, что от праздничного фейерверка тоже откажутся. Причина — пандемия коронавируса.
Как правило, на такие мероприятия приходит очень много людей, по подсчётам властей — около 5000 человек. В условиях пандемии это чревато всплеском заболеваемости. В связи с этим администрация организует только такие мероприятия, которые соберут не более 500 человек. Это, к примеру, фестивали «Бэби джаз», «Хрустальная капель», финал конкурса «Песня города». В парке Гагарина планируют провести рок-концерт без хедлайнеров. Чтобы зрители соблюдали дистанцию, на площадках планируют нанести разметку.
Праздновать 285-й день рождения Челябинск будет две недели — с 5 по 19 сентября. Основные мероприятия намечены на 11—12 сентября. График будет зависеть от эпидобстановки. Есть вероятность, что еще какие-то мероприятия в итоге отменят. Под вопросам пока проведение праздничного фейерверка.
Ранее Минкульт объявил об отмене фестиваля традиционной кухни народов Южного Урала «Крынка». Причина та же — коронавирус.
Лента новостей
Федеральная антимонопольная служба приостановила закупку вагонов для метротрама Челябинска
В Челябинской области второй раз за день 30 апреля объявили режим «Беспилотная опасность»
Жителям Челябинской области назвали овощ вечной молодости
Челябинская область отправила в Москву 46 тысяч предложений в народную программу правящей партии
Челябинский суд вынес приговор за проповеди в запрещённой организации
Ради эстафеты 2 мая в Челябинске изменят схему движения трамваев, троллейбусов и автобусов
Аналитики назвали самые высокооплачиваемые профессии в сфере транспорта Челябинской области
Эксперты вычислили оператора с самой высокой скоростью мобильного интернета
«НОВАТЭК-Челябинск» начал восстанавливать памятник «Воину освободителю» на юге области
С какой погоды в Челябинской области начнётся май, рассказали в Гидрометцентре
В Челябинской области отменили режим «Беспилотная опасность»
В Челябинской области второй день подряд объявили режим «Беспилотная опасность»
Экс-владелец «Южуралзолота» не смог обжаловать изъятие имущества почти на 5 млрд рублей
В уголовное дело бывшего главы Роспотребнадзора по Челябинской области добавили новый эпизод
В Челябинске убийце директора завода отказали в условно-досрочном освобождении
В Челябинской области чиновники выплатят компенсацию за нападение собаки на ребёнка