09 сентября 2021
Подпишись: MAXВКОК

На выезде челябинский «Трактор» разгромил рижское «Динамо»

img
Встреча на льду «Арена Рига» челябинского «Трактора» с рижским «Динамо» завершилась с разгромным счётом. Чёрно-белые пропустили одну шайбу, а забили — шесть. Вторая игра выездной серии прошла накануне вечером, 8 сентября.

Как рассказали в пресс-службе «Трактора», преимущество было за челябинцами буквально со стартовых смен. Тройка Тертышный-Седлак-Гика сработала уже на четвёртой минуте встречи — они «распечатали» ворота рижан. Гол на свой счёт записал Томаш Гика. За две минуты до перерыва угрозы воротам Матея Маховского завершились второй шайбой: подопечные Анвара Гатиятулина реализовали большинство — отличился Тему Пулккинен.

На старте третьего игрового отрезка точным броском Евгений Кулик завершил прекрасную комбинацию челябинцев — 3:0. Спустя несколько минут одну шайбу рижане отыграли — в своем дебютном матче в КХЛ отличился Гунарс Сковрцовс. Но ещё до перерыва «Трактор» дважды зажёг красный свет за воротами «динамовцев». Никита Тертышный реализовал отложенный штраф, а Лукаш Седлак чуть позже забросил в меньшинстве — 5:1.

Тему Пулккинен в начале третьего периода вновь реализовал большинство, сделав счёт разгромным — 6:1.

— Непростой матч получился, — оценил на итоговой пресс-конференции главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин. — Сыграли по заданию, самоотдача была на хорошем уровне. Хорошо сыграли бригады большинства и меньшинства, а также вся команда в целом. Слова благодарности команде за игру. Готовимся к следующим матчам.

Первый матч сезона для челябинцев получился крайне напряжённым. На домашнем льду 3 сентября «Трактор» открыл сезон волевой победой над «Сибирью», отыгравшись с 0:2. В первом матче выездной серии «Трактор» отыгрался с 0:3, но уступил в овертайме. Встреча была в Хельсинки с местным «Йокеритом».

Фото: hctraktor.org

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      После жалобы в Генпрокуратуру в Челябинской области возобновили дело о гибели ребёнка, «набитого тряпками»
    • img
      Челябинские студенты показали, как ИИ может управлять заводом
    • img
      В челябинском зоопарке альпака Дуся потребовала массаж во время педикюра
    • img
      Челябинцам объяснили, почему батареи в домах прогреваются не сразу
    • img
      В Челябинской области 8 октября объявили беспилотную опасность
    • img
      В Челябинске изменят маршруты шести автобусов из-за крестного хода
    • img
      Три недели тепла или ранние холода: народные приметы на 8 октября
    • img
      Студентка из Челябинска стала лучшей гимнасткой на Всероссийском фестивале
    • img
      Урологи Челябинска впервые заменили 15 см мочеточника фрагментом тонкой кишки
    • img
      Лыжная база на северо-западе Челябинска официально завершила летний сезон
    • img
      Синоптики назвали день, когда в Челябинской области полностью прекратятся дожди
    • img
      Семьям выплатили почти 23,4 млрд рублей: сколько получают на детей в Челябинской области
    • img
      Кто будет партнёрами проекта «Челябинск — культурная столица 2027» и как его стать резидентами
    • img
      Труднодоступные территории Челябинской области обеспечат связью
    • img
      Кенгуру из челябинского зоопарка отправили старшую дочь в Лимпопо и ждут новое потомство
    • img
      Молоко какой жирности полезнее всего, озвучила эксперт Роскачества
    Все новости