Чистомэн и дворники из Копейска устроили баттл в соцсетях
В социальных сетях развернулся баттл между Чистомэном и дворниками из Копейска. Началось все с того, что борец за чистоту решил навести порядок на одной из остановок города. Он установил там урну, пообещав ближайшие 30 дней опустошать её.
![]()
О поступке Чистомэн рассказал в соцсетях. Пост он сопроводил обращением к администрации Копейска. Мэрии Чистомэн предложил три варианта дальнейших действий. Первый — по истечении 30 дней урна переходит на баланс города, но при условии, что мусор будут регулярно выносить. Другие исходы более радикальны.
— После истечения первого пробного месяца я могу и дальше продолжать обслуживать урну самостоятельно. Выносить мусор и менять пакеты. Стоимость услуг 5000 рублей в месяц. Если первые два варианта вас не устраивают, то свяжитесь со мной, я демонтирую урну, — предложил Чистомэн.
![]()
На следующий день в соцсетях появился видеоответ, но почему-то от дворников. В ролике фигурируют три женщины, держащие перед лицом листы цветной бумаги с прорезями для глаз. Видимо, это отсылка к маске Чистомэна.
— Мы, дворники города Копейска, получаем зарплату 15 тысяч. Ты хочешь получать за мусорку 5 тысяч? Ты хочешь оставить нас без работы? Приходи и устраивайся, вакансия открыта, — заявили герои видео.
Некоторые пользователи предположили, что задумка принадлежит вовсе не дворникам, а чиновникам.
— Неплохая попытка, администрация, может, лучше найти ответственных за уборку остановочных павильонов, если в Копейске такие есть? И с них спросить за некачественное выполнение работ? — написали в комментариях.
Кого-то возмутило, что дворники согласились сняться в таком видео. Один из пользователей написал, что испытывает «испанский стыд» при просмотре ролика.
На публикацию видео с дворниками уже отреагировал Чистомэн. Он расценил это как отказ.
— Ребята, я к вам по-доброму. Со всей душой. Подарил вам урну. А вы цирк устраиваете. Ну OK, нет — так нет. Не хотите жить цивилизованно — ваше право. А я хочу и продолжу делать для этого все возможное. Урну, как и обещал, буду обслуживать 30 дней. Потом уберу, — написал Чистомэн на своей странице.
Забота об экологии требует комплексных мер. Свои экологические проекты реализуют на полетаевском Полигоне ТБО. Он пришел на смену полувековой городской свалке. Теперь отходы из Челябинска и других населенных пунктов транспортируются в сортировочные комплексы Полигона ТБО. Там они проходят весовой контроль, сортируются, часть идет на переработку, часть — на захоронение в специализированные карты с защитным экраном.
На территории Полигона ТБО ведется строительство парка переработки полимеров — это амбициозный проект по объединению переработчиков вторсырья. Первый цех по переработке пластиковых бутылок и производству хлопьев ( ПЭТ-флекс) уже запущен.
В 2020 году на всероссийском конкурсе «Надежный партнер — Экология» Полигон ТБО в Полетаево был признан лучшим проектом по эффективному обращению с ТКО.
Фото, видео: Чистомэн/Vk.com
Скрин, видео: Подслушано в Копейске/Vk.com
Лента новостей
Водитель Toyota в Челябинске столкнулся с двумя машинами и сбил пешехода
Мошенники похитили у челябинской пенсионерки более 3 млн рублей
Как не купить поддельную красную икру: что можно проверить уже в магазине
Отсутствие каких звуков в речи малыша должно насторожить родителей, рассказала челябинский логопед
Надолго ли Челябинскую область накрыли снегопады и метели, выяснили синоптики
Челябинские антимонопольщики завели дело из-за рекламы шаурмы во «ВКонтакте»
В Челябинске осудили контрактников, ушедших в самоволку после получения выплат
Контрафактные носки на 9 миллионов рублей изъяли в Челябинской области
В ГАИ рассказали, сколько пьяных водителей поймали за неделю в Челябинской области
Участок трассы М-5 в Челябинской области закрыли для грузовиков и автобусов
Нейросеть помогла челябинским родителям выбрать имя для дочери
«Ростелеком» собрал идеальный набор к Новому году — кино, безопасность и высокоскоростной Wi-Fi
Двойная пенсия перед Новым годом: кому в декабре придёт сразу две выплаты
После падения инвалида-колясочника с откидного пандуса в челябинском автобусе завели дело
Сотрудница Россельхознадзора получила срок в колонии за взятки в Челябинской области
В Челябинской области снижается заболеваемость ВИЧ-инфекцией