«Трактор» открыл сезон волевой победой над «Сибирью», отыгравшись с 0:2

Первый матч сезона для челябинцев получился крайне напряжённым. На домашнем льду «Трактор» в овертайме обыграл новосибирскую «Сибирь» со счётом 3:2, уступая по ходу встречи 0:2.


Впрочем, поначалу ничего не предвещало неприятностей. Уже через 35 секунд после стартового вбрасывания «Трактор» получил право на игру в большинстве, но воспользоваться этим подарком не сумел. Более того, сибиряки открыли счёт в меньшинстве, реализовав быструю контратаку. В ближнем бою Никита Коротков переиграл вратаря чёрно-белых Романа Вилла. Вскоре гости увеличили преимущество до двух шайб. На пятачке перед воротами челябинцев расторопнее всех оказался Ник Шор.

Только после 0:2 челябинцы наконец проснулись и заиграли в быстрый комбинационный хоккей. Молодой нападающий Никита Тертышный, которому за уверенную игру в предсезонных турнирах выдали немало авансов, замкнул передачу Томаша Гики. Шайба по замысловатой траектории залетела в ворота «Сибири» через плечо Харри Сятери.

Во втором периоде хозяевам пришлось шесть минут играть в меньшинстве. Чёрно-белых подвели Ник Бэйлен и Сергей Калинин. Последний заработал двойной малый штраф за игру высоко поднятой клюшкой. К чести чёрно-белых они сумели сдержать натиск «Сибири» и даже едва не сравняли счёт усилиями Вячеслава Основина, который обокрал соперника в чужой зоне и сделал острую передачу партнёру на пятак перед воротами Сятери.



После возвращения на лёд Сергея Калинина и гости, и хозяева стали играть в атакующий хоккей. Моменты возникали у обеих команд, но счёт на табло не менялся. За пять с небольшим минут до конца третьего периода «Трактор» вновь получил право на игру в большинстве. Двойным малым штрафом судьи наказали Тимура Ахиярова, ударившего по рукам Андрея Стася. Челябинцы быстро реализовали преимущество. Отличился защитник Альберт Яруллин, в межсезонье перешедший в «Трактор» из «Ак Барса».




В овертайме челябинцы дважды выходили один на один с вратарем гостей Харри Сятери, но каждый раз проигрывали ему дуэль. И лишь за 14 секунд до конца дополнительного времени чёрно-белым удалось забить победную шайбу. Точку в драматичном матче поставил Ник Бэйлен.







На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин заявил, что в начале встречи у игроков чувствовалось волнение. Но затем они проявили характер и вырвали победу. Наставник чёрно-белых добавил, что предстоит ещё много работы, связанной с взаимодействием игроков в звеньях.
Лента новостей
Можно ли в автобус с граблями и рассадой, рассказали челябинским дачникам
Сбер поможет российскому девелоперу запустить интеллектуального помощника менеджера по продажам
Аукцион по продаже «Южуралзолота» сорвался из-за отсутствия заявок
Новую крупную выплату для семей с детьми запустят в Челябинской области с 1 июня
«Театральный поезд» с выставками и спектаклями приедет в Челябинск летом
В Челябинской области выясняют обстоятельства смертельной аварии под Миассом
В российском городе-миллионнике запустили первую отечественную базовую станцию
Соревнования по конному спорту в Челябинской области соберут 80 пар из разных регионов
В Челябинске усилили контроль за городскими пляжами и пожарной безопасностью
Поставки нектаринов в Челябинскую область выросли на 60%
Какие люди кажутся комарам самыми «аппетитными», рассказали в Роскачестве
В Челябинске из-за аномальной жары введут особый контроль за кондиционерами в автобусах
В Челябинской области врачи избавили 74-летнего мужчину от застарелой паховой грыжи
Четырёх подростков сняли с крыши шестиэтажного дома в центре Челябинска
В Челябинской области оцифровали вековой архив ЗАГС из 13 миллионов бумаг
Психолог предупредила, какие решения опасно принимать в кризис среднего возраста