02 сентября 2021
Подпишись: MAXВКОК

Общежитие в Миассе атаковали полчища крупных крыс

img
Жители Миасса пожаловались губернатору на нашествие крыс. Пост с видео, на котором с десяток крупных грызунов пугает кота, опубликован в группе «Текслер, помоги!» в соцсети «ВКонтакте». Автор обращения написала, что такие же полчища крыс бегают по всему общежитию на улице Победы, 4.


— В доме жить невозможно, нет никакого ремонта, нет уборки, мусоропроводы забиты с девятого по первый этажи! Но самая главная проблема даже не в этом! Дом кишит крысами!!!!!! Я боюсь из дома выйти, сегодня они добрались уже до девятого этажа, прямо до комнаты соседей! ЖЭК не реагирует на обращения! Прошу вас обратить на наш дом внимание! — попросила о помощи Яна Смиловская.

Судя по фото в соцсетях, женщина воспитывает маленькую дочку. Из-за нашествия грызунов она боится оставлять девочку одну.

— Я боюсь уже за ребёнка, не за себя даже! Она ползает по полу, а если вот такая (крыса — прим. автора) домой проберётся? Даже представить страшно! Выходишь на прогулку и боишься, чтобы на коляску никто не прыгнул, — поделилась опасениями Яна Смиловская.

Женщина также написала, что ранее обращалась за помощью в управляющую компанию. Оказалось, та больше не обслуживает их дом. Истёк срок договора. Жалобы в Роспотребнадзор и администрацию Миасса тоже не дали результата. Только сегодня, в ответ на запросы СМИ, чиновники пообещали выехать на место и решить вопрос с травлей крыс.

Сады и поля в Челябинской области тем временем атаковал другой вредитель — луговой мотылёк. Его гусеницы едят практически всё. В таком количестве они расплодились из-за жаркой погоды. Эксперты рассказали, как избавиться от вредителя.

Скрин, видео: Яна Смиловская/Vk.com

Автор:
Мария Минина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Обвиняемому во взятках замдиректора технопарка в Челябинске вменили ещё два эпизода
    • img
      В Челябинске контрактника отправили в колонию за покупку наркотиков для сослуживца
    • img
      В Челябинской области назвали победителей IV Всероссийского детского экологического форума
    • img
      Кроссовер с 123 неоплаченными штрафами изъяли у владельца в Челябинске
    • img
      Зарплаты выше 100 тысяч и новые станки: что происходит на заводах Челябинской области
    • img
      Состоятельные россияне назвали главную альтернативу банковским вкладам
    • img
      Всероссийский детский экологический форум собрал в Челябинской области юных экологов из 51 региона
    • img
      Квитанция стала красной: что это значит и что делать дальше, объяснили жителям Челябинской области
    • img
      Кошки и собаки из Челябинской области облетели с хозяевами больше десятка стран
    • img
      За незаконно добытого рака в Челябинской области придётся заплатить почти в 15 раз больше
    • img
      Неблагоприятные метеоусловия в Челябинской области продлили ещё на два дня
    • img
      Челябинцы рассказали, кому на работе готовы доверять безоговорочно
    • img
      Заблудившуюся туристку спасатели три часа искали в горах Челябинской области
    • img
      В челябинском зоопарке показали, как ловят сурикатов перед переездом на зиму
    • img
      В Челябинской области остановили фуру с потенциально опасной говядиной у самой границы
    • img
      Четырёхмесячному малышу в челябинской больнице спасли палец после травмы волосом
    Все новости