06 августа 2021
Обсудить

Жители Миасса попросили построить новый мост на месте аварийного

img
Общественники из Миасса добиваются сноса аварийного моста через реку Куштумга. По мнению активистов, соседство такое ветхой конструкции плохо сказывается на состоянии водной артерии. Связь проста: автомобилисты не рискуют заезжать на старый мост и пересекают реку вброд. Из-за этого в воду попадают вредные вещества.

На поверхности остаются маслянистые разводы от бензина. Дети боятся купаться в такой воде. Между тем, река является памятником природы.

Пешеходам тоже страшно ходить по такому мосту. Доски и брёвна в некоторых местах держатся, можно сказать, на честном слове.

— Этот мост уже отжил своё, неизвестно, когда развалится. Мы предлагаем его снести и установить на его месте новый, но исключительно пешеходный, так как автомобильный мост через Куштумгу есть в районе соседнего посёлка Северные Печи, — рассказала руководитель общественной организации «Гражданский патруль» в Челябинской области Анна Сизова.

Активисты уже направили обращение в местную администрацию. Они опасаются, что на таком мосту может случиться ЧП.

Напомним, что жителям деревни Заварухино в Сосновском районе пришлось добиваться реконструкции старого моста через суд. Почти каждую весну переправа уходила под воду. Из-за этого деревня оставалась отрезанной от цивилизации.

Фото: «Гражданский патруль»

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинский зоопарк пополнился новым «кудрявым» обитателем
    • img
      Самых востребованных специалистов сферы строительства перечислили в Челябинской области
    • img
      В челябинском сквере установят светящиеся фигуры балалайки и коня
    • img
      В Челябинской области хозяйка покусавшей ребёнка собаки выплатила 55 тысяч рублей
    • img
      В Челябинской области из-за Дня народного единства изменят расписание электричек
    • img
      «Уралэнергосбыт» открыл в Верхнем Уфалее офис для обслуживания клиентов
    • img
      В Копейске сняли режим ЧС, введённый после взрыва на предприятии
    • img
      Суд передал Минобороны 63 квартиры Михаила Юревича и других экс-владельцев «Макфы»
    • img
      В Челябинске прошёл необычный форум для 700 педагогов допобразования
    • img
      Под Челябинском при пожаре в пятиэтажке погибла женщина
    • img
      В Челябинской области заранее оформили документы для будущих пенсионеров
    • img
      Какой процент челябинцев верит в честное снижение цен в «чёрную пятницу», рассказали эксперты
    • img
      Генподрядчик метротрама в Челябинске арендует места в хостеле для проживания сотрудников
    • img
      Как отвечать по телефону незнакомому человеку, рассказала эксперт по этикету
    • img
      Текслер рассказал подробности трагедии на предприятии в Копейске
    • img
      У губернатора Челябинской области появится свой представитель в ЗСО
    Все новости