27 августа 2021
Обсудить

«Трактор» уступил «Автомобилисту» в финале Кубка губернатора Челябинской области

img
Сегодня, 27 августа, на льду арены «Трактор» имени Валерия Белоусова прошел финал Кубка губернатора Челябинской области по хоккею. «Трактор» принимал «Автомобилист» из Екатеринбурга. В итоге гости оказались сильнее — матч закончился со счетом 3:1.

Екатеринбуржцы открыли счет на  40-й минуте. Гол с передачи Валерия Ситникова забил Патрис Кормье. На  44-й минуте «Автомобилист» реализовал большинство. Ассистировали Джесси Блекер и Райан Спунер, гол забил Брукс Мейсек. «Трактору» удалось отыграть одну шайбу на  46-й минуте. Отличился Владимир Ткачев. Ему ассистировали Теэму Пулккинен и Лоуренс Пилут. Последнюю шайбу екатеринбуржцы забили на  60-й минуте — в пустые ворота ее забросил Степан Хрипунов.В

Накануне «Трактор» и «Автомобилист» уже встречались в заключительном матче группового этапа Кубка губернатора Челябинской области. Турнирного значения встреча не имела, потому что обе команды уже одержали по две победы и гарантировали себе участие в финале. Но всё же игра оказалась очень жаркой. Исход её решился лишь в овертайме.


Предсезонный турнир — VIII Кубок губернатора области по хоккею стартовал в минувшее воскресенье, 23 августа. Начался он со встречи чёрно-белых с ярославским «Локомотивом», а закончился победой челябинцев. Во втором матче Кубка «Трактор» пропустил три шайбы, но всё же обыграл новосибирскую команду «Сибирь» — 4:3.

Кубок губернатора Челябинской области по хоккею проходил с 23 по 27 августа в челябинской ледовой арене «Трактор» имени Валерия Белоусова. В турнире приняли участие четыре команды: «Трактор» Челябинск, «Автомобилист» Екатеринбург, «Локомотив» Ярославль и «Сибирь» Новосибирская область.

В начале августа команда чёрно-белых вернулась с победой с традиционного предсезонного турнира Parimatch Sochi Hockey Open. Из четырёх матчей в Сочи челябинский «Трактор» одержал три победы, лишь раз уступив в овертайме екатеринбургскому «Автомобилисту».

Автор:
Никита Лисовский
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      «Надеемся, что с ней всё хорошо»: в Челябинской области третий день ищут убитую горем лису
    • img
      Челябинская область в 13-й раз станет столицей экологического кино
    • img
      Жители Челябинской области рассказали, какую пенсию считают достойной
    • img
      Челябинские школьники разработали новый историко-экологический маршрут
    • img
      В России запустили новый дата-центр на импортозамещённом оборудовании
    • img
      За травму девочки в челябинском детском саду наказали заведующую и воспитателя
    • img
      Что такое КРТ и зачем оно нужно Челябинску и другим городам
    • img
      В Челябинске пройдёт масштабный межрегиональный проект «Призвание Артист»
    • img
      Челябинский подросток отдал мошенникам сбережения родителей после угроз уголовного преследования
    • img
      Челябинский эндокринолог поделилась советами, которые помогут не переедать
    • img
      Школу в Челябинской области перевели на дистант из-за массового отравления детей
    • img
      Челябинцы возмутились действиями правоохранителей на месте падения из окна девушки
    • img
      НМУ второй степени объявили в Челябинске
    • img
      Директора челябинского парка Гагарина задержали за злоупотребление полномочиями
    • img
      Гигантскую коробку с шарами подарили льву Севе из челябинского зоопарка на день рождения
    • img
      В Челябинской области резко похолодает до дневных +3 градусов
    Все новости