09 сентября 2021
Обсудить

На выезде челябинский «Трактор» разгромил рижское «Динамо»

img
Встреча на льду «Арена Рига» челябинского «Трактора» с рижским «Динамо» завершилась с разгромным счётом. Чёрно-белые пропустили одну шайбу, а забили — шесть. Вторая игра выездной серии прошла накануне вечером, 8 сентября.

Как рассказали в пресс-службе «Трактора», преимущество было за челябинцами буквально со стартовых смен. Тройка Тертышный-Седлак-Гика сработала уже на четвёртой минуте встречи — они «распечатали» ворота рижан. Гол на свой счёт записал Томаш Гика. За две минуты до перерыва угрозы воротам Матея Маховского завершились второй шайбой: подопечные Анвара Гатиятулина реализовали большинство — отличился Тему Пулккинен.

На старте третьего игрового отрезка точным броском Евгений Кулик завершил прекрасную комбинацию челябинцев — 3:0. Спустя несколько минут одну шайбу рижане отыграли — в своем дебютном матче в КХЛ отличился Гунарс Сковрцовс. Но ещё до перерыва «Трактор» дважды зажёг красный свет за воротами «динамовцев». Никита Тертышный реализовал отложенный штраф, а Лукаш Седлак чуть позже забросил в меньшинстве — 5:1.

Тему Пулккинен в начале третьего периода вновь реализовал большинство, сделав счёт разгромным — 6:1.

— Непростой матч получился, — оценил на итоговой пресс-конференции главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин. — Сыграли по заданию, самоотдача была на хорошем уровне. Хорошо сыграли бригады большинства и меньшинства, а также вся команда в целом. Слова благодарности команде за игру. Готовимся к следующим матчам.

Первый матч сезона для челябинцев получился крайне напряжённым. На домашнем льду 3 сентября «Трактор» открыл сезон волевой победой над «Сибирью», отыгравшись с 0:2. В первом матче выездной серии «Трактор» отыгрался с 0:3, но уступил в овертайме. Встреча была в Хельсинки с местным «Йокеритом».

Фото: hctraktor.org

Автор:
Екатерина Маришина
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      ЦКС: жёлтые баки в Челябинской области очистят от смешанных отходов
    • img
      В Челябинске благоустроят новый участок набережной реки Миасс
    • img
      Челябинский сомнолог объяснила, как избежать недосыпа и усталости в новогодние праздники
    • img
      Что нельзя делать 2 января, чтобы не укоротить себе жизнь: народные приметы
    • img
      В Челябинске снова заработал зоопарк
    • img
      Челябинская семья с двумя детьми провела новогоднюю ночь в лесу из-за снежной ловушки
    • img
      Жители Челябинской области рассказали, как проводят новогодние праздники
    • img
      Снег и густой туман накроют Челябинскую область 2 января
    • img
      Новый год возле уличных ёлок в Челябинской области встретили свыше 26 тысяч человек
    • img
      В Челябинской области в новогоднюю ночь родились 14 малышей
    • img
      Как символы года живут свою лучшую зимнюю жизнь, показали в челябинском зоопарке
    • img
      Службы Челябинска 1 января сосредоточились на расчистке подъездов к контейнерным площадкам
    • img
      Эксперт Пироговского университета перечислила опасные методы борьбы с похмельем
    • img
      Как выжить тем, кто всё-таки «перебрал», рассказали в Минздраве
    • img
      В Челябинской области с 1 января подняли плату за капремонт
    • img
      Синоптики рассказали, какой погоды ждать в Челябинской области в первых числах января
    Все новости