07 июня 2021
Подпишись: MAXВКОК

После перепалки со стрельбой в Челябинске в полицию доставили троих мужчин

img
В Ленинском районе Челябинска накануне днём, 6 июня, мужчина открыл стрельбу по прохожим. Пострадали два человека. В полицию помимо стрелка доставили ещё двоих. А главного нарушителя спокойствия из отдела полиции отправили в психиатрическую лечебницу.

Об инциденте со стрельбой очевидцы сообщили в сообществе «Подслушано Ленинский район Челябинск» во «ВКонтакте». Там же разместили несколько видео с задержания — стрелявшего до приезда полиции удерживали прохожие.

— Неадекват, открыл стрельбу по рабочим на улице Масленникова, 8, — представили мужчину в соцсети.

— Пострадавшие есть, рабочие. Одного пырнул ножом (вроде по касательной), а второму в лицо выстрелил из газового пистолета, — рассказал очевидец Алексей.


В пресс-службе ГУ МВД «Пчеле» сообщили, что об инциденте им рассказали прохожие. На место выехал наряд.

— Около полудня в отдел полиции «Ленинский» несколько прохожих сообщили по телефону, что возле одного из магазинов происходит конфликт между людьми, — рассказали в пресс-службе полицейского главка. — Предположительно у одного из мужчин были нож и пистолет. Он и ещё два участника конфликта были доставлены в отдел полиции. Зачинщик конфликта — 21-летний мужчина оказался в нетрезвом состоянии. При нём были обнаружены газовый пистолет и нож. Мужчина передан работникам специализированного медучреждния. Ещё двоих участников происшествия после опроса отпустили. По предварительной информации, медицинская помощь никому не потребовалась. Проводится дальнейшая проверка, направленная на установление подробностей инцидента.

Как стало известно «Пчеле» из собственных источников, стрелка доставили в психиатрическую лечебницу.

В апреле в Магнитогорске под суд отдали мужчину, стрелявшего по подросткам в трамвае.  Он 17 февраля 2021 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения в вагоне трамвая, не менее восьми раз выстрелил из пневматики по подросткам. В итоге на него завели уголовные дела по части 2 статьи 213 УК РФ (Хулиганство) и пунктам «а, в» части 2 статьи 115 УК РФ (Умышленное причинение лёгкого вреда здоровью, совершённое из хулиганских побуждений, с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).

На северо-западе 20 апреля между мужчинами произошёл конфликт. Один из них выстрелил из ружья. Но попал при этом не в оппонента, а в себя.

На одной из парковок на улице Чичерина 1 апреля произошёл конфликт во время которого один из его участников достал пистолет и начал стрелять.

22 февраля полиция задержала челябинца, открывшего стрельбу из ружья с балкона.

Скрины и видео: Алексей Мухубуллин/Подслушано Ленинский район Челябинск/Vk.com

Автор:
Мария Давыдова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области стартовал юбилейный XV сезон Кубка «НОВАТЭК»
    • img
      Что запрещено приносить на избирательные участки, напомнили в полиции Челябинской области
    • img
      В Федерации профсоюзов Челябинской области обсудили важность выборов
    • img
      Кадровые перестановки в Челябинской области: новый вице-премьер и уход министра ЖКХ
    • img
      Садоводов горнозаводской зоны Челябинской области обеспечили шустрым и стабильным интернетом
    • img
      Садоводов Челябинской области предупредили об очагах непарного шелкопряда
    • img
      Что такое правило «пяти П» и почему его очень боятся нарушить, рассказали в ЧОКБ
    • img
      Кастрюлю, штаны и пару кроссовок нашли волонтёры на Аракульских Шиханах
    • img
      В Челябинске водитель УАЗа сбил женщину и ребёнка на пешеходном переходе
    • img
      От искусственного интеллекта до микроэлектроники: как учатся и работают с технологиями в «Школе 21»
    • img
      В Челябинской области рассказали, кому поспешить за бесплатной прививкой от гриппа
    • img
      Почему молодые утки в Челябинской области смело подходят к людям, объяснили орнитологи
    • img
      Фарфор на миллионы: за что сражаются в суде наследники челябинского бизнесмена Никитина
    • img
      Фуры с дынями и луком массово развернули на границе в Челябинской области
    • img
      Нацпарк «Зигальга» развеял миф о бородавках от лягушек
    • img
      В Челябинске определили победителей конкурса «Цветущий город» среди школ и детсадов
    Все новости