В новом жилом комплексе в Челябинске молодёжь устроила ночную стрельбу

Компания молодых людей отдыхала во дворе одного из домов ЖК «Территория» на улице Овчинникова, 18. Отдых закончился стрельбой. Происшествие попало на камеры видеонаблюдения.
Всё случилось в ночь на 29 августа. На записи видно, что из подъезда вышли парни, к ним приблизилась оставшаяся часть компании. Один из молодых людей вытащил пистолет и начал стрелять вверх. Девушки явно испугались. А для соседей это стало последней каплей в переполненной чаше терпения. Они обратились в полицию и рассказали правоохранителям, что компания не в первый раз наводит шум и на замечания реагирует агрессивно.
— Заявление зарегистрировано. Проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение, — рассказала «Пчеле» пресс-секретарь городского управления МВД Любовь Гайнулина.
За последнее время случилось несколько происшествий со стрельбой. В июне в Ленинском районе Челябинска мужчина открыл стрельбу по прохожим. Пострадали два человека. В полицию помимо стрелка доставили ещё двоих. А главного нарушителя спокойствия из отдела полиции отправили в психиатрическую лечебницу.
В апреле в Магнитогорске под суд отдали мужчину, стрелявшего по подросткам в трамвае. Он 17 февраля 2021 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения в вагоне трамвая, не менее восьми раз выстрелил из пневматики по подросткам. В итоге на него завели уголовные дела.
На северо-западе 20 апреля между мужчинами произошёл конфликт. Один из них выстрелил из ружья. Но попал при этом не в оппонента, а в себя.
На одной из парковок на улице Чичерина 1 апреля произошёл конфликт, во время которого один из его участников достал пистолет и начал стрелять.
22 февраля полиция задержала челябинца, открывшего стрельбу из ружья с балкона.
Лента новостей
В Челябинской области стартовал юбилейный XV сезон Кубка «НОВАТЭК»
Что запрещено приносить на избирательные участки, напомнили в полиции Челябинской области
В Федерации профсоюзов Челябинской области обсудили важность выборов
Кадровые перестановки в Челябинской области: новый вице-премьер и уход министра ЖКХ
Садоводов горнозаводской зоны Челябинской области обеспечили шустрым и стабильным интернетом
Садоводов Челябинской области предупредили об очагах непарного шелкопряда
Что такое правило «пяти П» и почему его очень боятся нарушить, рассказали в ЧОКБ
Кастрюлю, штаны и пару кроссовок нашли волонтёры на Аракульских Шиханах
В Челябинске водитель УАЗа сбил женщину и ребёнка на пешеходном переходе
От искусственного интеллекта до микроэлектроники: как учатся и работают с технологиями в «Школе 21»
В Челябинской области рассказали, кому поспешить за бесплатной прививкой от гриппа
Почему молодые утки в Челябинской области смело подходят к людям, объяснили орнитологи
Фарфор на миллионы: за что сражаются в суде наследники челябинского бизнесмена Никитина
Фуры с дынями и луком массово развернули на границе в Челябинской области
Нацпарк «Зигальга» развеял миф о бородавках от лягушек
В Челябинске определили победителей конкурса «Цветущий город» среди школ и детсадов
