14 сентября 2020
Подпишись: MAXВКОК

«Чайф» онлайн и рокеры на сцене: как в Челябинске прошел фестиваль «В ритме рока»

img
Второй рок-фестиваль «В ритме рока», приуроченный к празднованию 284-летия Челябинска, 13 сентября прошел в городском парке им. Гагарина. Челябинцев с Днем города поздравили как начинающие музыканты, так и рок-звезды. Как это было — смотрите фото и видео «Пчелы».

Гала-концерт разворачивался на главной сцене парка с двух часов дня. 

На сцену вышли группы «Атачи» из Магнитогорска, «Хит-трек» из Екатеринбург, «Илья Бенифанд & Крики Б`абочек» из Трехгорного, «Нет времени» из Миасса и многие другие. 

Приглашенными гостями фестиваля стали группы My december и «Пуарэ», вокалистка последней — одна из ведущих солисток телепроекта «Битва хоров 2» на телеканале Россия 1. 

Вечернюю программу открыли группа из Екатеринбурга, популярная группа столицы Урала — «ТимерТау», а также специальные гости фестиваля — участница многих всероссийских и зарубежных рок-фестивалей Лера Старикова и победитель прошлогоднего фестиваля, любимец публики — группа «ГАВРИЛОВ».

Популярная челябинская рок-группа Never-Opened-Doors закрыла фестиваль своим получасовым концертом. Парни не раз выступали на одной сцене с ведущими рок-коллективами России и Европы, легендарные Scorpions лично выбрали группу для участия в своих шоу на концертах в Челябинске и Екатеринбурге.

Рядом со сценой, возле фонтана, развернулась выставка от мотоклуба «Ночные волки» и музея раритетных мотоциклов «Мотоэпоха». Посетители могли пообщаться с байкерами, рассмотреть роскошные мотоциклы и сделать селфи на память в рок-фотозоне.

Сюрпризом для гостей стали онлайн-поздравления рок-звезд — «Монгол Шуудан» и «Знаки». А в финале свои лучшие хиты в акустике для челябинцев онлайн исполнила группа «Чайф».

Фото, видео:
Айдар Насыров
Автор:
Елена Мазеева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области нашли почти тонну колбасы и сосисок без единой ветеринарной справки
    • img
      У российских туристов появился новый способ оплаты по QR-коду в Индонезии и на Филиппинах
    • img
      У Шершнёвской плотины в Челябинске добавили полосу для выезда автомобилей
    • img
      В Сбере выстроена многоуровневая архитектура обучения ИИ-компетенциям
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» объяснил жителям региона, как платить за газ цифровым рублём
    • img
      Благодаря ИИ-агентам сотрудники Сбера экономят 80% времени
    • img
      Водителей в Челябинской области предупредили о трёх перекрытиях трассы на Казахстан в четверг
    • img
      В Челябинске 3 сентября состоится концерт-реквием «Эхо Беслана»
    • img
      В Челябинской области на заводе нашли трупы свиней и кур прямо на полу цеха
    • img
      Просыпаетесь ночью от голода? Диетолог и сомнолог назвали допустимый перекус
    • img
      Парки культуры и отдыха Челябинска превратятся в праздничные пространства к 290-летию
    • img
      Челябинская область стала эпицентром спецоперации ФСБ по изъятию 20 килограммов синтетики
    • img
      Тренерам нейросетей в Челябинской области готовы платить больше 100 тысяч рублей
    • img
      В челябинском транспорте за август поймали 406 «зайцев»
    • img
      На Таганае нашли краснокнижного пришельца из Северной Америки и мистический гриб величиной с бусину
    • img
      Какую погоду ждать в Челябинской области до конца недели, выяснили синоптики
    Все новости