18 февраля 2021
Подпишись: MAXВКОК

В Магнитогорске пьяный мужчина устроил в трамвае стрельбу по детям

img
Неизвестный мужчина ранил из пневматического оружия двух подростков, возвращавшихся на трамвае домой. О шокирующем происшествии рассказал в соцсетях родитель одного из пострадавших молодых людей. Сейчас нападавшего разыскивает полиция.

Стрельба произошла 17 февраля около 10 часов вечера в трамвае № 17. В вагон на остановке «Советской Армии» зашли двое подростков 16 и 17 лет, и мужчина пошёл за одним из них и начал оскорблять и требовал выключить музыку — парень был в наушниках. 

На просьбы успокоиться тот достал из пояса пневматический пистолет.

— Направил в лицо подростку в наушниках и начал угрожать, в шоковом состоянии подросток отвёл его руку в сторону, тогда он перенаправил пистолет на второго подростка. Хотел выстрелить ему в лицо, но у него выпала обойма, он поднял пистолет, вмешалась кондуктор, увела буянившего в сторону, — описал случившееся один из родителей.

Когда парни хотели выйти из трамвая, мужчина снова пошёл за ними с оскорблениями и угрозами, затем ударил одного из них в челюсть. Пассажиры вышли, и тот открыл стрельбу — одному попал в бедро и палец на ноге, второму — в висок. 

Примечательно, что в вагоне всё это время были и другие люди, но никто не вмешался. Когда трамвай уехал и пострадавшие остались на улице, на их крики отреагировал автомобилист. Молодой человек отвёз детей в травмпункт и позвонил родителям, а те по дороге вызвали полицию.

— Огромная благодарность водителю. Парню, которому попали в височную область, пулька осталась под кожей — рентген показал, но вытащить не смогли. Прошу людей, знающих местонахождение этого молодого человека, сообщить в полицию, — обратились родители к магнитогорцам.

В пресс-службе УМВД по Магнитогорску сообщили, что заявление по данному факту зарегистрировано в Правобережном отделе полиции. Сейчас изучаются обстоятельства произошедшего, нападавшего разыскивают.

Фото: https://vk.com/magnitkacity

Автор:
Полина Худякова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      «Трактор» дома обыграл «Ак Барс»
    • img
      В Челябинске запускают платные парковки: сколько стоит, кому льготы и какие штрафы
    • img
      В мэрии Челябинска сменился глава комитета по управлению имуществом и земельным отношениям
    • img
      Режим НМУ в Челябинской области продлили на двое суток
    • img
      Магнитогорский «Металлург» назначил нового главного тренера
    • img
      В Челябинской области вдова участника СВО отдала мошенникам 8 миллионов рублей
    • img
      Автобусную остановку в Челябинске переименовали в честь Героя Советского Союза
    • img
      Челябинские студенты завоевали бронзовые медали всероссийского турнира по Dota 2
    • img
      С помощью спилс-карт в Челябинской области определят сильнейших знатоков географии
    • img
      В Челябинской области ограничили доступ к экотропе «По следам метеорита»
    • img
      Запрещённый в отелях Азии вонючий фрукт со вкусом заварного крема привезли в Челябинск
    • img
      В Челябинской области заработал цифровой навигатор по каналам и сервисам региона в «Макс»
    • img
      Четверть голосов отдали медикам: в Челябинске выбрали самые благородные профессии года
    • img
      В городе под Челябинском открыли мемориал памяти участников специальной военной операции
    • img
      В Челябинской области стали выявлять незарегистрированные объекты недвижимости с помощью ИИ
    • img
      В Челябинскую область попытались ввезти более трёх тонн заражённой хурмы
    Все новости