17 августа 2021
Обсудить (1)

В Челябинске отремонтируют подземный переход около «Центрального рынка»

img
Следующим после ремонта подземного перехода на площади Революции в Челябинске в порядок приведут подземку на пересечении проспекта Ленина с улицей III Интернационала. Раньше переход арендовала частная фирма, но этим летом его передали на баланс бюджетному учреждению. Как сообщил замглавы города по дорожному хозяйству и транспорту Максим Куляшов, переход уже начали приводить в порядок.

Подземку на баланс взяло муниципальное бюджетное учреждение МБУ «Геоцентр», учредителем которого является Комитет дорожного хозяйства (подчиняется вице-мэру Максиму Куляшову).

Если какие-то граффити в переходе и отмыли, то фронт предстоящих работ впечатляет

— Силами МБУ «Геоцентр» начато содержание подземного пешеходного перехода, — рассказал Максим Куляшов накануне, 16 августа, на аппаратном совещании в мэрии. — Сотрудники МБУ выполнили работы по уборке, вывозу мусора, восстановили фасадную часть спуска в подземный переход и частично вымыли стены от граффити.

И мытьём стен переход явно не спасти — срочно нужен ремонт

Ступеньки осыпаются

Вход в подземку удручает неухоженностью

«Мощностей» урны не хватает. Нужна или ёмкость побольше, или опорожнять её стоит чаще

Лампы разного цвета, кстати, дают интересный результат. Быть может, стоит использовать решение и после ремонта

Напомним, подземный переход на площади Революции преобразился прошлой осенью — вместо грязных стен и неаккуратных ларьков там появились яркие граффити с изображением известных личностей и достопримечательностей. Проект со стороны улицы Цвиллинга при содействии управления культуры Челябинска реализовала команда Graffiticrew, за переход со стороны улицы Кирова отвечали челябинские художники в рамках фестиваля «Граффити Раша Fest». Что получилось — смотрите в фоторепортаже «Пчелы».

Всё о преображении Челябинска и области с помощью уличных рисунков читайте на «Пчеле» по тегу «граффити».

В марте 2020 года в подземном переходе на пересечении проспекта Ленина и улицы Свободы, на остановке «Детский мир» талая вода через трещину в мраморной стене стала бить стабильной мощной струёй на ступени. Запечатлев зрелище на видео, горожане выложили его в соцсети, назвав новой «писающей достопримечательностью». В январе на портале «Активный житель 74» завершился опрос о том, как можно использовать подземные пешеходные переходы в Челябинске. Обустройства фонтана среди вариантов явно не было.

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии1
  • Челябинец
    Было-бы неплохо отремонтировать подземный переход на АМЗ!!!

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      «Трактор» на выезде проиграл «Автомобилисту»
    • img
      У челябинца забрали иномарку за пьяную езду
    • img
      В Челябинской области через границу не пропустили почти 17 тонн семечек
    • img
      На федеральных трассах в Челябинской области открыли пункты обогрева
    • img
      В Челябинской области бывшему вице-мэру дали пять лет колонии за взятку
    • img
      Участок под Челябинском, выделенный IКЕА, продали девелоперу
    • img
      С начала 2026 года в России проиндексировали выплаты и пособия
    • img
      Дело о смерти 11-летнего мальчика после операции на сердце в Челябинске взял на контроль Бастрыкин
    • img
      Житель Челябинской области лишился денег, пытаясь купить деревообрабатывающий станок
    • img
      После отпуска за границей у челябинки заблокировали сим-карту
    • img
      Впервые за последние годы в Челябинской области родилось больше девочек, чем мальчиков
    • img
      Экс-полицейский в Челябинске получил срок в колонии за взятку
    • img
      В Челябинской области пьяный водитель опрокинул автомобиль, уходя от погони ГАИ
    • img
      Спортплощадку с инклюзивными тренажёрами сделают в Ленинском районе Челябинска
    • img
      Спорт, хобби и переезд: жители Челябинской области поставили цели на 2026 год
    • img
      В СФР Челябинской области рассказали, как изменились пенсии с начала года
    Все новости