05 сентября 2021
Обсудить

Пожарные потушили горящий автомобиль в Челябинске

img
Ранним воскресным утром, 5 сентября, в челябинском микрорайоне «Парковый» загорелась легковушка. Пожарным пришлось срочно выехать на место ЧП, так как огонь мог перекинуться на соседние авто, рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области.

Возгорание легкового автомобиля произошло на стоянке, расположенной на улице Хариса Юсупова. Сообщение об этом поступило на пульт дежурного в 5:45. Огнеборцы сразу же выехали на место ЧП. Буквально за 15 минут пожарные сначала локализовали пожар, а после ликвидировали открытое горение.

На месте ЧП работали 3 автоцистерны и 10 человек личного состава из 7-й и 11-й пожарных частей. Соседние автомобили, стоявшие рядом с загоревшейся легковушкой, к счастью, не пострадали. По предварительным данным, причиной возгорания стало короткое замыкание электропроводки.

Напомним, еще один пожар произошел сегодня в Еманжелинске. Там загорелся частный дом. В результате ЧП погибли двое мужчин

2 сентября на северо-западе Челябинска вспыхнула квартира на третьем этаже девятиэтажного дома. Пожарные эвакуировали из опасной зоны 16 человек. В итоге обошлось без пострадавших.

В Нязепетровске в ночь на 28 августа вспыхнул пожар. Огонь уничтожил два частных дома. А накануне утром два пожара случилось в южноуральской столице. Оба ЧП — в многоквартирных домах. Хозяин одной из горевших квартир погиб. 

На той же неделе серьёзный пожар случился в садовом товариществе под Челябинском. Огонь уничтожил двухэтажный коттедж и чуть не перекинулся на соседний участок. Распространению пламени помешали бойцы ОМОН, которые случайно оказались рядом.

Видео прислали в редакцию очевидцы произошедшего

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Представители правящей партии проведут в Челябинской области Декаду приёмов граждан
    • img
      В гидрометцентре рассказали, когда на челябинских водоёмах установится лёд
    • img
      День матери-2025 в России: когда отмечают и что дарить
    • img
      Ждать ли дождей и мокрого снега в Челябинской области в конце ноября, рассказали синоптики
    • img
      Под Челябинском молодой водитель «Жигулей» врезался в столб и погиб
    • img
      Какие квартиры приобретают в ипотеку по рыночным ставкам в Челябинской области, выяснил Домклик
    • img
      Автобусы и троллейбусы поедут быстрее: в Челябинске доделывают новую выделенку
    • img
      На юге Челябинской области в ДТП с переворотом один человек погиб, ещё двое ранены
    • img
      В Челябинской области заведующего кафедрой ЮУрГУ осудили за взятки от студентов
    • img
      Жителям Челябинской области напомнили про крайний срок уплаты имущественных налогов
    • img
      Челябинская пара узнала пол своего малыша на «беременном форуме»
    • img
      Челябинский СК снова прекратил дело об изъятии органов у ребёнка, тело которого было «набито тряпками»
    • img
      Жителям Челябинской области перечислили симптомы, при которых надо бежать к гастроэнтерологу
    • img
      Собственника участка в Челябинске оштрафовали за стихийную свалку
    • img
      Носухи из челябинского зоопарка показали, как правильно бездельничать
    • img
      Завод по производству минеральных удобрений запустят в Карабаше
    Все новости