Синоптики рассказали, когда на Южный Урал вернутся дожди и прохлада

В субботу и воскресенье, 21 и 22 августа, в Челябинской области — аномальная жара. Тепло и сухо в регионе будет вплоть до конца следующей рабочей недели. А вот к выходным жара спадет, ожидаются дожди и грозы.
По данным регионального Гидрометцентра, в эти выходные в Челябинской области будет жарко и сухо. Воздух прогреется до +32, +37 градусов, дождей не ожидается. В столице Южного Урала до +36 градусов, без осадков.
В понедельник, 23 августа, ситуация та же. В области воздух прогреется до +32, +37 градусов, в городе — до +35. Осадков не ожидается.
При этом, согласно данным портала Gismeteo, к четвергу, 26 августа, жара в Челябинске немного спадет. Синоптики обещают до +28, возможны дожди и грозы. В пятницу, 27 августа, днем до +26. Ситуация сильно изменится в выходные. В субботу и воскресенье, 28 и 29 августа, до +20 градусов. Ожидаются обильные дожди, ливни и грозы.
В Челябинске в разгар жары проверят запрещённые для купания места. Если вы собрались отдохнуть у водоёмов, но не знаете, куда лучше поехать, читайте спецпроект «Пляжный ревизор». В первой части корреспондент «Пчелы» оценил состояние «Путинского пляжа», пляжей «Прибой» и «Солнечный берег». Затем мы побывали на Первом озере — в Чурилово и в районе переулка Мамина. В третьей части — обзор пляжей на Шершнях.
В минувшие выходные на озере Лесное неподалёку от Миасса зафиксировали смерч. Видео с необычным природным явлением появилось в соцсетях в минувшие выходные. На кадрах видно, как на пляже поднимается столб из песка и пыли.
Скрин: gismeteo.ru
Фото: Наталья Петрухина
Лента новостей
- В Челябинской области волк украл у туристов сумку с продуктами
- Полицейские прострелили колёса Audi во время погони в Челябинской области
- В Челябинской области зафиксировали 140 максимальных результатов на ЕГЭ
- В аварии на юге Челябинской области погиб 73-летний водитель
- Уголовное дело завели после ДТП с автобусами в Челябинске, в котором пострадали пассажиры
- Овсяные отруби: в чём польза и кому их нельзя, рассказали эксперты
- В московский суд поступила жалоба на арест министра имущества Челябинской области
- Челябинские полицейские задержали рецидивиста, напавшего с ножом на кассира в магазине
- Бойцам СВО и их семьям из Челябинской области рассказали, как открыть своё дело
- После пожара в челябинском частном доме нашли тело 66-летнего мужчины
- Суд в Челябинске оставил в СИЗО бывшего сотрудника банка по делу о крупной взятке
- Ремонт дороги между Челябинском и Екатеринбургом завершат уже в этом году
- Ситуацию с загрязнением фонтана в центре Челябинска взял на контроль мэр Алексей Лошкин
- Почти сто домов в Челябинске остаются без горячей воды после третьего этапа опрессовок
- Челябинская область вошла в тройку самых привлекательных регионов для трудоустройства
- Жителям Челябинской области рассказали, в каком водоёме можно заразиться менингитом