03 сентября 2021
Обсудить

«Трактор» открыл сезон волевой победой над «Сибирью», отыгравшись с 0:2

img
Первый матч сезона для челябинцев получился крайне напряжённым. На домашнем льду «Трактор» в овертайме обыграл новосибирскую «Сибирь» со счётом 3:2, уступая по ходу встречи 0:2.

Впрочем, поначалу ничего не предвещало неприятностей. Уже через 35 секунд после стартового вбрасывания «Трактор» получил право на игру в большинстве, но воспользоваться этим подарком не сумел. Более того, сибиряки открыли счёт в меньшинстве, реализовав быструю контратаку. В ближнем бою Никита Коротков переиграл вратаря чёрно-белых Романа Вилла. Вскоре гости увеличили преимущество до двух шайб. На пятачке перед воротами челябинцев расторопнее всех оказался Ник Шор.

Только после 0:2 челябинцы наконец проснулись и заиграли в быстрый комбинационный хоккей. Молодой нападающий Никита Тертышный, которому за уверенную игру в предсезонных турнирах выдали немало авансов, замкнул передачу Томаша Гики. Шайба по замысловатой траектории залетела в ворота «Сибири» через плечо Харри Сятери.

Во втором периоде хозяевам пришлось шесть минут играть в меньшинстве. Чёрно-белых подвели Ник Бэйлен и Сергей Калинин. Последний заработал двойной малый штраф за игру высоко поднятой клюшкой. К чести чёрно-белых они сумели сдержать натиск «Сибири» и даже едва не сравняли счёт усилиями Вячеслава Основина, который обокрал соперника в чужой зоне и сделал острую передачу партнёру на пятак перед воротами Сятери.

После возвращения на лёд Сергея Калинина и гости, и хозяева стали играть в атакующий хоккей. Моменты возникали у обеих команд, но счёт на табло не менялся. За пять с небольшим минут до конца третьего периода «Трактор» вновь получил право на игру в большинстве. Двойным малым штрафом судьи наказали Тимура Ахиярова, ударившего по рукам Андрея Стася. Челябинцы быстро реализовали преимущество. Отличился защитник Альберт Яруллин, в межсезонье перешедший в «Трактор» из «Ак Барса».

В овертайме челябинцы дважды выходили один на один с вратарем гостей Харри Сятери, но каждый раз проигрывали ему дуэль. И лишь за 14 секунд до конца дополнительного времени чёрно-белым удалось забить победную шайбу. Точку в драматичном матче поставил Ник Бэйлен.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин заявил, что в начале встречи у игроков чувствовалось волнение. Но затем они проявили характер и вырвали победу. Наставник чёрно-белых добавил, что предстоит ещё много работы, связанной с взаимодействием игроков в звеньях.

Автор:
Сергей Крапивин
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске торжественно открыли каток в парке Гагарина
    • img
      В Челябинской области осудили экс-сотрудницу банка, укравшую у клиентов 15,4 миллиона рублей
    • img
      С челябинца взыскали 270 тысяч рублей за нападение его алабаев на школьниц
    • img
      На трассе в Челябинской области замёрз автобус с 28 пассажирами
    • img
      Под Челябинском нашли более 9 тысяч литров нелегального пива
    • img
      В Челябинской области бесправница на «Ладе» сбила двух женщин: одна погибла, вторая в больнице
    • img
      В Челябинской области потеплеет до минус 8 градусов
    • img
      На месте лыжной базы на северо-западе Челябинска построят жилой квартал и спорткомплекс
    • img
      Суд не отпустил из СИЗО бывшую главу комитета по культуре Челябинска
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» разыграет между добросовестными абонентами ещё почти 100 тысяч рублей
    • img
      На маршруте Челябинск — Курган с нового года запустят современный электропоезд
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» выбрал лучший абонентский участок по итогам 2025 года
    • img
      С экс-председателя совета депутатов в Челябинской области взыскали незаконные премии
    • img
      Как не запустить салют себе в лицо и не обжечься бенгальскими огнями, научил челябинский хирург
    • img
      Сбер в 2025 году инвестировал миллиард рублей в подготовку ИИ-специалистов
    • img
      Стало известно, когда откроется каток в челябинском парке Гагарина
    Все новости