В Магнитогорске пьяный мужчина устроил в трамвае стрельбу по детям
Неизвестный мужчина ранил из пневматического оружия двух подростков, возвращавшихся на трамвае домой. О шокирующем происшествии рассказал в соцсетях родитель одного из пострадавших молодых людей. Сейчас нападавшего разыскивает полиция.
Стрельба произошла 17 февраля около 10 часов вечера в трамвае № 17. В вагон на остановке «Советской Армии» зашли двое подростков 16 и 17 лет, и мужчина пошёл за одним из них и начал оскорблять и требовал выключить музыку — парень был в наушниках.
На просьбы успокоиться тот достал из пояса пневматический пистолет.
— Направил в лицо подростку в наушниках и начал угрожать, в шоковом состоянии подросток отвёл его руку в сторону, тогда он перенаправил пистолет на второго подростка. Хотел выстрелить ему в лицо, но у него выпала обойма, он поднял пистолет, вмешалась кондуктор, увела буянившего в сторону, — описал случившееся один из родителей.
Когда парни хотели выйти из трамвая, мужчина снова пошёл за ними с оскорблениями и угрозами, затем ударил одного из них в челюсть. Пассажиры вышли, и тот открыл стрельбу — одному попал в бедро и палец на ноге, второму — в висок.
Примечательно, что в вагоне всё это время были и другие люди, но никто не вмешался. Когда трамвай уехал и пострадавшие остались на улице, на их крики отреагировал автомобилист. Молодой человек отвёз детей в травмпункт и позвонил родителям, а те по дороге вызвали полицию.
— Огромная благодарность водителю. Парню, которому попали в височную область, пулька осталась под кожей — рентген показал, но вытащить не смогли. Прошу людей, знающих местонахождение этого молодого человека, сообщить в полицию, — обратились родители к магнитогорцам.
В пресс-службе УМВД по Магнитогорску сообщили, что заявление по данному факту зарегистрировано в Правобережном отделе полиции. Сейчас изучаются обстоятельства произошедшего, нападавшего разыскивают.
Фото: https://vk.com/magnitkacity
Лента новостей
На озере под Челябинском утонул сапбордист
«Трактор» подписал контракт с канадским форвардом Борисом Катчуком
Пенсионерка из Челябинска отдала мошенникам 11 миллионов рублей
Студенты-биологи устроили для росомахи Биры в челябинском зоопарке необычный обед с препятствиями
В Челябинске опубликовали афишу празднования 290-летия города
Трансплантация органов и сады на крыше: в Челябинске возводят уникальный детский корпус больницы
В Челябинске уволили директора дворца спорта «Юность»
В Челябинске контролёры поймали 335 безбилетников за месяц
Высокая цена не гарантия: правда о наполнителях для кошачьих туалетов в Челябинской области
Деньги решают всё: почему большинство работающих челябинцев готовы сбежать к конкурентам
Дороги стали безопаснее: в Челябинской области завершают крупный этап благоустройства трасс
Крупнейшую эстакаду Челябинской области достраивают на трассе М-5
Жительница Челябинской области посадила маленького внука за руль машины на трассе
Челябинцев пригласили на масштабную выставку цветов и плодов в парк Гагарина
В Челябинской области 13 августа объявили беспилотную опасность
Тарифы ЖКХ в Челябинской области вырастут с начала октября: кому положены льготы