На выезде челябинский «Трактор» разгромил рижское «Динамо»
Встреча на льду «Арена Рига» челябинского «Трактора» с рижским «Динамо» завершилась с разгромным счётом. Чёрно-белые пропустили одну шайбу, а забили — шесть. Вторая игра выездной серии прошла накануне вечером, 8 сентября.
Как рассказали в пресс-службе «Трактора», преимущество было за челябинцами буквально со стартовых смен. Тройка Тертышный-Седлак-Гика сработала уже на четвёртой минуте встречи — они «распечатали» ворота рижан. Гол на свой счёт записал Томаш Гика. За две минуты до перерыва угрозы воротам Матея Маховского завершились второй шайбой: подопечные Анвара Гатиятулина реализовали большинство — отличился Тему Пулккинен.
![]()
На старте третьего игрового отрезка точным броском Евгений Кулик завершил прекрасную комбинацию челябинцев — 3:0. Спустя несколько минут одну шайбу рижане отыграли — в своем дебютном матче в КХЛ отличился Гунарс Сковрцовс. Но ещё до перерыва «Трактор» дважды зажёг красный свет за воротами «динамовцев». Никита Тертышный реализовал отложенный штраф, а Лукаш Седлак чуть позже забросил в меньшинстве — 5:1.
![]()
Тему Пулккинен в начале третьего периода вновь реализовал большинство, сделав счёт разгромным — 6:1.
— Непростой матч получился, — оценил на итоговой пресс-конференции главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин. — Сыграли по заданию, самоотдача была на хорошем уровне. Хорошо сыграли бригады большинства и меньшинства, а также вся команда в целом. Слова благодарности команде за игру. Готовимся к следующим матчам.
Первый матч сезона для челябинцев получился крайне напряжённым. На домашнем льду 3 сентября «Трактор» открыл сезон волевой победой над «Сибирью», отыгравшись с 0:2. В первом матче выездной серии «Трактор» отыгрался с 0:3, но уступил в овертайме. Встреча была в Хельсинки с местным «Йокеритом».
Фото: hctraktor.org
Лента новостей
В Челябинской области 24 октября ввели режим беспилотной опасности
В Челябинской области пенсионер на Lifan врезался в мотоцикл, байкер погиб
В аэропорту Челябинска отменили четыре рейса в Москву
«Учить жить в неопределённости»: челябинский профессор — о том, какой должна быть современная школа
Мёд, масксети, генератор: жители Челябинской области отправили на СВО важную гуманитарную помощь
«Трактор» дома обыграл «Ак Барс»
В мэрии Челябинска сменился глава комитета по управлению имуществом и земельным отношениям
Режим НМУ в Челябинской области продлили на двое суток
Магнитогорский «Металлург» назначил нового главного тренера
В Челябинской области вдова участника СВО отдала мошенникам 8 миллионов рублей
Автобусную остановку в Челябинске переименовали в честь Героя Советского Союза
Челябинские студенты завоевали бронзовые медали всероссийского турнира по Dota 2
С помощью спилс-карт в Челябинской области определят сильнейших знатоков географии
В Челябинской области ограничили доступ к экотропе «По следам метеорита»
Запрещённый в отелях Азии вонючий фрукт со вкусом заварного крема привезли в Челябинск
В Челябинской области заработал цифровой навигатор по каналам и сервисам региона в «Макс»