23 августа 2021
Обсудить

В Челябинске задержан бездомный, которого подозревают в поджоге дома на Российской

img
В Челябинске задержали мужчину, подозреваемого в поджоге здания на улице Российской. В том пожаре погиб человек. Задержанному, 54-летнему бездомному, предъявлено обвинение в убийстве. Об этом сегодня, 23 августа, сообщили в региональном следственном управлении СК РФ.

В ведомстве сообщили, что оба мужчины, и задержанный, и погибший в пожаре, — без определенного места жительства. Они совместно выпивали и поссорились, после чего подозреваемый ушел в магазин. Вернувшись, он увидел собутыльника спящим и решил поджечь дом, чтобы убить его, что и сделал.

На данный момент подозреваемый отправлен под стражу.

Напомним, на улице Российской в Челябинске, где бизнесмен Олег Лакницкий планирует построить 55-этажку, в воскресенье днём, 15 августа, вспыхнул частный 100-летний дом. После ликвидации открытого горения обнаружили в доме тело погибшего

21 августа, вечером сгорел деревянный дом на Российской, 86. Это старинный дом, имеющий важное историческое значение. В 2018 году его восстановили волонтеры «Том Сойер Феста». Они убеждены: случился поджог. Однако МЧС не подтверждает эту версию.

Как рассказывала «Пчела» в августе прошлого года, по распоряжению мэра Челябинска Натальи Котовой готовится проект планировки территории в границах улицы Братьев Кашириных, береговой полосы реки Миасс, местного проезда, а также улиц Российская, Труда и Береговая в Калининском и Центральном районах. На этом участке и будет реализовываться проект высотки — 55-этажного здания, которое будет даже выше екатеринбургского «Высоцкого». По плану здание класса люкс включит в себя жилые и нежилые помещения. На участке, рассматриваемом под строительство 55-этажки, расположены три дома культурного наследия. Стоит там и домик, который в 2018 году отреставрировали добровольцы по проекту «Том Сойер фест». В компании «Трест-Магнитострой» уточнили, что проект намерены подготовить в лучшем случае к концу года.

Фото: Юрий Латышев/Facebook.com

Автор:
Алёна Ливнева
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Коллектив «НОВАТЭК-Челябинск» поздравили с 25-летием компании
    • img
      В Челябинске стартовал большой косплей-фестиваль
    • img
      Яркий фестиваль «Челябинская область — большая семья» повторят в следующем году
    • img
      Житель Челябинской области потерял почти 3 млн рублей, инвестируя с «финансовыми аналитиками»
    • img
      Как правильно проводить субботнее утро, показал медведь Малыш из челябинского зоопарка
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, что делать, если банкомат «съел» деньги
    • img
      Жителей и гостей Челябинской области пригласили на завершение мощного фестиваля
    • img
      Синоптики рассказали, чего ждать от погоды в Челябинской области в выходные 6 и 7 сентября
    • img
      «Трактор» проиграл «Локомотиву» в матче за Кубок Открытия
    • img
      В Челябинске повредили монумент «Защитникам Отечества»
    • img
      Водитель такси умер за рулём в центре Челябинска
    • img
      В Челябинской области родился пятикилограммовый богатырь
    • img
      Из реки Миасс в Челябинске извлекли свыше 360 тысяч кубометров ила
    • img
      Жительницу Челябинской области осудили за дачу взятки ради получения водительских прав
    • img
      В Челябинской области детей с ограничениями здоровья пригласили на бесплатную реабилитацию
    • img
      Челябинские водители за сутки 241 раз выезжают на выделенные полосы
    Все новости