Общежитие в Миассе атаковали полчища крупных крыс
Жители Миасса пожаловались губернатору на нашествие крыс. Пост с видео, на котором с десяток крупных грызунов пугает кота, опубликован в группе «Текслер, помоги!» в соцсети «ВКонтакте». Автор обращения написала, что такие же полчища крыс бегают по всему общежитию на улице Победы, 4.
— В доме жить невозможно, нет никакого ремонта, нет уборки, мусоропроводы забиты с девятого по первый этажи! Но самая главная проблема даже не в этом! Дом кишит крысами!!!!!! Я боюсь из дома выйти, сегодня они добрались уже до девятого этажа, прямо до комнаты соседей! ЖЭК не реагирует на обращения! Прошу вас обратить на наш дом внимание! — попросила о помощи Яна Смиловская.
Судя по фото в соцсетях, женщина воспитывает маленькую дочку. Из-за нашествия грызунов она боится оставлять девочку одну.
— Я боюсь уже за ребёнка, не за себя даже! Она ползает по полу, а если вот такая (крыса — прим. автора) домой проберётся? Даже представить страшно! Выходишь на прогулку и боишься, чтобы на коляску никто не прыгнул, — поделилась опасениями Яна Смиловская.
Женщина также написала, что ранее обращалась за помощью в управляющую компанию. Оказалось, та больше не обслуживает их дом. Истёк срок договора. Жалобы в Роспотребнадзор и администрацию Миасса тоже не дали результата. Только сегодня, в ответ на запросы СМИ, чиновники пообещали выехать на место и решить вопрос с травлей крыс.
Сады и поля в Челябинской области тем временем атаковал другой вредитель — луговой мотылёк. Его гусеницы едят практически всё. В таком количестве они расплодились из-за жаркой погоды. Эксперты рассказали, как избавиться от вредителя.
Скрин, видео: Яна Смиловская/Vk.com
Лента новостей
Второе поражение подряд: «Трактор» снова проиграл «Амуру»
В челябинском роддоме Челябинска появился аппарат ИВЛ для новорождённых весом от 300 граммов
В Челябинске задержали адвоката, подозреваемого в мошенничестве на 10 миллионов
Челябинская область вошла в топ-10 по числу заявок на всероссийский конкурс для учителей
В стране выявили лидеров по строительству частных мобильных сетей
В России впервые показали гибридную связь через низкоорбитальные спутники
В Челябинской области в разгаре «жаркая» неделя XV сезона Кубка «НОВАТЭК»
В Челябинской области отдали под суд пенсионера, насмерть сбившего двухлетнего ребёнка
Помогает похудеть и богата витамином С: в Роскачестве назвали полезные свойства квашеной капусты
Что происходит с портфелями, инвесторам поможет понять ГигаЧат
Студентам Челябинской области предложили поучаствовать в конкурсе по обновлению городских пространств
Перед сезоном гололёда челябинцам напомнили адреса травмпунктов
ИИ-платформа AI-Chat74 Челябинской области вошла в число финалистов престижной премии
После жалобы в Генпрокуратуру в Челябинской области возобновили дело о гибели ребёнка, «набитого тряпками»
Челябинские студенты показали, как ИИ может управлять заводом
В челябинском зоопарке альпака Дуся потребовала массаж во время педикюра