«Чайф» онлайн и рокеры на сцене: как в Челябинске прошел фестиваль «В ритме рока»

Второй рок-фестиваль «В ритме рока», приуроченный к празднованию 284-летия Челябинска, 13 сентября прошел в городском парке им. Гагарина. Челябинцев с Днем города поздравили как начинающие музыканты, так и рок-звезды. Как это было — смотрите фото и видео «Пчелы».
Гала-концерт разворачивался на главной сцене парка с двух часов дня.
На сцену вышли группы «Атачи» из Магнитогорска, «Хит-трек» из Екатеринбург, «Илья Бенифанд & Крики Б`абочек» из Трехгорного, «Нет времени» из Миасса и многие другие.
Приглашенными гостями фестиваля стали группы My december и «Пуарэ», вокалистка последней — одна из ведущих солисток телепроекта «Битва хоров 2» на телеканале Россия 1.
Вечернюю программу открыли группа из Екатеринбурга, популярная группа столицы Урала — «ТимерТау», а также специальные гости фестиваля — участница многих всероссийских и зарубежных рок-фестивалей Лера Старикова и победитель прошлогоднего фестиваля, любимец публики — группа «ГАВРИЛОВ».
Популярная челябинская рок-группа Never-Opened-Doors закрыла фестиваль своим получасовым концертом. Парни не раз выступали на одной сцене с ведущими рок-коллективами России и Европы, легендарные Scorpions лично выбрали группу для участия в своих шоу на концертах в Челябинске и Екатеринбурге.
Рядом со сценой, возле фонтана, развернулась выставка от мотоклуба «Ночные волки» и музея раритетных мотоциклов «Мотоэпоха». Посетители могли пообщаться с байкерами, рассмотреть роскошные мотоциклы и сделать селфи на память в рок-фотозоне.
Сюрпризом для гостей стали онлайн-поздравления рок-звезд — «Монгол Шуудан» и «Знаки». А в финале свои лучшие хиты в акустике для челябинцев онлайн исполнила группа «Чайф».
Лента новостей
- В Челябинской области в субботу ожидаются дожди и до +19 градусов
- День Победы в Челябинске завершился праздничным салютом
- Юлия Чичерина выступила в Челябинске на концерте в четь 80-летия Победы
- Челябинцам показали, как в 1943 году отправлялись на фронт добровольцы-танкисты
- Водитель Audi насмерть сбил женщину на пешеходном переходе в Челябинске
- Челябинск отпраздновал День Победы выставками, концертами и торжественным парадом
- Челябинцев предупредили о грозах и ливнях 9 мая
- В Челябинске возложили цветы и венки к Вечному огню
- Ко Дню Победы в интернет выложили советские газеты времён войны с распознанными текстами
- Синоптики рассказали, пройдут ли дожди 9 Мая в Челябинской области
- В нацпарке Челябинской области поторопились расцвести купальницы
- Текслер передал 13 квадрокоптеров и высокотехнологичное оборудование танковому полку
- Как сохранить ясность ума и крепкое здоровье, рассказала терапевт жителям Челябинской области
- В Челябинске после столкновения двух Kia один автомобиль врезался в киоск и опрокинулся
- «НОВАТЭК-Челябинск» подвёл итоги творческого конкурса «Огонь Победы»
- Что нельзя делать во время празднования Дня Победы, жителям Челябинской области напомнили в полиции