07 сентября 2021
Подпишись: MAXВКОК

День рождения Челябинска в этом году пройдёт в ритме рока

img
На главной рок-сцене Дня города — в парке имени Гагарина в воскресенье, 12 сентября, пройдёт фестиваль «В ритме рока». Фестиваль состоится в рамках празднования 285-летия Челябинска.

С 13 часов на главную сцену парка Гагарина по очереди будут выходить 15 рок-команд области и специальные гости фестиваля — симфонический оркестр и популярные исполнители рок-музыки из Челябинска: группы «Гаврилов» и Never-Opened-Doors. Ещё с Днём города поздравят гости из Екатеринбурга — группы Mysteriya и кавер-бэнд. С 19:00 любимые рок-хиты сыграет симфонический оркестр. Вся концертная программа пройдёт до 21:00 часов вечера.

Концерт можно будет посмотреть не только вживую — будет также прямая трансляция на ютюб-канал фестиваля.

Завершит фестиваль показ документального фильма о легендарном исполнителе русского рока — Михаиле Горшенёве (группа «Король и Шут»).

На площадке у главной сцены во время концерта будут работать фудкорт-зона и точки с мерчем групп и рок-атрибутикой. Взрослых и детей будут ждать также развлекательные и игровые площадки. Можно будет попробовать себя мастером песочной живописи, поиграть в настольные игры, сфотографироваться у тематической фотозоны и разукрасить большую рок раскраску. Там же пройдёт выставка мотоциклов от мотоклуба «Ночные волки».

— Вход на фестиваль свободный, — акцентировали в парке имени Гагарина. — Возрастное ограничение - 0+, поскольку фестиваль позиционируется как семейный. Если покажется, что музыка звучит слишком громко, то можно отойти чуть дальше. Для ребятни будет работать детская площадка с аниматором и зоной для творчества.

Второй рок-фестиваль «В ритме рока», приуроченный к празднованию 284-летия Челябинска, прошел в городском парке имени Гагарина в прошлом году. Челябинцев с Днем города поздравили как начинающие музыканты, так и рок-звезды. В финале свои лучшие хиты в акустике для челябинцев онлайн исполнила группа «Чайф».

Отмечать День города в этом году Челябинск будет несколько недель. Основные мероприятия, в том числе салют, намечены на 11 сентября. В этот день общественный транспорт будет работать по особому графику. От главного концерта на площади Революции, на котором обычно выступали столичные звёзды, решили отказаться. Причина — пандемия.

Автор:
Мария Давыдова
Фото:
Айдар Насыров
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Как перекроят центр Челябинска из-за строительства станции метро на площади Революции
    • img
      Челябинцам рассказали, куда бесплатно сдать старые автомобильные покрышки
    • img
      Газ стал доступным для 246 домов деревни под Чебаркулем
    • img
      Челябинскую область признали самым баскетбольным регионом страны
    • img
      Медицина ближе, спорт доступнее: жителей Челябинской области призвали прийти на выборы
    • img
      Зарплата до 100 тысяч и работа с оленями: какие вакансии появились в Челябинской области
    • img
      Работает «Школа ЖКХ»: жителям села в Челябинской области рассказали о тарифах на электроэнергию
    • img
      Пенсионеров Челябинска бесплатно научат профессионально играть в карты
    • img
      Кассиры самообслуживания оказались в лидерах по росту почасовой ставки в Челябинской области
    • img
      Опасная восточная плодожорка проникла в Челябинскую область вместе с партией нектаринов
    • img
      В Челябинской области по народной программе благоустроили сквер и обновили школы
    • img
      В Челябинской области прошёл первый осенний международный Сабантуй
    • img
      Косолапый учитель из челябинского зоопарка показал, как правильно сидеть в малине
    • img
      Жителям Челябинской области, пострадавшим на производстве, передали автомобили
    • img
      Челябинск обошёл Красноярск и Кемерово в гонке за чистый воздух
    • img
      Педагог по образованию возглавила Минкульт Челябинской области после отставки Бетехтина
    Все новости