06 августа 2021
Подпишись: MAXВКОК

Ещё у 355 жителей Челябинской области подтвердили коронавирус

img
С больничных после коронавируса за минувшие сутки выписали 269 человек, выявили эту инфекцию у 355 человек, скончалось 15 больных. Лечение сейчас получают 5907 жителей региона. Об этом в пятницу, 6 августа, сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения области.

С начала пандемии ковид подтвердили у 77 061 жителя области. Выписали после выздоровления 67 599 человек. Умерло 3513 больных COVID-19, из которых 2254 — непосредственно от ковида, остальные 1259 — от сопутствующих заболеваний. Все 15 скончавшихся за минувшие сутки жителей региона умерли именно от коронавируса, не от сопутствующих заболеваний.

Тестирование на ковид методами ИФА и ПЦР проведено 2 900 634 раз, из них 13 540 тестов — за прошедшие сутки.

На вакцинацию можно записаться онлайн через портал «Госуслуги», выбрав удобные дату, время и медицинское учреждение, а также по телефонам регистратуры или единому номеру 122. Если планируете привиться, учтите, что ставить одновременно прививки от коронавируса и клещевого энцефалита строго противопоказано.

От ковида, по данным на 4 августа, привились более 42% жителей Челябинской области. Осложнения после прививки в регионе, по данным Роспотребнадзора, получили семь человек. Ковидом после вакцинации заболели 578 человек в Челябинской области. Это 0,1% от числа тех, кто поставил прививки.

Тема прививок от коронавируса расколола мир на два лагеря: сторонников и противников вакцинации. Наш постоянный автор Юрий Панченко, который обычно пишет на автомобильную тематику, на этот раз решил аргументированно высказаться о дискуссии вокруг прививок.

В новом учебном году отправлять школьников на дистанционное обучение из-за коронавируса в Челябинской области не планируют. Об этом губернатор Алексей Текслер заявил во время совещания по подготовке образовательных организаций региона к новому учебному году накануне, 5 августа.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Челябинка придумала троих детей ради выплаты 500 тысяч рублей
    • img
      Рабочего оштрафовали на 300 тысяч после гибели коллеги при пожаре в мебельном цехе в Челябинске
    • img
      В Челябинске возбудили уголовное дело после травмирования ребёнка на детской площадке
    • img
      Выгорание назвали главной причиной «тихого увольнения» у жителей Челябинска
    • img
      В Челябинске отменили три маршрутки и назвали альтернативные варианты
    • img
      В челябинском зоопарке уберут решётки между посетителями и хищными кошками
    • img
      На время праздников в Челябинской области готовятся закрыть продажу алкоголя
    • img
      Пульмонолог рассказал жителям Челябинской области, как правильно делать дыхательную гимнастику
    • img
      Россияне рассказали, сколько денег им нужно для счастья
    • img
      Жителей Челябинской области пригласили показать парки и набережные на конкурсе медиаконтента
    • img
      В Челябинской области запустили горячую линию по профилактике гриппа
    • img
      В Челябинской области 23 сентября объявили беспилотную опасность
    • img
      Владимир Якушев рассказал об итогах выборов-2026
    • img
      Челябинская область собрала полтора миллиона тонн зерна с опережением графика
    • img
      Здания с заколоченными окнами и бассейном в подвале продают в Копейске почти за три миллиона
    • img
      Двух руководителей челябинской компании будут судить за неуплату 314 млн рублей налогов
    Все новости