18 февраля 2021
Подпишись: MAXВКОК

В Магнитогорске пьяный мужчина устроил в трамвае стрельбу по детям

img
Неизвестный мужчина ранил из пневматического оружия двух подростков, возвращавшихся на трамвае домой. О шокирующем происшествии рассказал в соцсетях родитель одного из пострадавших молодых людей. Сейчас нападавшего разыскивает полиция.

Стрельба произошла 17 февраля около 10 часов вечера в трамвае № 17. В вагон на остановке «Советской Армии» зашли двое подростков 16 и 17 лет, и мужчина пошёл за одним из них и начал оскорблять и требовал выключить музыку — парень был в наушниках. 

На просьбы успокоиться тот достал из пояса пневматический пистолет.

— Направил в лицо подростку в наушниках и начал угрожать, в шоковом состоянии подросток отвёл его руку в сторону, тогда он перенаправил пистолет на второго подростка. Хотел выстрелить ему в лицо, но у него выпала обойма, он поднял пистолет, вмешалась кондуктор, увела буянившего в сторону, — описал случившееся один из родителей.

Когда парни хотели выйти из трамвая, мужчина снова пошёл за ними с оскорблениями и угрозами, затем ударил одного из них в челюсть. Пассажиры вышли, и тот открыл стрельбу — одному попал в бедро и палец на ноге, второму — в висок. 

Примечательно, что в вагоне всё это время были и другие люди, но никто не вмешался. Когда трамвай уехал и пострадавшие остались на улице, на их крики отреагировал автомобилист. Молодой человек отвёз детей в травмпункт и позвонил родителям, а те по дороге вызвали полицию.

— Огромная благодарность водителю. Парню, которому попали в височную область, пулька осталась под кожей — рентген показал, но вытащить не смогли. Прошу людей, знающих местонахождение этого молодого человека, сообщить в полицию, — обратились родители к магнитогорцам.

В пресс-службе УМВД по Магнитогорску сообщили, что заявление по данному факту зарегистрировано в Правобережном отделе полиции. Сейчас изучаются обстоятельства произошедшего, нападавшего разыскивают.

Фото: https://vk.com/magnitkacity

Автор:
Полина Худякова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В правительстве рассказали, что происходит с бензином в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области за неделю поймали почти 240 пьяных водителей
    • img
      В аварии на трассе в Челябинской области пострадали трое взрослых и двое детей
    • img
      В Челябинской области возбудили дело после пропажи женщины, упавшей с сапборда в реку
    • img
      В Челябинской области увеличилось число выпускников, получивших 200 баллов на ЕГЭ
    • img
      На реке Ай в Челябинской области вторые сутки ищут женщину, упавшую с сапборда
    • img
      Под предлогом проверки счётчиков мошенники выманили миллион у пенсионера из Челябинской области
    • img
      По Челябинской области проехалась просветительская программа «Городские экспедиции»
    • img
      Победителям гонок по бездорожью в Челябинской области вручили автомобиль
    • img
      В лесах Челябинской области поспела земляника
    • img
      Что скрывалось под землёй больше 70 лет: челябинец показал находки из заброшенной шахты
    • img
      Дорожные службы устраняют последствия подтоплений в Челябинской области
    • img
      Борьбу с телефонными и интернет-мошенниками усилили в Челябинской области
    • img
      Жители Челябинской области могут заразиться опасными паразитами от свежего речного улова
    • img
      Тело пропавшей 84-летней женщины нашли в Челябинской области
    • img
      Чем опасны напитки со льдом летом, рассказали жителям Челябинской области
    Все новости