01 сентября 2021
Подпишись: MAXВКОК

В челябинском «Тракторе» рассказали, на кого из игроков рассчитывают в новом сезоне

img
К старту сезона 2021/2022 регулярного чемпионата КХЛ команда челябинского «Трактора» готова. Об этом заявили генеральный директор клуба Иван Савин и главный тренер чёрно-белых Анвар Гатиятулин сегодня, 1 сентября, на предсезонной пресс-конференции. Они также раскрыли секрет, как подбирали игроков и на кого сделали ставку в предстоящих матчах. О вопросах, прозвучавших на встрече с журналистами, рассказали в пресс-службе клуба.

Иван Савин рассказал, что выехать в Финляндию, как это планировало ранее, не было возможности — принимающая сторона не смогла гарантировать полный цикл сбора. Поэтому клуб провёл два предсезонных турнира — в Сочи и Челябинске.

— Была задача набрать функциональные кондиции и попробовать различные связки, — пояснил гендиректор клуба на пресс-конференции. — В целом запланированный объём работы мы выполнили. Подходим к сезону с хорошим настроением и командной рабочей обстановкой. Жалко, что несколько ребят из-за травм выпали из обоймы. Работаем над их восстановлением. Команда к старту чемпионата готова.

Анвар Гатиятулин поблагодарил руководство за созданные условия.

— Пришлось пересматривать подготовку, — признался главный тренер. — Были выполнены все наши пожелания. План на «предсезонку» выполнили. Несмотря на потери, команда провела весь отрезок в хорошем режиме. Готовимся к сезону.

В клубе также пояснили, почему недавно переподписали контракты с Алексеев Бывальцевым и Никитой Исаевым.

— Алексей хорошо себя проявил в том году, — рассказал Иван Савин. — В перспективе мы рассчитываем на него. Понимали, что на следующий год он выйдет на рынок, поэтому хотелось заключить с ним долгосрочный контракт. Благодарю Алексея, что он выразил желание остаться в клубе и делать всё возможное, достигая поставленные цели.

Вернулся в команду и Виталий Абрамов. Однако топ-менеджер заверил, что клуб не ставит перед собой задачу возвращать только своих воспитанников. Комплектование строится по спортивному принципу. Если воспитанники проходят в «Трактор» и усиливают его, это вдвойне приятно. Но на первом месте — спортивный принцип и необходимость клуба в игроке. Помимо этого, важно, чтобы воспитанники соответствовали требованиям тренерского штаба.

— Задачи серьёзные, основная команда — это не место для набора мастерства, — подчеркнул Иван Савин. — Для развития у нас есть вертикаль, Виталий отлично проявил себя ранее и сейчас. Приятно, что он усилил команду.

Он также отметил, что в этом году бюджет по сравнению с прошлым сезоном увеличился. Произошло это за счёт внебюджетных источников финансирования. Средства преимущественно пошли на увеличение фонда оплаты труда игроков первой команды. По его словам, процесс комплектования команды продолжится и, если появится возможность усиления — ею воспользуются.

Что касается задачи на сезон, то их гендиректор клуба поделил на три этапа.

— Это предсезонная подготовка — её мы закончили, регулярный чемпионат — здесь задача как можно выше занять место для успешного выступления в плей-офф, и третий — плей-офф, — заключил Иван Савин.

Первый домашний матч «Трактора» в регулярном чемпионате КХЛ 2021/2022 пройдёт с «Сибирью» на домашнем льду в 19 часов 3 сентября. На матч-открытие, несмотря на ограничения по посещаемости, планируется полноценное шоу. Билеты выставили на продажу сегодня в 10 часов утра. Ажиотаж был настолько огромным, что они разлетелись буквально за 15–20 минут.

Напомним, с 23 по 27 августа в челябинской ледовой арене «Трактор» имени Валерия Белоусова прошёл Кубок губернатора Челябинской области по хоккею. В турнире приняли участие четыре команды: «Трактор» Челябинск, «Автомобилист» Екатеринбург, «Локомотив» Ярославль и «Сибирь» Новосибирская область. В решающей встрече «Трактор» сыграл с «Автомобилистом».

В начале августа команда чёрно-белых вернулась с победой с традиционного предсезонного турнира Parimatch Sochi Hockey Open. Из четырёх матчей в Сочи челябинский «Трактор» одержал три победы, лишь раз уступив в овертайме екатеринбургскому «Автомобилисту».

Фото: hctraktor.org, Татьяна Тихонова

Автор:
Мария Давыдова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Досмотр большегрузов на границе в Челябинской области сократили до 10 минут
    • img
      Повторное пьяное вождение обернулось уголовным делом для жителя Челябинской области
    • img
      Ураганный ветер повалил деревья, дорожные знаки и крупную стелу в Челябинске
    • img
      Специалисты назвали жителям Челябинской области три самых полезных продукта ноября
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали об опасностях «белкопада» и спасении пушистых малышей
    • img
      Жителям Челябинска подсказали способ избежать неточностей в квитанциях за коммуналку
    • img
      Сурикаты и мангусты в челябинском зоопарке устроили проверку необычным игрушкам
    • img
      «Трактор» обыграл «Ак Барс» в матче с восемью шайбами
    • img
      Юрист из Челябинской области обратился к Путину из-за работы Верховного суда
    • img
      В Челябинске жители с перцовкой напали на сотрудников службы отлова бездомных собак
    • img
      В Челябинской области провели оздоровительное мероприятие для семей участников СВО
    • img
      Ипотечный рынок в России вырос почти на четверть, но в октябре резко просел
    • img
      Спасённому медведю Степану из Троицка построили уютную берлогу на пожертвования
    • img
      В Миассе открыли бесплатный приём крупногабаритных отходов для населения
    • img
      В Челябинской области коммунальщиков отдали под суд за аварии на теплосетях
    • img
      Кредитные каникулы и не только: как Сбер поддержал 31 тысячу семей в УрФО и Башкирии
    Все новости