09 сентября 2021
Подпишись: MAXВКОК

На выезде челябинский «Трактор» разгромил рижское «Динамо»

img
Встреча на льду «Арена Рига» челябинского «Трактора» с рижским «Динамо» завершилась с разгромным счётом. Чёрно-белые пропустили одну шайбу, а забили — шесть. Вторая игра выездной серии прошла накануне вечером, 8 сентября.

Как рассказали в пресс-службе «Трактора», преимущество было за челябинцами буквально со стартовых смен. Тройка Тертышный-Седлак-Гика сработала уже на четвёртой минуте встречи — они «распечатали» ворота рижан. Гол на свой счёт записал Томаш Гика. За две минуты до перерыва угрозы воротам Матея Маховского завершились второй шайбой: подопечные Анвара Гатиятулина реализовали большинство — отличился Тему Пулккинен.

На старте третьего игрового отрезка точным броском Евгений Кулик завершил прекрасную комбинацию челябинцев — 3:0. Спустя несколько минут одну шайбу рижане отыграли — в своем дебютном матче в КХЛ отличился Гунарс Сковрцовс. Но ещё до перерыва «Трактор» дважды зажёг красный свет за воротами «динамовцев». Никита Тертышный реализовал отложенный штраф, а Лукаш Седлак чуть позже забросил в меньшинстве — 5:1.

Тему Пулккинен в начале третьего периода вновь реализовал большинство, сделав счёт разгромным — 6:1.

— Непростой матч получился, — оценил на итоговой пресс-конференции главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин. — Сыграли по заданию, самоотдача была на хорошем уровне. Хорошо сыграли бригады большинства и меньшинства, а также вся команда в целом. Слова благодарности команде за игру. Готовимся к следующим матчам.

Первый матч сезона для челябинцев получился крайне напряжённым. На домашнем льду 3 сентября «Трактор» открыл сезон волевой победой над «Сибирью», отыгравшись с 0:2. В первом матче выездной серии «Трактор» отыгрался с 0:3, но уступил в овертайме. Встреча была в Хельсинки с местным «Йокеритом».

Фото: hctraktor.org

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинскую область завезли пять тонн лука и кинзы с живым вредителем внутри
    • img
      Челябинца наказали за смертельное нападение на двоюродного брата
    • img
      Выборы-2026: проверка на зрелость, мудрость и сплочённость
    • img
      В Челябинске мужчина получил 10 лет за попытку ограбить банк с газовым пистолетом
    • img
      Компьютерный класс для людей с нарушениями зрения в Челябинске открыли при поддержке правящей партии
    • img
      В Челябинске меняют изношенные трубы ради тепла в домах и садиках
    • img
      Руководитель правящей партии в Челябинской области обсудил проблемы жителей с кандидатами в депутаты
    • img
      Жители Челябинской смогут попросить о здоровье и семье у мощей Матроны Московской
    • img
      Водителей в Челябинске предупредили о новых правилах проезда у Вишнёвой горки
    • img
      В Челябинской области молодой рабочий погиб после падения техники в шахту
    • img
      Больше не придётся просить внуков: в Челябинске пенсионеров научат пользоваться смартфоном
    • img
      Роспотребнадзор объяснил, кому в Челябинской области особенно нужен витамин D осенью
    • img
      В Советском районе Челябинска ускорили LTE-интернет
    • img
      В Челябинской области рассказали, как нейросеть помогает врачам ставить диагнозы
    • img
      В Челябинске открыли компьютерный класс для людей с инвалидностью по зрению
    • img
      Онколог из Челябинской области объяснила, какие симптомы рака лёгких нельзя игнорировать
    Все новости