Кубок губернатора по хоккею в Челябинске начался с победы «Трактора»

В ледовой арене «Трактор» имени Валерия Белоусова в Челябинске накануне стартовал предсезонный турнир — VIII Кубок губернатора области по хоккею. Начался вечер со встречи чёрно-белых с ярославским «Локомотивом», а закончился победой челябинцев.




Старт соревнованиям дал глава региона Алексей Текслер, поздравив всех с открытием турнира.

— Мы заждались и скучали по хоккею. Надеюсь, что первая игра и в целом турнир будет хорошей разведкой боем перед регулярным чемпионатом, — сказал он, пожелав всем командам удачи, а болельщикам — хорошего настроения.


С первых минут команды показали силовой хоккей. На экваторе периода подопечные Анвара Гатиятулина остались в меньшинстве, но сумели отбиться, и вскоре открыли счёт. Дмитрий Алексеев в результате затяжной атаки отправил шайбу от синей линии мимо Даниила Исаева.

Второй период чёрно-белые начали с заброшенной шайбы — отличился Владимир Ткачёв. «Железнодорожники», уступая в две шайбы, сумели перехватить инициативу и перевести игру в зону челябинцев. Но подопечные Анвара Гатиятулина здорово оборонялись и неплохо контратаковали. Ворота Даниила Исаева в один из таких моментом от шайбы форварда «Трактора» Владимира Ткачёва спасла перекладина.



А в заключительном отрезке игры за десять минут до сирены чёрно-белые заработали большинство, которые реализовал Лукаш Седлак — 3:0. Удержать победный счёт челябинцам удалось до сирены — их ворота так и остались «сухими».


Кубок губернатора Челябинской области по хоккею пройдёт с 23 по 27 августа в челябинской ледовой арене «Трактор» имени Валерия Белоусова. В турнире примут участие четыре команды: «Трактор» Челябинск, «Автомобилист» Екатеринбург, «Локомотив» Ярославль и «Сибирь» Новосибирская область.





В начале августа команда чёрно-белых вернулась с победой с традиционного предсезонного турнира Parimatch Sochi Hockey Open. Из четырёх матчей в Сочи челябинский «Трактор» одержал три победы, лишь раз уступив в овертайме екатеринбургскому «Автомобилисту».
Лента новостей
В Челябинске владельцу центра скалолазания вынесли приговор за травмы ребёнка
В Челябинске оштрафовали контрактника, угрожавшего полицейским пистолетом
В Челябинской области почти 4 тысячи семей получили пособие на новорождённых без заявления
В Челябинск и Копейск поступили 24 новых автобуса
Лучшие российские красные вина от 299 рублей назвали эксперты
В Челябинске владельца передвижного зоопарка наказали за работу без лицензии
К началу горнолыжного сезона на склонах «Солнечной долины» ускорили интернет
Впервые в Челябинске пройдёт ночной забег на 5 и 10 км
Заблудившуюся в лесу жительницу Челябинской области быстро нашли по координатам телефона
В Челябинске пройдёт день бесплатной юридической помощи
CYBERSTEEL улучшит производственные процессы с помощью цифровых инструментов Сбера
Ирина Текслер призвала всех проголосовать за Челябинск и сделать его культурной столицей России
AI Journey 2025: ГигаЧат становится персональным ИИ-помощником для каждого человека
Правда ли умные колонки нас прослушивают, рассказали в Роскачестве
«НОВАТЭК-Челябинск» доставил в нацпарк «Таганай» кормушки для птиц, изготовленные детьми
Разборки лесных великанов запечатлели в Челябинской области