Площадь природного пожара в Пластовском районе выросла до 580 гектаров

Природный пожар в Пластовском районе распространился на 580 гектаров. О крупном лесном возгорании стало известно накануне вечером. Огонь бушует на так называемом горельнике.
Это земля, несколько лет назад пострадавшая от пожара. Несмотря на масштаб, угрозы для населенных пунктов нет.
— На данный момент применяются все необходимые меры к скорейшей ликвидации пожара. Проведена передислокация сил и средств, в том числе увеличено количество личного состава и техники. На месте создан штаб пожаротушения и четыре боевых участка, — сообщили в МЧС.
Всего в борьбе с огнем задействованы около 60 человек. Ситуацию осложняют ландшафт и погодные условия. Жара и ветер способствуют быстрому распространению пламени.
Напомним, что в 12 южноуральских муниципалитетах сейчас действует особый противопожарный режим. В Миасском городском округе, Брединском, Аргаяшском, Кунашакском, Верхнеуральском, Октябрьском, Уйском, Кизильском, Красноармейском, Сосновском, Нагайбакском и Чебаркульском районах запрещено разводить костры и ходить в лес.
В начале июля природные пожары бушевали на юге области. От огня пострадали два населенных пункта: Джабык и Запасное. Тогда выгорело несколько десятков домов, жителей пришлось эвакуировать.
В Челябинске от огня страдает исторический центр. Накануне сгорел дом на улице Российской. Сегодня полиция задержала возможного виновника ЧП.
Фото: ГУ МЧС РФ по Челябинской области
Лента новостей
- В Челябинске с УК взыскивают компенсацию за травму ребёнка на детской площадке в ЖК «Ньютон»
- Челябинцев пригласили принять участие в «Кроссе нации»
- Около кафедрального собора в Челябинске установят скульптурную композицию
- Жителям 86 домов в Челябинске сделали перерасчёт за горячую воду из-за продления срока опрессовки
- Какие готовые блюда точно не надо брать в супермаркетах, рассказали эксперты Роскачества
- В Челябинске на мужчину напали с битой у подъезда и похитили три миллиона
- Суд в Челябинске отменил оправдательный приговор по делу о ДТП, в котором пострадал ребёнок
- Челябинец потерял 360 тысяч рублей, пытаясь купить квадроцикл через интернет
- На жителя Челябинской области завели уголовное дело за комментарии с призывами к терроризму
- В Челябинске ночью из-за аккумулятора электросамоката загорелась квартира
- В ДТП с переворотом на трассе М-5 в Челябинской области погиб водитель
- Челябинские зумеры рассказали, на что обращают внимание при выборе работы
- Челябинского водителя обязали выплатить 60 тысяч компенсации ребёнку, которого он сбил
- В день рождения Челябинска на свет появились 24 малыша
- Как долго в Челябинской области простоит бабье лето, рассказали синоптики
- Жителей Челябинской области с рассеянным склерозом пригласили на вебинар о физической активности