18 февраля 2021
Обсудить

В Магнитогорске пьяный мужчина устроил в трамвае стрельбу по детям

img
Неизвестный мужчина ранил из пневматического оружия двух подростков, возвращавшихся на трамвае домой. О шокирующем происшествии рассказал в соцсетях родитель одного из пострадавших молодых людей. Сейчас нападавшего разыскивает полиция.

Стрельба произошла 17 февраля около 10 часов вечера в трамвае № 17. В вагон на остановке «Советской Армии» зашли двое подростков 16 и 17 лет, и мужчина пошёл за одним из них и начал оскорблять и требовал выключить музыку — парень был в наушниках. 

На просьбы успокоиться тот достал из пояса пневматический пистолет.

— Направил в лицо подростку в наушниках и начал угрожать, в шоковом состоянии подросток отвёл его руку в сторону, тогда он перенаправил пистолет на второго подростка. Хотел выстрелить ему в лицо, но у него выпала обойма, он поднял пистолет, вмешалась кондуктор, увела буянившего в сторону, — описал случившееся один из родителей.

Когда парни хотели выйти из трамвая, мужчина снова пошёл за ними с оскорблениями и угрозами, затем ударил одного из них в челюсть. Пассажиры вышли, и тот открыл стрельбу — одному попал в бедро и палец на ноге, второму — в висок. 

Примечательно, что в вагоне всё это время были и другие люди, но никто не вмешался. Когда трамвай уехал и пострадавшие остались на улице, на их крики отреагировал автомобилист. Молодой человек отвёз детей в травмпункт и позвонил родителям, а те по дороге вызвали полицию.

— Огромная благодарность водителю. Парню, которому попали в височную область, пулька осталась под кожей — рентген показал, но вытащить не смогли. Прошу людей, знающих местонахождение этого молодого человека, сообщить в полицию, — обратились родители к магнитогорцам.

В пресс-службе УМВД по Магнитогорску сообщили, что заявление по данному факту зарегистрировано в Правобережном отделе полиции. Сейчас изучаются обстоятельства произошедшего, нападавшего разыскивают.

Фото: https://vk.com/magnitkacity

Автор:
Полина Худякова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске задержали экс-председателя комитета по культуре Элеонору Халикову
    • img
      В челябинском посёлке Развязка обсудили развитие инфраструктуры и планы на ближайшие годы
    • img
      В Челябинске стартовал всероссийский кинофестиваль «Незримое кино»
    • img
      Сбер подарит жителям Урала и Башкирии 50 умных телевизоров за 1 рубль
    • img
      Новый автобус свяжет челябинский микрорайон Парковый и АМЗ
    • img
      Более 530 компаний в УрФО и Башкирии сделали шаг в цифровое будущее вместе со Сбером
    • img
      Мужчину осудят за незаконную ловлю раков на озере Смолино в Челябинске
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» поддержал Всероссийскую конференцию о помощи людям с РАС
    • img
      Сурикаты подрались со снеговиком в челябинском зоопарке
    • img
      Куда жаловаться на качество медицинской помощи, разъяснили жителям Челябинской области
    • img
      На зимнем Ильменском фестивале в Челябинске выступят артисты из Калининграда, Москвы и Екатеринбурга
    • img
      Челябинцам рассказали, нужно ли бизнесу внедрять нейросети и сможет ли ИИ лишить людей работы
    • img
      На производственных площадках Ленинского района Челябинска и в их окрестностях ускорили интернет
    • img
      «Меня всё бесит»: челябинский невролог рассказала о причинах утренней раздражительности
    • img
      Водитель кроссовера сбил 15-летнюю школьницу на «зебре» в Челябинской области
    • img
      На баскетбольном турнире в Челябинске 14 российских команд сразятся за звание лучших
    Все новости