24 августа 2021
Обсудить

Кубок губернатора по хоккею в Челябинске начался с победы «Трактора»

img
В ледовой арене «Трактор» имени Валерия Белоусова в Челябинске накануне стартовал предсезонный турнир — VIII Кубок губернатора области по хоккею. Начался вечер со встречи чёрно-белых с ярославским «Локомотивом», а закончился победой челябинцев.

Старт соревнованиям дал глава региона Алексей Текслер, поздравив всех с открытием турнира.

— Мы заждались и скучали по хоккею. Надеюсь, что первая игра и в целом турнир будет хорошей разведкой боем перед регулярным чемпионатом, — сказал он, пожелав всем командам удачи, а болельщикам — хорошего настроения.

С первых минут команды показали силовой хоккей. На экваторе периода подопечные Анвара Гатиятулина остались в меньшинстве, но сумели отбиться, и вскоре открыли счёт. Дмитрий Алексеев в результате затяжной атаки отправил шайбу от синей линии мимо Даниила Исаева.

Второй период чёрно-белые начали с заброшенной шайбы — отличился Владимир Ткачёв. «Железнодорожники», уступая в две шайбы, сумели перехватить инициативу и перевести игру в зону челябинцев. Но подопечные Анвара Гатиятулина здорово оборонялись и неплохо контратаковали. Ворота Даниила Исаева в один из таких моментом от шайбы форварда «Трактора» Владимира Ткачёва спасла перекладина.

А в заключительном отрезке игры за десять минут до сирены чёрно-белые заработали большинство, которые реализовал Лукаш Седлак — 3:0. Удержать победный счёт челябинцам удалось до сирены — их ворота так и остались «сухими».

Кубок губернатора Челябинской области по хоккею пройдёт с 23 по 27 августа в челябинской ледовой арене «Трактор» имени Валерия Белоусова. В турнире примут участие четыре команды: «Трактор» Челябинск, «Автомобилист» Екатеринбург, «Локомотив» Ярославль и «Сибирь» Новосибирская область.

В начале августа команда чёрно-белых вернулась с победой с традиционного предсезонного турнира Parimatch Sochi Hockey Open. Из четырёх матчей в Сочи челябинский «Трактор» одержал три победы, лишь раз уступив в овертайме екатеринбургскому «Автомобилисту».

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинские онкологи спасли 50-летнего пациента с восьмисантиметровой опухолью печени
    • img
      В Челябинской области синоптики предупредили о мощных ливнях и угрозе подтопления
    • img
      В Челябинской области волк украл у туристов сумку с продуктами
    • img
      Полицейские прострелили колёса Audi во время погони в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области зафиксировали 140 максимальных результатов на ЕГЭ
    • img
      В аварии на юге Челябинской области погиб 73-летний водитель
    • img
      Уголовное дело завели после ДТП с автобусами в Челябинске, в котором пострадали пассажиры
    • img
      Овсяные отруби: в чём польза и кому их нельзя, рассказали эксперты
    • img
      В московский суд поступила жалоба на арест министра имущества Челябинской области
    • img
      Челябинские полицейские задержали рецидивиста, напавшего с ножом на кассира в магазине
    • img
      Бойцам СВО и их семьям из Челябинской области рассказали, как открыть своё дело
    • img
      После пожара в челябинском частном доме нашли тело 66-летнего мужчины
    • img
      Суд в Челябинске оставил в СИЗО бывшего сотрудника банка по делу о крупной взятке
    • img
      Ремонт дороги между Челябинском и Екатеринбургом завершат уже в этом году
    • img
      Ситуацию с загрязнением фонтана в центре Челябинска взял на контроль мэр Алексей Лошкин
    • img
      Почти сто домов в Челябинске остаются без горячей воды после третьего этапа опрессовок
    Все новости