День рождения Челябинска в этом году пройдёт в ритме рока
На главной рок-сцене Дня города — в парке имени Гагарина в воскресенье, 12 сентября, пройдёт фестиваль «В ритме рока». Фестиваль состоится в рамках празднования 285-летия Челябинска.
С 13 часов на главную сцену парка Гагарина по очереди будут выходить 15 рок-команд области и специальные гости фестиваля — симфонический оркестр и популярные исполнители рок-музыки из Челябинска: группы «Гаврилов» и Never-Opened-Doors. Ещё с Днём города поздравят гости из Екатеринбурга — группы Mysteriya и кавер-бэнд. С 19:00 любимые рок-хиты сыграет симфонический оркестр. Вся концертная программа пройдёт до 21:00 часов вечера.
![]()
Концерт можно будет посмотреть не только вживую — будет также прямая трансляция на ютюб-канал фестиваля.
Завершит фестиваль показ документального фильма о легендарном исполнителе русского рока — Михаиле Горшенёве (группа «Король и Шут»).
На площадке у главной сцены во время концерта будут работать фудкорт-зона и точки с мерчем групп и рок-атрибутикой. Взрослых и детей будут ждать также развлекательные и игровые площадки. Можно будет попробовать себя мастером песочной живописи, поиграть в настольные игры, сфотографироваться у тематической фотозоны и разукрасить большую рок раскраску. Там же пройдёт выставка мотоциклов от мотоклуба «Ночные волки».
— Вход на фестиваль свободный, — акцентировали в парке имени Гагарина. — Возрастное ограничение - 0+, поскольку фестиваль позиционируется как семейный. Если покажется, что музыка звучит слишком громко, то можно отойти чуть дальше. Для ребятни будет работать детская площадка с аниматором и зоной для творчества.
Второй рок-фестиваль «В ритме рока», приуроченный к празднованию 284-летия Челябинска, прошел в городском парке имени Гагарина в прошлом году. Челябинцев с Днем города поздравили как начинающие музыканты, так и рок-звезды. В финале свои лучшие хиты в акустике для челябинцев онлайн исполнила группа «Чайф».
Отмечать День города в этом году Челябинск будет несколько недель. Основные мероприятия, в том числе салют, намечены на 11 сентября. В этот день общественный транспорт будет работать по особому графику. От главного концерта на площади Революции, на котором обычно выступали столичные звёзды, решили отказаться. Причина — пандемия.
Лента новостей
У оленей из челябинского зоопарка начался весенний преображающий марафон
В стране стартовало голосование по выбору проектов для благоустройства
На границе в Челябинской области развернули 44 тонны лука «без прописки»
36 тысяч площадок, 75 стран мира, новые форматы и партнёры: 24 апреля пройдёт «Диктант Победы»
«НОВАТЭК-Челябинск» подключился к масштабному субботнику на берегу Шершнёвского водохранилища
После визита ОМОНа на челябинский рынок «Караван» в полицию попали 15 мигрантов
На примере челябинки банк рассказал, как суды ломают схемы «хитрых должников»
Гидрометцентр: в Челябинской области пройдут дожди с мокрым снегом
В Челябинске отправили в СИЗО конкурсного управляющего, пытавшегося похитить бриллианты на 120 млн
Солист группы, созданной в Челябинской области, написал музыку к фильму «Раскаты» о судьбе участника СВО
В Челябинской области сменился директор МТС
В центре Челябинска из-за нарушений закрыли китайскую столовую
Бывшего мэра Челябинска наказали за массовое ДТП с тремя пострадавшими
Жительница Челябинска родила на улице, не успев добраться до больницы
Переводы по СБП останутся бесплатными: ЦБ опроверг слухи о новых тарифах с 1 мая
В Челябинской области отремонтируют дороги к храмам