Челябинскую область накроют дожди, грозы и аномальная жара до +37 градусов
В ближайшие два дня в регионе будет стоять аномальная жара до +37 градусов, которую дополнят дожди. Сегодня также ожидаются грозы. А с пятницы начнётся похолодание, сообщается на сайте челябинского Гидрометцентра.
Дожди будут идти минимум до пятницы, 27 августа, включительно. Днём сегодня, 25 августа, будет от +32 до +37, в горах — до +29 градусов. В четверг жару в +37 уличные термометры покажут только на юге региона, на остальной территории области будет максимум +34. В пятницу синоптики прогнозируют +32 на юге и от +22 до +27 на остальной территории области. Порывы юго-восточного ветра сегодня будут достигать 14 метров в секунду. Завтра он сменит направление сначала на юг, затем на север, а в пятницу станет северо-восточным и стихнет до 4-9 метров в секунду.
В Челябинске сегодня и завтра будет от +31 до +35, в пятницу — до +27 градусов. Пройдут небольшие дожди. По данным Гидрометцентра, дожди задержатся и на субботу. Аномальной жары на ближайшие дни не прогнозируют.
![]()
Дожди региону крайне необходимы, и лучше сразу ливни. В 12 муниципалитетах Челябинской области сейчас действует особый противопожарный режим. В Миасском городском округе, Брединском, Аргаяшском, Октябрьском, Уйском, Кунашакском, Верхнеуральском, Кизильском, Красноармейском, Нагайбакском, Сосновском и Чебаркульском районах запрещено разводить костры и ходить в лес.
Вчера в Миассе возник крупный лесной пожар, который перекинулся на садовые товарищества. Около 13 часов вдоль дороги в северной части города вспыхнули трава, кусты и деревья. Почти сразу по Тургоякскому шоссе ограничили движение транспорта — там были слишком сильное задымление, плохая видимость. Вскоре стало известно, что пламя перешло на СНТ — сгорело несколько садовых домиков. В МЧС назвали предварительную причину беды.
Скрин: gismeteo.ru
Лента новостей
В Челябинске похитили «депутата Госдумы»
Жители Челябинской области рассказали, сколько тратят на новогодние подарки для близких
«Трактор» объявил о назначении нового главного тренера
Из-за высокой заболеваемости ОРВИ в Челябинской области закрыли 53 школы
Николай Цискаридзе поздравил Челябинск с присвоением статуса «Культурной столицы 2027 года»
За год в Челябинске благоустроили 14 скверов, парков, набережных и прогулочных зон
В сёлах и деревнях под Челябинском к Новому году ускорили интернет
В Челябинске назначили главу комитета дорожного хозяйства
Лучший зелёный горошек к новогоднему столу выбрали эксперты Роскачества
Теперь картами Сбера можно платить со смарт часов с приложением FlipUp
Мэра Челябинска будут выбирать из кандидатов, предложенных губернатором
Скульптуру железнодорожного вокзала построят в челябинском ледовом городке
Зимние каникулы у школьников в Челябинской области продлятся почти две недели
В Челябинской области задержали подростков, которые помогали телефонным мошенникам
Более 730 тонн мандаринов, ананасов, гранатов и винограда привезли в Челябинскую область
WhatsApp* блокируют, Telegram тоже: где теперь созваниваться с близкими и коллегами