07 сентября 2021
Подпишись: MAXВКОК

День рождения Челябинска в этом году пройдёт в ритме рока

img
На главной рок-сцене Дня города — в парке имени Гагарина в воскресенье, 12 сентября, пройдёт фестиваль «В ритме рока». Фестиваль состоится в рамках празднования 285-летия Челябинска.

С 13 часов на главную сцену парка Гагарина по очереди будут выходить 15 рок-команд области и специальные гости фестиваля — симфонический оркестр и популярные исполнители рок-музыки из Челябинска: группы «Гаврилов» и Never-Opened-Doors. Ещё с Днём города поздравят гости из Екатеринбурга — группы Mysteriya и кавер-бэнд. С 19:00 любимые рок-хиты сыграет симфонический оркестр. Вся концертная программа пройдёт до 21:00 часов вечера.

Концерт можно будет посмотреть не только вживую — будет также прямая трансляция на ютюб-канал фестиваля.

Завершит фестиваль показ документального фильма о легендарном исполнителе русского рока — Михаиле Горшенёве (группа «Король и Шут»).

На площадке у главной сцены во время концерта будут работать фудкорт-зона и точки с мерчем групп и рок-атрибутикой. Взрослых и детей будут ждать также развлекательные и игровые площадки. Можно будет попробовать себя мастером песочной живописи, поиграть в настольные игры, сфотографироваться у тематической фотозоны и разукрасить большую рок раскраску. Там же пройдёт выставка мотоциклов от мотоклуба «Ночные волки».

— Вход на фестиваль свободный, — акцентировали в парке имени Гагарина. — Возрастное ограничение - 0+, поскольку фестиваль позиционируется как семейный. Если покажется, что музыка звучит слишком громко, то можно отойти чуть дальше. Для ребятни будет работать детская площадка с аниматором и зоной для творчества.

Второй рок-фестиваль «В ритме рока», приуроченный к празднованию 284-летия Челябинска, прошел в городском парке имени Гагарина в прошлом году. Челябинцев с Днем города поздравили как начинающие музыканты, так и рок-звезды. В финале свои лучшие хиты в акустике для челябинцев онлайн исполнила группа «Чайф».

Отмечать День города в этом году Челябинск будет несколько недель. Основные мероприятия, в том числе салют, намечены на 11 сентября. В этот день общественный транспорт будет работать по особому графику. От главного концерта на площади Революции, на котором обычно выступали столичные звёзды, решили отказаться. Причина — пандемия.

Автор:
Мария Давыдова
Фото:
Айдар Насыров
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области водитель Ford погиб, врезавшись в дерево
    • img
      В Челябинской области займутся физическим и психологическим оздоровлением семей участников СВО
    • img
      В Челябинской области задержали железнодорожников, сливавших топливо с тепловозов
    • img
      Одной из победительниц «Диктанта Победы» стала студентка из Челябинска
    • img
      Молодёжь формирует в стране новый профиль частного инвестора
    • img
      Экс-заместителя начальника ГАИ Челябинска отправили в колонию за взятку
    • img
      Волонтёры правящей партии помогают жителям Урала, пострадавшим от разрушительного урагана
    • img
      Аналитики назвали жанры сериалов и музыкальные треки, популярные у молодёжи Челябинской области
    • img
      Новый мусоросортировочный комплекс готовится к открытию в Южноуральске
    • img
      Бывшего главврача больницы в Челябинской области осудили за взятку в 20 миллионов
    • img
      На Челябинскую область надвигаются сильные ливни, грозы и крупный град
    • img
      Дачникам Челябинской области напомнили правила полива томатов, огурцов и перцев
    • img
      В Челябинске на две недели отключат горячую воду в 822 домах
    • img
      Забили до смерти: в Челябинске за гибель 31-летнего мужчины осудили подростков
    • img
      В «Молодёжном» и других домах Магнитогорска ускорили домашний интернет
    • img
      Челябинской области списали более 1,7 млрд рублей бюджетного долга: что это значит для жителей
    Все новости