«Уралэнергосбыт» открыл чаты для консультирования клиентов

Единый расчётный центр компании «Уралэнергосбыт» запустил новые каналы связи. Задать вопросы, касающиеся электроэнергии и теплоснабжения, теперь можно через популярные мессенджеры.
«Уралэнергосбыт» предложил южноуральцам новый формат общения — в собственных чатах Viber, Telegram и ВК. Пользователям больше не нужно планировать время для посещения офисов. Специалисты ответят на любые вопросы клиентов «Уралэнергосбыт» и «УСТЭК-Челябинск» онлайн. Важно, что на сообщения отвечает не бот, а реальный сотрудник. Он может проверить статус выполнения заявки, уточнит сумму начислений, посмотрит, прошла ли оплата.
Также через мессенджеры можно подать документы на открытие лицевого счёта, записаться на опломбировку прибора учёта. Диалог обещают выстраивать по принципу: быстро, просто и удобно.
— Сейчас мы ежемесячно консультируем более 100 тысяч южноуральцев. 60% абонентов предпочитают решать вопросы по телефону, 30% — приходят в офис обслуживания. Дополнительные каналы помогут снять нагрузку с популярных сервисов и уменьшить время ожидания ответа, — прокомментировал исполнительный директор Единого расчётного центра «Уралэнергосбыт» Александр Боженёв. — Наша цель — ускорить обслуживание клиентов и стать максимально доступными.
Чаты в онлайн-режиме работают с понедельника по пятницу с 8:00 до 17:00. Но, несмотря на это, потребитель может оставить сообщение в нерабочее время. Все обращения будут отработаны специалистами на следующий рабочий день.
Заходите в чаты по QR-кодам:

Чат ВК

Чат Telegram

Чат Viber
В июле в «Уралэнергосбыте» рассказали, почему в квитанциях за свет и тепло появилась новая компания. Все офисы и дистанционные сервисы обслуживания перешли в Единый расчётный центр. Адреса офисов не изменились. Их можно узнать на сайте uralsbyt.ru. По-прежнему работает единая бесплатная телефонная линия 8 800 2222 500.
Лента новостей
Челябинские травматологи спасли ногу 21-летнему пациенту, на которого упал металлический щит
Челябинку осудят за кражу более 200 подстаканников РЖД
Всероссийский инклюзивный кинофестиваль собрал в Челябинске более тысячи зрителей
Челябинские депутаты «Единой России» подвели итоги работы и поставили задачи на 2026 год
Сотрудницу Россельхознадзора осудят за взятки и превышение полномочий в Челябинской области
Для части россиян пенсии вырастут на 35% уже в январе
В Челябинске прошли обыски у членов преступной группировки, лидер которой находится в СИЗО
В Челябинске за три месяца поставят детскую оперу
За год отсутствия на службе военнослужащий в Челябинской области получил срок в колонии
Перед Новым годом Роскачество назвало лучшее российское шампанское
В престижных соревнованиях по баскетболу 3×3 в Челябинске встретились ведущие команды страны
Жители Урала рассказали, сколько откладывают денег с подработки
Челябинских перевозчиков накажут за холод в салонах общественного транспорта
Детей, сбитых на пешеходном переходе в Челябинске, доставили в больницу
Женщины в Челябинской области стали чаще выбирать себе подарки на Новый год самостоятельно
В челябинском зоопарке рассказали, почему решили отправить снежного барса Серебряну в другой город