Кубок губернатора по хоккею в Челябинске начался с победы «Трактора»

В ледовой арене «Трактор» имени Валерия Белоусова в Челябинске накануне стартовал предсезонный турнир — VIII Кубок губернатора области по хоккею. Начался вечер со встречи чёрно-белых с ярославским «Локомотивом», а закончился победой челябинцев.




Старт соревнованиям дал глава региона Алексей Текслер, поздравив всех с открытием турнира.

— Мы заждались и скучали по хоккею. Надеюсь, что первая игра и в целом турнир будет хорошей разведкой боем перед регулярным чемпионатом, — сказал он, пожелав всем командам удачи, а болельщикам — хорошего настроения.


С первых минут команды показали силовой хоккей. На экваторе периода подопечные Анвара Гатиятулина остались в меньшинстве, но сумели отбиться, и вскоре открыли счёт. Дмитрий Алексеев в результате затяжной атаки отправил шайбу от синей линии мимо Даниила Исаева.

Второй период чёрно-белые начали с заброшенной шайбы — отличился Владимир Ткачёв. «Железнодорожники», уступая в две шайбы, сумели перехватить инициативу и перевести игру в зону челябинцев. Но подопечные Анвара Гатиятулина здорово оборонялись и неплохо контратаковали. Ворота Даниила Исаева в один из таких моментом от шайбы форварда «Трактора» Владимира Ткачёва спасла перекладина.



А в заключительном отрезке игры за десять минут до сирены чёрно-белые заработали большинство, которые реализовал Лукаш Седлак — 3:0. Удержать победный счёт челябинцам удалось до сирены — их ворота так и остались «сухими».


Кубок губернатора Челябинской области по хоккею пройдёт с 23 по 27 августа в челябинской ледовой арене «Трактор» имени Валерия Белоусова. В турнире примут участие четыре команды: «Трактор» Челябинск, «Автомобилист» Екатеринбург, «Локомотив» Ярославль и «Сибирь» Новосибирская область.





В начале августа команда чёрно-белых вернулась с победой с традиционного предсезонного турнира Parimatch Sochi Hockey Open. Из четырёх матчей в Сочи челябинский «Трактор» одержал три победы, лишь раз уступив в овертайме екатеринбургскому «Автомобилисту».
Лента новостей
Жителей Челябинской области предупредили о второй волне активности клещей
За неделю в Челябинской области задержали более 200 пьяных водителей
В Челябинской области приостановили работу предприятия, выпускавшего поддельное сливочное масло
В Челябинске уровень сероводорода превысил норму в 10 раз
«Игры Храбрых» собрали под Челябинском 150 семей с детьми, которые прошли через онкологию
В Челябинской области рассказали, как будут решать проблему нехватки учителей
Челябинский баскетбольный клуб представил новую форму и обозначил курс на сезон 2026/27
В Челябинской области объявили штормовое предупреждение из-за заморозков и пожароопасности
Пропавшего на озере в Челябинской области рыбака нашли через шесть дней
Пассажиры смогут использовать 5G на вокзалах двух российских столиц
В Челябинской области назвали профессии, по которым не хватает специалистов
Резервные «гармошки» вывели на популярный маршрут в Челябинске ради утренних пассажиров
Челябинцев попросили подключиться к масштабной уборке города перед зимой
В Челябинск пригласили на зрелищный финал чемпионата по автокроссу
Когда в квартирах Челябинска потеплеет, рассказал мэр города
Более 30 тысяч родителей в Челябинской области получают доплату к пенсии за детей