02 сентября 2021
Подпишись: MAXВКОК

Общежитие в Миассе атаковали полчища крупных крыс

img
Жители Миасса пожаловались губернатору на нашествие крыс. Пост с видео, на котором с десяток крупных грызунов пугает кота, опубликован в группе «Текслер, помоги!» в соцсети «ВКонтакте». Автор обращения написала, что такие же полчища крыс бегают по всему общежитию на улице Победы, 4.


— В доме жить невозможно, нет никакого ремонта, нет уборки, мусоропроводы забиты с девятого по первый этажи! Но самая главная проблема даже не в этом! Дом кишит крысами!!!!!! Я боюсь из дома выйти, сегодня они добрались уже до девятого этажа, прямо до комнаты соседей! ЖЭК не реагирует на обращения! Прошу вас обратить на наш дом внимание! — попросила о помощи Яна Смиловская.

Судя по фото в соцсетях, женщина воспитывает маленькую дочку. Из-за нашествия грызунов она боится оставлять девочку одну.

— Я боюсь уже за ребёнка, не за себя даже! Она ползает по полу, а если вот такая (крыса — прим. автора) домой проберётся? Даже представить страшно! Выходишь на прогулку и боишься, чтобы на коляску никто не прыгнул, — поделилась опасениями Яна Смиловская.

Женщина также написала, что ранее обращалась за помощью в управляющую компанию. Оказалось, та больше не обслуживает их дом. Истёк срок договора. Жалобы в Роспотребнадзор и администрацию Миасса тоже не дали результата. Только сегодня, в ответ на запросы СМИ, чиновники пообещали выехать на место и решить вопрос с травлей крыс.

Сады и поля в Челябинской области тем временем атаковал другой вредитель — луговой мотылёк. Его гусеницы едят практически всё. В таком количестве они расплодились из-за жаркой погоды. Эксперты рассказали, как избавиться от вредителя.

Скрин, видео: Яна Смиловская/Vk.com

Автор:
Мария Минина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области 19-летний бесправник погиб в ДТП на трассе
    • img
      Сотрудники челябинского зоопарка пошутили над бизонами, украсив их ветками
    • img
      Текслер потребовал обеспечить теплом все дома Челябинской области
    • img
      В Челябинске на Кировке установили приборы для путешествий в прошлое
    • img
      Когда придут первые лютые морозы: народные приметы на 15 октября
    • img
      Жителям Челябинской области напомнили, когда нужно защититься от клещевого энцефалита
    • img
      Два человека погибли при пожаре в Челябинске
    • img
      Опасного червеца Комстока обнаружили в импортной хурме для Челябинской области
    • img
      Российские и индийские военные начали совместные учения в Челябинской области
    • img
      ФСБ задержала в Челябинской области мужчину, переводившего деньги террористам
    • img
      Жителя Челябинской области оштрафовали на 100 тысяч рублей за уклонение от службы в армии
    • img
      Режим НМУ в Челябинской области продлили на сутки
    • img
      Зарплата 134 тысячи рублей: за какими рабочими в Челябинской области охотятся компании
    • img
      В Сатке установили 10-метровую скульптуру Николая Чудотворца
    • img
      Пора становиться волшебниками: в Челябинской области в восьмой раз стартовала акция «Снеговики-добряки»
    • img
      Участковый Ильяс Галимов из Челябинской области поборется за звание народного героя
    Все новости