09 сентября 2021
Подпишись: MAXВКОК

На выезде челябинский «Трактор» разгромил рижское «Динамо»

img
Встреча на льду «Арена Рига» челябинского «Трактора» с рижским «Динамо» завершилась с разгромным счётом. Чёрно-белые пропустили одну шайбу, а забили — шесть. Вторая игра выездной серии прошла накануне вечером, 8 сентября.

Как рассказали в пресс-службе «Трактора», преимущество было за челябинцами буквально со стартовых смен. Тройка Тертышный-Седлак-Гика сработала уже на четвёртой минуте встречи — они «распечатали» ворота рижан. Гол на свой счёт записал Томаш Гика. За две минуты до перерыва угрозы воротам Матея Маховского завершились второй шайбой: подопечные Анвара Гатиятулина реализовали большинство — отличился Тему Пулккинен.

На старте третьего игрового отрезка точным броском Евгений Кулик завершил прекрасную комбинацию челябинцев — 3:0. Спустя несколько минут одну шайбу рижане отыграли — в своем дебютном матче в КХЛ отличился Гунарс Сковрцовс. Но ещё до перерыва «Трактор» дважды зажёг красный свет за воротами «динамовцев». Никита Тертышный реализовал отложенный штраф, а Лукаш Седлак чуть позже забросил в меньшинстве — 5:1.

Тему Пулккинен в начале третьего периода вновь реализовал большинство, сделав счёт разгромным — 6:1.

— Непростой матч получился, — оценил на итоговой пресс-конференции главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин. — Сыграли по заданию, самоотдача была на хорошем уровне. Хорошо сыграли бригады большинства и меньшинства, а также вся команда в целом. Слова благодарности команде за игру. Готовимся к следующим матчам.

Первый матч сезона для челябинцев получился крайне напряжённым. На домашнем льду 3 сентября «Трактор» открыл сезон волевой победой над «Сибирью», отыгравшись с 0:2. В первом матче выездной серии «Трактор» отыгрался с 0:3, но уступил в овертайме. Встреча была в Хельсинки с местным «Йокеритом».

Фото: hctraktor.org

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Сбербанке рассказали, можно ли говорить «да» мошенникам
    • img
      В Челябинской области появится ещё один город трудовой доблести
    • img
      Жителя Челябинской области отправили в колонию за ложное минирование мэрии
    • img
      В России доля золота в инвестиционных портфелях снижается после рекордного ралли
    • img
      Глава Минсельхоза впечатлилась успехами аграриев Челябинской области
    • img
      На крупном челябинском заводе погиб молодой рабочий
    • img
      Состоятельные инвесторы стали сокращать долю акций в пользу облигаций и фондов денежного рынка
    • img
      В Челябинскую область пригласили на международный осенний Сабантуй
    • img
      Чем полезен чай из листьев вишни и как правильно его заваривать, рассказали в Роскачестве
    • img
      В Челябинской области почти достроили дорогу, которую попросили отремонтировать жители
    • img
      На экотропах Челябинской области проводят повторную обработку от клещей
    • img
      На юге Челябинской области ускорили интернет
    • img
      Школьники из Челябинской области сразятся за победу во всероссийской «Зарнице 2.0»
    • img
      В Челябинске обновили бесплатную дворовую баскетбольную площадку и отремонтируют ещё две
    • img
      Жительниц области пригласили поддержать «Розовый забег» в Челябинске и проверить своё здоровье
    • img
      В Челябинск пригласили на презентацию историй 290 горожан к юбилею города
    Все новости