Общежитие в Миассе атаковали полчища крупных крыс
Жители Миасса пожаловались губернатору на нашествие крыс. Пост с видео, на котором с десяток крупных грызунов пугает кота, опубликован в группе «Текслер, помоги!» в соцсети «ВКонтакте». Автор обращения написала, что такие же полчища крыс бегают по всему общежитию на улице Победы, 4.
— В доме жить невозможно, нет никакого ремонта, нет уборки, мусоропроводы забиты с девятого по первый этажи! Но самая главная проблема даже не в этом! Дом кишит крысами!!!!!! Я боюсь из дома выйти, сегодня они добрались уже до девятого этажа, прямо до комнаты соседей! ЖЭК не реагирует на обращения! Прошу вас обратить на наш дом внимание! — попросила о помощи Яна Смиловская.
Судя по фото в соцсетях, женщина воспитывает маленькую дочку. Из-за нашествия грызунов она боится оставлять девочку одну.
— Я боюсь уже за ребёнка, не за себя даже! Она ползает по полу, а если вот такая (крыса — прим. автора) домой проберётся? Даже представить страшно! Выходишь на прогулку и боишься, чтобы на коляску никто не прыгнул, — поделилась опасениями Яна Смиловская.
Женщина также написала, что ранее обращалась за помощью в управляющую компанию. Оказалось, та больше не обслуживает их дом. Истёк срок договора. Жалобы в Роспотребнадзор и администрацию Миасса тоже не дали результата. Только сегодня, в ответ на запросы СМИ, чиновники пообещали выехать на место и решить вопрос с травлей крыс.
Сады и поля в Челябинской области тем временем атаковал другой вредитель — луговой мотылёк. Его гусеницы едят практически всё. В таком количестве они расплодились из-за жаркой погоды. Эксперты рассказали, как избавиться от вредителя.
Скрин, видео: Яна Смиловская/Vk.com
Лента новостей
Трассу М-5 в Челябинской области перекрыли из-за горящего грузовика
Заняли у дочери и продали машину: пенсионеры из Челябинска отдали мошенникам 1,8 млн рублей
В Челябинске досрочно запустили движение по мосту на улице Черкасской
Пять человек пострадали в ДТП с переворотом под Челябинском
В аэропорту Челябинска изъяли почти 400 килограммов опасного мяса, мёда и молочных продуктов
Мэр Челябинска рассказал, как водителей отучают парковаться на газонах города
Почему волосы чаще выпадают осенью, объяснили жителям Челябинской области
В Челябинске внедрили систему онлайн-контроля температуры в автобусах
Как снимать кино, федеральные эксперты бесплатно расскажут в Челябинске
Мэр Челябинска рассказал, что вызывало перебои с теплом в домах города
От почты до нейросетей: как «упаковать» работу директора в один смартфон, научил эксперт
В Челябинской области бригада скорой помощи приняла экстренные роды в пути
Жителей Челябинской области попросили поддержать участников конкурса «Малая культурная столица»
В Челябинской области зафиксировали нехватку дворников, врачей и зоотехников
В Челябинской области 19 октября объявили беспилотную опасность
В Челябинске стартовал новый этап проекта «Хрустальное сознание» — центра профилактики деменции