23 августа 2021
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске задержан бездомный, которого подозревают в поджоге дома на Российской

img
В Челябинске задержали мужчину, подозреваемого в поджоге здания на улице Российской. В том пожаре погиб человек. Задержанному, 54-летнему бездомному, предъявлено обвинение в убийстве. Об этом сегодня, 23 августа, сообщили в региональном следственном управлении СК РФ.

В ведомстве сообщили, что оба мужчины, и задержанный, и погибший в пожаре, — без определенного места жительства. Они совместно выпивали и поссорились, после чего подозреваемый ушел в магазин. Вернувшись, он увидел собутыльника спящим и решил поджечь дом, чтобы убить его, что и сделал.

На данный момент подозреваемый отправлен под стражу.

Напомним, на улице Российской в Челябинске, где бизнесмен Олег Лакницкий планирует построить 55-этажку, в воскресенье днём, 15 августа, вспыхнул частный 100-летний дом. После ликвидации открытого горения обнаружили в доме тело погибшего

21 августа, вечером сгорел деревянный дом на Российской, 86. Это старинный дом, имеющий важное историческое значение. В 2018 году его восстановили волонтеры «Том Сойер Феста». Они убеждены: случился поджог. Однако МЧС не подтверждает эту версию.

Как рассказывала «Пчела» в августе прошлого года, по распоряжению мэра Челябинска Натальи Котовой готовится проект планировки территории в границах улицы Братьев Кашириных, береговой полосы реки Миасс, местного проезда, а также улиц Российская, Труда и Береговая в Калининском и Центральном районах. На этом участке и будет реализовываться проект высотки — 55-этажного здания, которое будет даже выше екатеринбургского «Высоцкого». По плану здание класса люкс включит в себя жилые и нежилые помещения. На участке, рассматриваемом под строительство 55-этажки, расположены три дома культурного наследия. Стоит там и домик, который в 2018 году отреставрировали добровольцы по проекту «Том Сойер фест». В компании «Трест-Магнитострой» уточнили, что проект намерены подготовить в лучшем случае к концу года.

Фото: Юрий Латышев/Facebook.com

Автор:
Алёна Ливнева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Проще общаться и платить: «Уралэнергосбыт» запустил канал обслуживания юридических лиц в «Mакс»
    • img
      Синоптики дали прогноз для Челябинской области на последние выходные весны и первый день лета
    • img
      В Челябинске временно закрыли аэропорт
    • img
      Эксперты нашли только одно качественное вино в тетрапаке среди 16 образцов
    • img
      В Челябинской области объявили режим ракетной опасности
    • img
      Финалист кулинарного телешоу из Челябинской области оказался злостным алиментщиком
    • img
      Губернатор рассказал, где в Челябинске создадут танковое училище
    • img
      На российских автозаправках запретят разговаривать по телефону
    • img
      Стали известны хедлайнеры и специальный гость Парижской недели моды в Челябинской области
    • img
      Аналитика показала, что почти половина роутеров не прошла тест на скорость
    • img
      В аварии под Челябинском погибли две женщины
    • img
      Челябинский школьник завоевал серебро на чемпионате мира по рукопашному бою
    • img
      Бросают где попало и катаются вдвоём: в Челябинске назвали топ нарушений на электросамокатах
    • img
      В центре Челябинска открылась самая высокая галерея Урала
    • img
      В Челябинской области уничтожат вторую за месяц фуру подозрительных и больных томатов
    • img
      Большинство жителей Челябинской области готовы работать с особенными коллегами
    Все новости