03 сентября 2021
Подпишись: MAXВКОК

«Трактор» открыл сезон волевой победой над «Сибирью», отыгравшись с 0:2

img
Первый матч сезона для челябинцев получился крайне напряжённым. На домашнем льду «Трактор» в овертайме обыграл новосибирскую «Сибирь» со счётом 3:2, уступая по ходу встречи 0:2.

Впрочем, поначалу ничего не предвещало неприятностей. Уже через 35 секунд после стартового вбрасывания «Трактор» получил право на игру в большинстве, но воспользоваться этим подарком не сумел. Более того, сибиряки открыли счёт в меньшинстве, реализовав быструю контратаку. В ближнем бою Никита Коротков переиграл вратаря чёрно-белых Романа Вилла. Вскоре гости увеличили преимущество до двух шайб. На пятачке перед воротами челябинцев расторопнее всех оказался Ник Шор.

Только после 0:2 челябинцы наконец проснулись и заиграли в быстрый комбинационный хоккей. Молодой нападающий Никита Тертышный, которому за уверенную игру в предсезонных турнирах выдали немало авансов, замкнул передачу Томаша Гики. Шайба по замысловатой траектории залетела в ворота «Сибири» через плечо Харри Сятери.

Во втором периоде хозяевам пришлось шесть минут играть в меньшинстве. Чёрно-белых подвели Ник Бэйлен и Сергей Калинин. Последний заработал двойной малый штраф за игру высоко поднятой клюшкой. К чести чёрно-белых они сумели сдержать натиск «Сибири» и даже едва не сравняли счёт усилиями Вячеслава Основина, который обокрал соперника в чужой зоне и сделал острую передачу партнёру на пятак перед воротами Сятери.

После возвращения на лёд Сергея Калинина и гости, и хозяева стали играть в атакующий хоккей. Моменты возникали у обеих команд, но счёт на табло не менялся. За пять с небольшим минут до конца третьего периода «Трактор» вновь получил право на игру в большинстве. Двойным малым штрафом судьи наказали Тимура Ахиярова, ударившего по рукам Андрея Стася. Челябинцы быстро реализовали преимущество. Отличился защитник Альберт Яруллин, в межсезонье перешедший в «Трактор» из «Ак Барса».

В овертайме челябинцы дважды выходили один на один с вратарем гостей Харри Сятери, но каждый раз проигрывали ему дуэль. И лишь за 14 секунд до конца дополнительного времени чёрно-белым удалось забить победную шайбу. Точку в драматичном матче поставил Ник Бэйлен.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин заявил, что в начале встречи у игроков чувствовалось волнение. Но затем они проявили характер и вырвали победу. Наставник чёрно-белых добавил, что предстоит ещё много работы, связанной с взаимодействием игроков в звеньях.

Автор:
Сергей Крапивин
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      На Дне молодёжи в Челябинске выступит группа The Hatters
    • img
      Эксперты оценили потенциал для государственно-частного партнёрства в 1 трлн рублей к 2036 году
    • img
      В Челябинской области с завода взыскали почти полмиллиона рублей за травму работника
    • img
      Попытка номер три: Росимущество назвало дату новых торгов по продаже «Южуралзолота»
    • img
      В Миасс пригласили на захватывающие гонки по бездорожью на Кубок Челябинской области
    • img
      Из-за детской шалости с зажигалкой при пожаре в Челябинской области пострадал младенец
    • img
      Второй этап отключения горячей воды в Челябинске затронет более 1200 домов
    • img
      В Челябинской области пастуха увезли в больницу после удара молнии
    • img
      Окрошка с квасом или кефиром? Челябинский врач поставила точку в споре
    • img
      От Монреаля до Южно-Сахалинска: на челябинский кинофестиваль «Незримое кино» подали свыше 250 заявок
    • img
      «Трактор» расстался с капитаном команды Александром Кадейкиным
    • img
      Стало известно, в каких отраслях в Челябинской области вырастут зарплаты до конца 2026 года
    • img
      Челябинские врачи спасли пациентку с гигантской опухолью размером с арбуз
    • img
      Возрождённое танковое училище в Челябинске возглавит Герой России Леонид Рыжов
    • img
      Правящая партия подвела итоги предварительного голосования в России
    • img
      В Челябинске в разгаре уникальный проект для особенных детей и их мам
    Все новости