21 августа 2021
Подпишись: MAXВКОК

На федеральных трассах Челябинской области продлили ограничения для грузовиков

img
Сегодня, в субботу, 21 августа, температура воздуха в Челябинской области будет достигать отметки 37 градусов тепла. Из-за жары дорожники продлили ограничения движения грузовиков по федеральным трассам. Об этом сообщили в управлении федеральных дорог «Южный Урал».

— В связи с прогнозируемой дневной температурой окружающего воздуха выше +32 градусов вводится временное ограничение движения для тяжеловесных транспортных средств, осуществляющих перевозку грузов, на автомобильных дорогах федерального значения Челябинской и Курганской областей, — отметили в управлении.

Вот конкретные участки дорог:

  • М-5 «Урал», подъезд к г. Екатеринбург, на участке км 11 — км 130;
  • М-5 «Урал» на участке км 1549 — км 1871;
  • А-310 (Челябинск — Троицк) на участке км 16 — км 146;
  • Р-354 ( Екатеринбург-Шадринск-Курган) на участке км 125 — км 356 в Курганской области;
  • Р-254 «Иртыш» на участке км 13 — км 55 в Челябинской области, на участке км 55 — км 465 в Курганской области и на участке км 00 — км 91, подъезд к Тюмени.

Ограничение вводится продлится до 19:00 (время местное).

В жаркую погоду подрядчики будут проливать проезжую часть. За регулировкой движения проследит ГИБДД.

Специалисты регионального Гидрометцентра дали свой прогноз на выходные. В субботу и воскресенье, 21 и 22 августа, в Челябинской области — аномальная жара. Тепло и сухо в регионе будет вплоть до конца следующей рабочей недели. А вот к выходным жара спадет, ожидаются дожди и грозы.

В Челябинске в разгар жары проверят запрещённые для купания места. Если вы собрались отдохнуть у водоёмов, но не знаете, куда лучше поехать, читайте спецпроект «Пляжный ревизор». В первой части корреспондент «Пчелы» оценил состояние «Путинского пляжа», пляжей «Прибой» и «Солнечный берег». Затем мы побывали на Первом озере — в Чурилово и в районе переулка Мамина. В третьей части — обзор пляжей на Шершнях.

В минувшие выходные на озере Лесное неподалёку от Миасса зафиксировали смерч. Видео с необычным природным явлением появилось в соцсетях в минувшие выходные. На кадрах видно, как на пляже поднимается столб из песка и пыли.

Автор:
Никита Лисовский
Фото:
Мария Давыдова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      День рождения уссурийской харзы Принца отпраздновали в челябинском зоопарке
    • img
      Сезон электросамокатов стартовал в Челябинске
    • img
      Мошенники убедили пенсионера из Челябинской области продать машину и отдать им все деньги
    • img
      Стали известны даты проведения Сабантуя и крупных фестивалей Челябинской области в 2026 году
    • img
      Владимир Путин наградил 13 жителей Челябинской области
    • img
      Какие продукты добавят бодрости, жителям Челябинской области рассказали эксперты
    • img
      Прогноз погоды на 22 и 23 марта опубликовали синоптики в Челябинской области
    • img
      «Трактор» объявил об открытии фан-зоны в Челябинске на первые матчи плей-офф
    • img
      Челябинский застройщик раскрыл подробности пожара в ЖК «Голос Меридиан»
    • img
      Улицы Челябинска начали отмывать после зимы
    • img
      В Челябинской области инспекторы стреляли по колёсам, чтобы остановить пьяного водителя
    • img
      В Челябинской области вдова участника СВО отдала мошенникам 2,5 миллиона рублей
    • img
      При ночном пожаре в Челябинской области погиб мужчина
    • img
      В Челябинске загорелся строящийся ЖК
    • img
      На ММК объявили о сокращении управленцев и остановке мощностей
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о ночных заморозках до -13 градусов
    Все новости