Общежитие в Миассе атаковали полчища крупных крыс
Жители Миасса пожаловались губернатору на нашествие крыс. Пост с видео, на котором с десяток крупных грызунов пугает кота, опубликован в группе «Текслер, помоги!» в соцсети «ВКонтакте». Автор обращения написала, что такие же полчища крыс бегают по всему общежитию на улице Победы, 4.
— В доме жить невозможно, нет никакого ремонта, нет уборки, мусоропроводы забиты с девятого по первый этажи! Но самая главная проблема даже не в этом! Дом кишит крысами!!!!!! Я боюсь из дома выйти, сегодня они добрались уже до девятого этажа, прямо до комнаты соседей! ЖЭК не реагирует на обращения! Прошу вас обратить на наш дом внимание! — попросила о помощи Яна Смиловская.
Судя по фото в соцсетях, женщина воспитывает маленькую дочку. Из-за нашествия грызунов она боится оставлять девочку одну.
— Я боюсь уже за ребёнка, не за себя даже! Она ползает по полу, а если вот такая (крыса — прим. автора) домой проберётся? Даже представить страшно! Выходишь на прогулку и боишься, чтобы на коляску никто не прыгнул, — поделилась опасениями Яна Смиловская.
Женщина также написала, что ранее обращалась за помощью в управляющую компанию. Оказалось, та больше не обслуживает их дом. Истёк срок договора. Жалобы в Роспотребнадзор и администрацию Миасса тоже не дали результата. Только сегодня, в ответ на запросы СМИ, чиновники пообещали выехать на место и решить вопрос с травлей крыс.
Сады и поля в Челябинской области тем временем атаковал другой вредитель — луговой мотылёк. Его гусеницы едят практически всё. В таком количестве они расплодились из-за жаркой погоды. Эксперты рассказали, как избавиться от вредителя.
Скрин, видео: Яна Смиловская/Vk.com
Лента новостей
Челябинск отметит День города грандиозным спортивным праздником
Жителя Челябинской области заподозрили в финансировании террористов
Можно ли вылечить грыжу позвоночника без операции, рассказал реабилитолог
В Челябинской области рассказали, сколько теперь платят электрикам в металлургии
В Челябинске завершили проектирование ещё двух тоннелей метротрамвая
Исследование выявило главную уязвимостью в фишинге — это доверие к письмам «госорганов»
Челябинцы рассказали, как романтические отношения влияют на их карьеру
В Челябинске запатентовали первую в России установку для проверки деталей за пять секунд
Алексей Текслер отправил правительство Челябинской области в отставку
Мужчина погиб при пожаре в квартире под Челябинском
Когда шансы на выздоровление от рака равны почти 100%, рассказала онколог
В Челябинской области учредили должность председателя правительства региона
Синоптики выяснили, когда Челябинскую область покинет жара до +32 градусов
В Челябинской области суд отправил под стражу криминального авторитета из Пласта
«Бабушка-одуванчик» растрогала гостей презентации в Челябинске
Алексей Текслер поздравил боксёра из Челябинской области с победой на чемпионате России